Лабуда зарождается по-разному

Аватар пользователя a2009a

1.Итак, как уже было выяснено, в http://www.philosophystorm.org/a2009a/1266

«Пропагандировать лабуду достаточно просто - можно просто флудить, можно забивать свои дневники копиями чужих тестов, можно самому себе писать коменты и проч. - наращивать объем лабуды можно по-разному. А вот как она создается, когда не просто кто-то что-то брякнул, а именно создается некоторый текстовой материал?».

И был установлен один путь порождения лабуды.

Есть еще и второй.

Так, кем-то понимается (см. 01), что логика - последовательная связь чего-то с чем-то в чём-то ( см. напр. http://www.philosophystorm.org/korvin/1241#comment-6774 ).

Например… "человек - компьютер", оппонент-пропонент и т.д. Можно и еще какие-нибудь слова связать, а затем, так как «это логика», выдавать их за научную тему или хотя бы за вопрос, который можно огласить, и это - удобнее и безопаснее, так как лабуда не сразу высвечивается.

Главное, можно будет кого-то втянуть в обсуждение, вряд ли этот кто-то потом будет отказываться от своих слов. Так и обсуждение получится: лабуда «легитимизируется» - вот где «плюс».

Таков еще один подход к созданию лабуды - не как пропагандируемая околонаучная теория, а как втягивание в совместно создаваемую (обсуждаемую) лабуду.

2.Кстати, а каково было указанное определение логики !!! - последовательная связь чего-то с чем-то в чём-то. Что там Аристотель, Декарт и Гегель! - надо вот так: что-то, где-то, как-то, почему-то, неважно что и зачем. Исподволь. Зачем определения и уточнения? Главное же… ляпнуть.