Абстракт Возмутимости

Аватар пользователя Потерпевший
Систематизация и связи
Основания философии
Философское творчество
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

 

Человек обычный не получает удовольствие от новизны - он от нее кайфует. Новизна, пока она не угрожает его физическому и психическому, вызывает легкий шок, который дает ему чувство кайфа. А человеком обыденным (Сделанным), как сказал один эзотерик, управляют четыре кнопки: Власть, Секс, Кайф и Деньги. Человек Делающий (делающий Бытие, а не существующий в сделанном) уже может получать удовольствие от легкого шока новизны, и терпеть функционируя-делая ( - профессионал) более сильные порции шока (находится-действовать в проблемном состоянии (действительно проблемном, а не задачном)). Ну а для человека, продвинутого - шок (и шок новизны - философское удивление, в том числе) - дом родной, т.к он вышел уже на высший уровень проживания и творческого делания Бытия - Недеяние (профессионал Себя) и высшую степень бытийности - Житие (которая включает и регион Бытия, и регион Небытия и их третий элемент, как триадность).

Жизнь для него обретает изначальную Простоту, за счет повышения его внутренней "Структности" - внутренней Метрики превышающей окружающую, вплоть до А-метричности, и вообще способность к возмутимости, вплоть до абстракта возмутимости (АВ) - возмутимости акцидентальной, и АВТ - абстракта возмутимости творческой (извините - не удержался (мои инециалы - ТАВ) - а философия должна быть "веселой наукой" (несерьезной серьезностью) чтобы открывать доступ к Себе, а не быть лишь оправданием присутствия в человеке надстройки - резидента социума - общественного сознания).

 

PS.   При проверке на правописание от Word поступило предложений заменить слово «бытийность» в фразе «и высшую степень бытийности – Житие» на - «буйность». Похоже что «умные вещи» (программы) иногда тоже могут кое-что понимать..

 

--- Тренируясь в «Буйновании» (высшем Ярении – Возмутимости), может быть мы сможем достичь уровня И. Христа – который умел возмущаться «ни о чем».