Основы Прогрессизма.

Аватар пользователя Алексей_ННС
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Основы Прогрессизма.

Прогрессизм - это направление Христианства, рассматривающее Добро, как Энергию Прогресса.

Главным источником Энергии Прогресса является Бог. Бог - это Руководитель Вселенной Высшего Разума, находящейся за пределами нашей Вселенной. Бог - это Великий Созидатель и Великий Учёный. Общественное устройство Вселенной Высшего Разума - Коммунизм. Политический режим Вселенной Высшего Разума - ноократия (власть интеллектуалов). Во Вселенной Высшего Разума существует Лаборатория Прогресса. Бог - это руководитель Лаборатории Прогресса.

Наша Вселенная - это большой научный эксперимент, осуществляемый Богом в Лаборатории Прогресса. Главная цель этого научного эксперимента – создание во вселенной жизни, максимально приближённой к жизни во Вселенной Высшего Разума.

Наша Вселенная состоит из множества миров и Дальнего Астрала (прослойкой между Вселенной Высшего Разума и мирами). Каждый из миров соединяется с Дальным Астралом ближним астралом. У каждого мира существует свой ближний астрал.

К сожалению, преступная группировка тёмных сил однажды взломала Научный Проект Вселенная и стала распространять во Вселенной зло.

Миры, в которых зло распространено сильнее, чем в нашем мире, - это адские миры. Миры, в которых зло распространено меньше, чем в нашем мире, - это райские миры. Жилая часть Вселенной Высшего Разума - это Небесный Рай.

Как было сказано ранее, возглавляет Лабораторию Прогресса Бог. В Лаборатории Прогресса также работают другие научные работники, которые подчиняются Богу, проживают в Небесном Раю, сами богами не являются.

Во самой нашей Вселенной тоже работают некоторые научные работники Лаборатории Прогресса. В Дальнем Астрале работают ангелы. В мирах работают специальные агенты Прогресса.

Человеческие души - это участники научного эксперимента Вселенная. В связи с распространением во Вселенной зла, участники эксперимента подвержены опасности отойти от Прогресса и не попасть в Небесный Рай. Иногда ради оказания помощи человеческим душам сам Бог входит во Вселенную. Яркий пример такого вхождения - Пришествие Иисуса Христа. Тогда Богу пришлось даже пережить гигантские мучения ради спасения человеческих душ.

В Прогрессизме имеет место быть реинкарнация. Реинкарнация с позиции Прогрессизма – это перерождение человеческой души в другом мире. Во время участия человеческой души в научном эксперименте Вселенная человеческая душа должна прогрессивно развиваться. При прогрессивном развитии человеческой души во время жизни, человеческая душа перерождается в райком мире. Конечной целью прогрессивного развития души – попадание в Небесный Рай. В случае если при жизни человеческая душа идёт на поводу у тёмных сил, совершает много злых дел и не раскаивается, человеческая душа деградирует и попадает в адский мир, тем самым увеличивая свой срок пребывания во Вселенной и пребывая в далеко не самых лучших местах Вселенной.

Тёмные силы провоцируют человеческие души на совершение преступлений, навязывая им грех. Преступление – это результат действия греха. Грех – это болезнь, вирус, созданный тёмными силами, культ, навязываемый тёмными силами. Грех вызывает у человеческой души ложные потребности. Главные грехи: культ наживы любой ценой, культ секса и гордыня. Под культом секса имеется в виду не сам секс или какие-то его определённые виды, а неправильное отношение к сексу, то есть отношение к сексу не как к удовлетворению естественной биологической потребности или способу размножения, а как к особому ритуалу или смыслу жизни.

Самыми Богоугодными политическими идеологиями являются идеологии коммунизма, социализма, анархо-коммунизма и другие левые политические идеологии. Ведь эти идеологии ставят на первый план Добро и Справедливость. Но эти идеологии не должны быть извращены атеизмом или тёмными культами. Политический режим допускается любой. Главное, чтобы при этом политическом режиме Добра и Справедливости во Вселенной становилось больше.

Комментарии

Аватар пользователя Софокл

Natio comoeda est.

Аватар пользователя Сергей Александров

Толи ещё будет.

Аватар пользователя Софокл

Stultorum infinitus est numerus.

Аватар пользователя Сергей Александров

Uno avulso, non deficit alter
Taceamus igitur

Аватар пользователя Софокл

Concedo. Natura invincibilis.

Аватар пользователя Дилетант

Ускорить всеми силами счастливое будущее или ещё помучиться ...