Важен авторитет истины, а не истина авторитета!

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Признаюсь ВАМ,что спешить с обьяснением данного выраженгия не буду. Обьясняю почему. Обретение понимания, точнее понимание ИСТИНЫ формирует УБЕЖДЕНИЕ. При этом, прошу обратить внимание на такой факт. НЕПОНИМАНИЕ, ОЬЛАДАЕТ ЛОГИКОЙ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!

Комментарии

Аватар пользователя admin

У Вас два поста с одинаковым названием?

Аватар пользователя actuspurus

1. Есть такая игра - перестановка слов с умным видом - которая меняет смысл выражения. Но это "глубокомысленность" школьников, которые изучают падежи.
2. Продолжу Вашу "мудрость" в других выражениях, используя выражения с генетивом (родительным падежом) из Вашей заметки, которые вслед за Вам не буду объяснять, поскольку они слишком мудры, чтобы быть запачканными комментариями:

Важно понимание истины, а не истина понимания.
Важно объяснение выражения, а не выражение объяснения.
Важно обретение понимания, а не понимание обретения.
Но все это логика заблуждения, а не заблуждение логики.

3. Предлагаю Вам использовать цепочки из генетивов большей длины, чем два. Скажем, возьмем выражение: "авторитет истины познания", тогда можно будет образовать следующее "глубокомысленное выражение":
Важен авторитет истины познания, а не истина авторитета познания, даже если это познание истины авторитета сойдется с авторитетом познания истины, то это не будет означать, что истина познания авторитета есть познание авторитета истины.
Всего 6 вариантов в перестановке слов. :)))