Продвижение моей философии

Аватар пользователя Антон Совет
Систематизация и связи
Термины: 

ФШ.356

С самого начала моей работы на ФШ я много думал над тем, КАКИМ образом мне продвигать свою философию здесь. И, в конечном счете, пришел к выводу, что нужно начинать, все-таки, с самого ее начала. Это, во-первых. Во-вторых, нужно делать это систематически. Последовательно. Не прыгая с пятого на десятое. Как я это делал до сих пор здесь. И третье (самое главное) должен быть след этой работы, должны быть результаты.

А так как у меня никаких других шансов в продвижении своих идей нет, то результат может быть только один – усовершенствование того варианта моей философии, что есть у меня сейчас*. То есть, мне нужно публиковать части своей философии здесь. И пытаться их усовершенствовать. С помощью в виде критики или советов участников ФШ. Либо и без этого, если мои идеи не вызовут интереса. (Как, скажем, на данный момент публикации Олега Дугинова*).

В любом случае: нужна система в работе. Иначе все уходит в песок. Вроде идешь вперед, а на самом деле топчешься на месте. Жуя, пережевывая одно и то же. И не давая никаких окончательных результатов. Того, что уже никакой переделке подлежать не будет. Хотя бы потому, что на это уже не остается ни времени, ни сил, ни желания.

***

Быть посему! Так и начну действовать. А там что Бог даст. Если он есть. :)

____________________

* См. http://sovet14.narod.ru/MF.3V/MF.3V.htm .

** См. http://www.philosophystorm.org/olan_dug/4721 и http://www.philosophystorm.org/olan_dug/4722 .

Комментарии

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.358: Повод

Сергей Борчиков пишет:

"Скажу из личного опыта. Кто пытается революционизировать философию с нуля, как правило, ничего нового и не говорит, а занимается лишь самодеятельностью. Философия, как и наука, носит кумулятивный характер: три четверти жизни философа уходит на то, чтобы постичь то, что наработано до него, а четверть - на попытки развить это до "нового слова". Если из этих попыток какие-то "граммы радия" окажутся истинными новациями - это большой успех".

ПризнАюсь честно: именно это высказывание Сергея, прочитанное мною сегодня утром, подвигло меня на систематическое публикование моей философии на ФШ. (Это одна из причин была. Одна из капелек.)

На свои изыски в области философии я смотрю как на попытку выдвижения на первое место того, что давно и прочно занимает положение и в философии, и в физике. Именно – взаимодействия.

То есть, это именно развитие того, что было сказано до меня. А, уж, будет ли это на самом деле развитием или, просто, любительскими экзерцициями – покажет дело. Выше головы не прыгнешь. И не выдашь за нечто стоящее то, что ничего не стоит.

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.363
Повод: ФШ.362

Последовательность продвижения моей философии

Сначала я думал, что нужно валить все на форум в той последовательности, что есть у меня сейчас в последнем на данный момент варианте моей софии. Но потом подумал, что, быть может, и не стоит все здесь публиковать. Особенно, если какие-то части моей концепции уже устоялись, и я ничего не могу в них изменить. Ведь кто заинтересуется, и сам на сайт сможет сходить.

А публиковать только то, что подвергается изменению. Что требует уточнения. И, конечно, при выборе очередной подтемы учитывать собственный интерес. Работать над тем, что самому интересно. Или что требуют выдать собеседники.

К примеру, сегодня был порыв заняться существованием. И, вот, и Митин об этом начал говорить. Может, и стоит об этом посовещаться более распространенно, более детально.

Попробую... Авось получится.

Аватар пользователя kosmonaft

"""В любом случае: нужна система в работе. Иначе все уходит в песок. Вроде идешь вперед, а на самом деле топчешься на месте. Жуя, пережевывая одно и то же."""

Глотать не пробовали?...,))

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.366: Повод

Почему же нет?! Вы явно недооцениваете мой аппетит. :)

Но рвота часто наступала. Поэтому решил лучше выбирать и дольше жевать. Чтобы не повторять ошибок...

Аватар пользователя kosmonaft

Проблема в том,что для того,чтобы определиться с тем,полезен ли продукт,для нашего организма,его надо сначала хорошенько пережевать,а затем проглотить.
Проглотить и со страхом ждать возможных отрицательных реакций.
Если продукт и организм соответствуют друг другу,то ноу проблемз.
В противном случае-победит либо еда,либо организм.
Диалектика-с...,))

Аватар пользователя Антон Совет

Рисковый вы мужик! :)

Аватар пользователя kosmonaft

Если что-то очень долго пережёвывать,то есть возможность,что организм всё-равно отравиться,но отравиться не сразу,а постепенно,после чего и полезная пища уже не будет приносить необходимой пользы.
При этом организм может ещё и выработать ферменты,убивающие вредное и ненужное и после того,как вы всё-таки решите проглотить свою жвачку,просто не сможете определить,полезна она для организма или вредна...,))