Эль-Марейон. Как работает Сознание (часть 3)

Информация
Год написания: 
2020
Систематизация и связи
Основания философии

Материал, изложенный в первых двух частях о Сознании, - мои собственные рассуждения, думаю, доступны для понимания. Но есть вещи, что могут быть «противны слуху». К сожалению, я должна о них рассказать. Это продолжение разговора о Сознании.

Недозрелый помидор, сорванный с грядки, продолжает обладать Сознанием. Что это значит? Энергия движения не останавливает   свою работу в овоще: она   движет  процессы  дальнейшего созревания плода.  Через три дня помидор набирает свой цвет и вкус. Он – на пике своей жизни. Далее начинается следующий этап – угасание. Через 3 – 4 дня он сгнивает. Но работа Сознания продолжает двигать в нём жизненные процессы. В чем они? Правильно! В семенах работа движения не заканчивается. Соберите их, посадите, и на следующий год у вас вырастет новый куст помидоров. Сознание – вечно. Дело в том, что движется не сама Энергия, движется материя, наполненная этой Энергией, то есть Сознанием.

Мясо. Животное при жизни обладало Сознанием. Мясо его тоже обладает Сознанием. Как это может быть? Дело в том, что в нём, как и в помидоре, продолжается жизнь, идёт её движение: в мясе сразу, после убоя животного, начинается процесс угасания. Мясо постепенно гниёт. Всё заканчивается полным его разложением и появлением в нём мясных червей, которые за короткое время наполняют своими семенами весь продукт. Уже в них, как и в семенах помидоров, работает Сознание. Как долго? Пока будут живы и накормлены червячки. Опять- таки, идёт движение не Энергии, а материи, наполненной Сознанием.

Прошу прощение за сравнения, но хочу сказать о том, что процессы, которые проходят в мясе, имеют место быть и в умершем человеке. Человек умер, а Сознание в нём живёт. И как долго? Материя быстро уничтожается (сгнивает), а в костях, Бог знает, как долго и какие процессы могут проходить, никто не знает. Да и червячки будут искать пищу.  Сознание – вечно.

В ноябре 2017 года я попала в реанимацию с фибрилляцией предсердий.  Меня уложили в постель, присоединили проводами к мониторам.  Я спала 18 часов. Пульс не восстанавливался, аритмия сохранялась. Что же происходило с сердцем? Оно не могло «завестись», так как не хватало ни ему, ни организму энергии движения.

Другие женщины рядом со мной не спали: сидели, лежали, разговаривали, ели, пили чай и даже улыбались. Их увезли в кардиологию на 6-7 часов раньше меня, хотя мы поступили одновременно. Я отказывалась от дефибриллятора и пищи. В мире около миллиона людей имеют такой диагноз. Возможно, мои наблюдения помогут медикам в лечении данной аритмии. По какой-то причине уровень Сознания понижался, и организм таким образом реагировал на этот процесс. Энергии недостаточно было ни сердцу, чтобы установить свой правильный ритм, ни всему организму.

Жар, высокая температура в теле больного человека ослабляют силу энергии движения, Сознания. Поэтому человек слаб и болен до тех пор, пока в болезни не родится и не разовьется процесс выздоровления. Огонь, например, убивает или изгоняет Сознание в семенах. Любые семена – живые организмы. Обжарь их – энергия движения уйдет, и прорасти они уже не смогут никогда.

 Все знают и видели, как в Индии сжигают умерших людей.

Конечно, картины подчас не для слабонервных. Если огонь «съел» всю материю, остался пепел – Сознания нет. Его изгнал огонь. Жар, огонь – противники Сознания. Но природе такие действия человека (сжигание трупов), возможно, не по нраву. Земле нужна пища для микроорганизмов, ведь она, если так можно выразиться, - кишечник планеты, который перерабатывает все останки живых существ.

Все живые организмы обладают Сознанием, то есть, наполнены Энергией движения. На уровне только Сознания проходит жизнь насекомых и тех животных, где для оплодотворения одной матки природа готовит много самцов- сперматозоидов, трутней, шмелей и т.п. К ним, конечно, примыкают и все простейшие формы организмов. Сознание — это уровень инстинкта, свойственный всему живому. Осознают они себя? Да, осознают. Сознание создаёт психику (уровень ее у простейших очень низкий), наделяет ощущениями, которые способны, как и психика, развиваться.

На уровне Сознания и Мысли живут все животные, создающие «гаремы» – один самец и много самок, или живущие парами. Они, как и человек, изменили свою природу благодаря Мысли.

Сознание не имеет никакого отношения к знаниям и информации.

Устройства, сделанные руками человека, находятся в пределах Сознания, но Сознанием не обладают, хотя каждая душа вкладывает в них частичку себя. Поэтому они не чувствуют и не ощущают. Не ощущают, потому что в них нет корня жизни. А что есть корень жизни. Это семя.  Также и роботы, и предметы, и явления искусственного интеллекта живут и будут жить в Сознании, но обладать им не смогут, так как не имеют и не способны иметь такой Мысли, какой обладает сам человек. Только Мысль правит Сознанием.

Существует Энергия, Мощь Устроительная, Первобытная,

Первичнее Природы,

 Неизменная, Неотелеснённая,

Причина себя, что всегда в Саморавенстве,

И развивается правильно,

Жизни Основа.

Неназываемую, люди зовут её Путь,

Энергия, это – Великое,

Великое, это – Безмерное,

Безмерное есть Бесконечно – далёкое.

Бесконечно – далёкое есть Возврат.

                Лао-цзы

Как он прав! Каждое слово можно «смаковать», перебирать как алмазы и убеждаться в том, что лучше его о Сознании до нашего времени никто из великих ещё не сказал. Древние делали открытия!

Perpetuum Mobile – вечный двигатель, существует!  Более развитые цивилизации (они обязательно есть во вселенной) научились владеть Мыслью и использовать Энергию движения, Сознание, в своих космических кораблях. Сознание – безгранично и вечно. Найдётся ли в нашем мире (и как скоро) Мысль, что смогла бы принять, понять и развить мысль Вселенной, чтобы получить подобные знания и продвинуть прогресс человечества намного вперед?

«У каждого века свои взгляды, которые потом сочтут и ложными, и нелепыми; и нет сомнения, что общепризнанные и сегодня истины будут отвергнуты в свою очередь. Устоявшиеся взгляды надо защищать от критики, не ради их истинности, а ради их важности для общества», – писал Дж. Милль, британский философ, социолог и политический деятель.

 Философия — это мудрствование. Мудрость приходит к зрелости, к поздним годам жизни человека. Поэтому древние мудрецы были по большей части в пожилом возрасте. Пожили- познали? Мир познали? Нет! Познали себя самое. Мудрствовать, философствовать- рассеивать мудрость по миру. Что такое Мир? Мир — это разнообразие, разные образы присутствия живого в нем. Представьте, есть только крысиный мир или мышиный мир: сытый, однообразный, но с битвами за лучшую еду, территорию и так далее. Чистый физический мир. Сами себя смогут уравновесить? Не думаю. Зла ещё нет (кошки), но борьба за выживание присутствует постоянно. Появились кошачьи- мир крысиный меняется: прячется, боится, страдает как- то по- другому, фантазирует, воображает, чтобы выжить. Чему способствовало Зло? Развитию ментального мира крыс. Воображение их доходит до творчества - сохраниться, выжить, совершенствоваться. Бороться со злом — это ещё не значит быть добром. Бороться со злом- самому становиться добром. Становиться лучше себя прежнего. И чем больше зла, тем больше добра. Зло рождает добро. Творчество — это знание не мира вокруг, а самого себя, своего мира. И чем он развитее, тем человек лучше. Я понимаю себя — это формула жизни для человека. Понимать себя- понимать других. Мир другого понять- предел мечтаний человека. Понять друг друга – это движение навстречу, к единству миров, сотворчеству, соединению и объединению миров людских. Почему много зла? Потому что люди не могут понять самих себя. Ментальный мир плохо развит или совсем не развит. Познав в себе и дух, и душу, человек понимает их назначение, своё назначение. Развитый интеллект — это развитые дух и душа. Значит мудрый тот, кто понимает себя. Только понять себя- этого мало: надо стараться мудрость рассеивать по миру- усиливать добро. Понять себя- никого не обидеть. Никому не причинить боли. Подобное борется: атом с атомом, электрон с электроном, человек с человеком. Противоположности не борются, а согласуются, чтобы создать себе подобное, что будет развивать свои ментальные миры и творить не только жизнь, но и добро.