Сергей Юрьевич Радченко. Барин не приедет. Нужна опора на собственные силы

«…Но землю, которую завоевал и полуживую вынянчил, где с пулей встань, с винтовкой ложись, где каплею льешься с массами, — с такою землею пойдешь на жизнь, на труд, на праздник и на смерть!..» (Владимир Маяковский. Поэма «Хорошо»)
Информация
Год написания: 
2018
Сборник статей «Аналитика на службе Отечеству» (выпуск второй) по итогам научно-практической конференции Русской аналитической школы (РАШ) 23 мая 2018 года в РАНХиГС при Президенте РФ
Систематизация и связи
Социальная философия
Философия культуры
Философское творчество
История

Главная национальная идея народов России — справедливость. Историческое государство строится на основе культуры народа, его ментальности, культурно-исторической традиции. Можно даже сказать цивилизационного кода, архетипа, понятия добра и зла, справедливости, — понятия того, что справедливо, а что нет. По представлению профессора Егорова В. В. это выражается через триаду: Наглядный образ — Архетип — Мировоззрение.

Именно в культуре общества цивилизационный код выражен наиболее ярко, отчетливо. Поэтому на Западе сжигают Собор Нотр-Дам в Париже — настойчиво уничтожают христианскую составляющую цивилизацию в Европе и Америке вошедшие в глобальный мировоззренческий кризис слуги банковского капитала западные империалистические элиты. Именно их усилиями в Европе настойчиво продвигается ислам, в своей архаичной, VIII века средневековой форме, беспощадно уничтожаются самые светлые ростки в интеллектуальной среде европейских мыслителей в Германии, Франции и других странах Европы и Мира.

И под этот давящий интеллектуальную жизнь на нашей планете каток империализма пытаются подложить сейчас Россию, чтобы потом, последовательно расчленить и уничтожить её. Это делается не от великого ума, а от интеллектуальной слабости и бессилия. — Западный Мир и мировой Империализм в панике, истерике. Его историческое время закончилось. Но он страстно хочет отсрочить свой закономерный конец и бросает своих союзников в первую очередь на противоборство с Россией.
Запад находится в лихорадочных поисках выхода, решения. И его наймиты свое интеллектуальное и духовное убожество и безумство в России доводят до абсурда, — последовательно, сидя над пропастью пилят сук, — изо всех сил давят ростки новой российской государственности, основы которой заложил в своей реформаторской деятельности В. В. Путин [См.: Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» — ФЗ № 131 от 16.09.2003 г.]. Коллективный Запад стремится увлечь в пропасть всю управленческую элиту нашего государства.

В Федеральном законе № 131 в ст. 27. Вводится понятие «Территориальное общественное самоуправление». Его механизмы, к сожалению, до сих пор недостаточно разработаны и внедрены в общероссийскую практику. На наш взгляд — это один из самых важных вопросов создания новой модели общежительства с позиции структурирования населения и формирования из толпо-элитарной модели общества единой Российской нации, в которую входили бы все народы России. Это является первоосновой для развития массового малого бизнеса, обеспечения социальной стабильности общества, поднятие и развитие его производительных сил. Нам нужна опора на собственные внутренние силы, опора на свою концептуальность, на свои внутренние источники развития в своём народе, понимание закономерностей мирового развития и место России в нём, гармоничное соединение города с деревней. Аналитика как научная метадисциплина, теоретические наработки «Русской аналитической школы» служат этой цели.

У нашего народа есть глубинная память о прошедших мировых и Отечественных войнах, когда весь народ вставал на защиту Отечества. Эти глобальные катастрофы, вместе с Великой Октябрьской Революцией оставили свой во многом трагический след в народной жизни народов России. Но это и пример того, как наша нация, объединившая в себе все народы России, выстояла и победила. И сейчас, когда наряду с позитивными идут и процессы разрушения нашего Отечества, его экономической и оборонной мощи, активно поддерживаемые Западом и странами блока НАТО, мы надеемся, все их попытки будут тщетными.

Ещё В. Маяковский писал, в том числе и о нас, сегодняшних «…Но землю, которую завоевал и полуживую вынянчил…» нужно беречь и защищать всеми силами.
Ни Запад, ни Восток нам не помогут. Мы должны рассчитывать только на свои народы, свою нацию, свою страну — нашу Россию. Наши чиновники должны понимать, что они должны служить народу, а не наоборот.

«У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка...»
(Николай Некрасов. Стихотворение «Забытая деревня»)

История ничему не учит правящие классы и оторвавшиеся от народа элитарные группы, что последовательно обрекает их на уход с исторической арены, исчезновение на задворках исторического процесса.

Миссия и историческая роль России — быть глобальным интеллектуальном центром, несущим в Мир идею справедливости, сочувствия, добра. В советский период нашей истории СССР, пусть порой не совсем последовательно, но нёс Миру эти социалистические идеи. Но Советский Союз был разрушен приложившим немалые силы мировым капиталом при глобальном предательстве правящей интеллектуально-ничтожной Горбачевской верхушки.

Придёт время и с прямых наследников, получивших свой гешефт и их духовных продолжателей, за это предательство Российская нация спросит беспощадно, хотя они имеют надежду, что всё будет забыто. Не будет забыто. И пусть им примером будут хотя бы действия израильских спецслужб, которые несмотря ни на что, спустя годы и десятилетия нашли преступников, которые ответили по закону за совершённые преступления перед народом Израиля. Так будет и с Горбачевскими прикормышами, и с теми «западными наймитами», которые проникли и затаились в порах нашей государственной машины, органах представительной власти и промышленности, и вредят государству бесстыдно, и пока ещё бессудно, разрушая нашу промышленность, энергетику, сельское хозяйство, строительный комплекс, науку… Они, как крысы, всегда готовы к бегству с корабля. Их надежды на то, что всё для них обойдется, безосновательны.

С помощью Следственного комитета России все их действия получат правовую и судебную оценку. А наши структуры и органы спецслужб смогут обеспечить розыск и доставку их в следственные органы и суд, с розыском и возращением России украденных капиталов.

Нам не стоит из-за этих национальных преступников, воров и грабителей ссориться со странами, как сопредельными, так и доказавшими мировое лидерство, а тем более США и Западной Европой. Так же, как надеяться на то, что продавая по демпинговым ценам свои ресурсы, и бездумно сдавая практически даром свои территории с огромными запасами полезных ископаемых и превращением населения в бесправных рабов, мы сможем укрепить свои отношения с Китаем и другими странами.

Аналитика учит, что должно быть объективное отражение реальности, а не иллюзии. Не страшно, если дружбы не случится, мы можем оставаться со многими странами партнёрами. Но нам нужно рассчитывать только на свои силы, свой народ и свою страну - Россию.