автор

Аватар пользователя Виталий Иванов

О «законах» и «авторском праве»

«Авторское право» мало чем отличается от других «прав». Если есть одни права, должны быть другие.

Не очень понимаю, кого вы называете «быдлом»? Всю жизнь прожил среди обыкновенных людей. И вот общее наблюдение. Чем круче «начальник», тем меньше в нем талантов и человеческого.

Совершенно не понятно, с какой стати эти «чиновники» должны управлять людьми творческими. И мне продавать мою землю, на которой родился и вырос я и все предки мои, да еще - все дороже!

Аватар пользователя aritheros

Быть. Субъект и Автор

БЫТЬ. СУБЪЕКТ И АВТОР

 

БЫТЬ

1. Быть - [значит] быть частью.

2. Не быть частью - не быть [вообще].

3. Не быть - [значит] вне-быть.

4. Вне-быть - [значит] производить.

5. Всё произведённое - частично, поэтому оно - есть (т. е. часть).

6. Всё, что есть, - структурно.

--

7. Силлогизм "есть, потому что есть" - предел (конец, окончание) причинно-следственной цепи, высший (структурно вышестоящий) уровень структуры бытия.

Аватар пользователя aritheros

Сверхидеология

СВЕРХИДЕОЛОГИЯ

 

1. Реальность - постоянно подтверждаемое.

2. Объект - то, на что направлена активность субъекта.

3. Объективная реальность - постоянно подтверждаемое субъектом, на что направлена его активность, [т. е.] постоянно подтверждаемое активностью субъекта.

4. Порядок [вещей]: 1) субъект; 2) объект; 3) пространство; 4) время; 5) мера; 6) движение.

5. Новый порядок "Идеологии": 1) индивид; 2) субъект; 3) человек; 4) автор; 5) лицо.

Аватар пользователя pisetz

На смерть автора

Полвека назад Мишель Фуко похоронил автора. Может и не навсегда, но на целую эпоху, заявив о самоценности текста, а атрибуция автора случайна и настоящая его персона больше не добавляет тексту значимости. То ли эпоха оказалась коротковатой, то ли еще что, однако часы перевернулись, маятник очень быстро добежал до другого предела, где автор и есть главное, а текст – лишь приложение к его персоне и сам по себе интересен только некоторым странным личностям, а совсем не массовому потребителю.

Аватар пользователя aritheros

Принципы Аритеросизма

ПРИНЦИПЫ АРИТЕРОСИЗМА

 

1. ГЛОБАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП

 

1. Само-Субъект (человек) - вне всего и над всем.

2. Для Само-Субъекта (человека) нет ничего абсолют­ного, объективного, технологически независимого от него и его обуславливаю­щего.

3. Для Само-Субъекта (человека) нет объективных и абсолютных, техноло­гически независимых от него и его обуславливающих понятий, по­ло­жений, концепций, ситуа­ций, состояний, условий, свойств и проч.

Аватар пользователя mitin_vm

Как реализовать научный потенциал участников ФШ?

Опыт общения в рамках ФШ ещё раз показал, что само творчество индивидуально, а результат научной работы может быть коллективным.

Учитывая эффект плюрализма мнений и позиций, т.е. – объективности, можно смело утверждать, что коллективный научный труд более эффективен или, точнее сказать, более высокого уровня полезности обществу, т.е. выше ценится любым обществом, не смотря на географию его происхождения (Тула или Москва, Россия или Сербия и пр.).

RSS-материал