Запись - BatMan

Аватар пользователя BatMan

Философия и шизофрения.

На обывательском уровне я понимаю шизофрению следующим образом. Человеческий мозг для оптимизации своей работы формирует определенные блоки которые обрабатывают узкие проблемы. Блоки бывают простыми, например, блок который распознает речь, или сложными, блок который содержит мир шахмат  со всеми правилами игры, тактикой и наработками данными жизнью.

Аватар пользователя BatMan

Усовершенствованный детерминизм.

Детерминизм наблюдается во многих явлениях, и хочется предположить что это закон, а не длинная серия случайности в наших наблюдениях. Но как тогда быть с теорией большого взрыва и происхождением вселенной? Если бы все было бы точно предопределено, то создавший нас взрыв не носил бы хаотический характер, а был бы идеален, и имел бы как минимум какую-то степень симметрии. Галактики разлетались бы зеркально и имели бы в своем составе зеркальные копии звезд и планет.

Аватар пользователя BatMan

Эксперимент «Вселенная-25» мое объяснение.

Смерть мышиного сообщества, этапы:
1. Молодой самец попадает в условия при которых не может занять естественную социальную роль.
2. Самец ломается "первая смерть", перестает защищать самку, ведет себя агрессивно ко всем, хотя агрессивность в нормальных условиях не может быть направлена против самки.
Аватар пользователя BatMan

Водопровод "Сила Сибири"

Судьба России. Футуризм. Фантазия.
Я не ошибся в названии. Все-таки водопровод...
Будущее России - это как говорится будущее Китая. И мне кажется, что к тому моменту когда россияне за свои деньги  построят Китаю газопровод, потребности в газе особо не будет. У китайцев и сейчас есть где его брать, а с учетом бурного развития альтернативных источников энергии и совершенствования аккумуляторов, потребность в газе будет не велика. Другое дело вода из озера Байкал. Там ее много, приток большой, качество отличное, бери да пей, что еще нужно многомиллионному Китаю?

Аватар пользователя BatMan

Список людей из этого сообщества с которыми я не могу общаться.

Этот список не является трудом по философии, это труд по этике общения. Я просто буду записывать бывших братьев по форуму которые нарушили правила приличия. Если хозяин сможет правильно отреагировать на поведение некоторых форумчан, то качество этой площадки для общения улучшится.

Дмитрий http://philosophystorm.org/user/dmitrii назвал меня неадекватным бараном. http://philosophystorm.org/video/ugroza-terroristicheskoi-voiny#comment-...
Разумеется с этих пор я считаю его недостойным общения хамом. 
 

Аватар пользователя BatMan

Федеральная Автономная Кондопога

Федеральная Автономная Кондопога.

Я Русский, украинского языка не знаю. Родился в Славянске, а живу в Краматорске по мне сейчас проходит линия фронта, и я пока не знаю какая вокруг меня страна. По этому мне в голову пришла интересная мысль: а не разработать ли для разминки мозгов совершенно утопический проект? Эта идея совершенно утопична и не возможна  так же, как и оккупация Украины Россией, так же как и гражданская война на Украине.

RSS-материал