Берия как государственник

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
важно то, что чиновник свалил всё на систему, уже это не делает его "идиотом", как говорится "С волками жить - по-волчьи выть", то же самое и сейчас имеем. Путин уже слабее "умом" государственным, и если "систему" оправдывает всегда. Сталин действительно ещё опирался на значительных людей в своей "системе", а то, какая система была, зависело и от толпы, на которую опирался и сам Сталин. Если поверить фактам от kolumb_1492, то чиновники и сами "поверили" в то, что говорил Берия, и видимо тоже не глупы ещё были в то время. Сталин видел себя в будущем, и угадал, уже это ему в плюс, а Путин по моему не видит, ведь быть приспособленцем не сложно, а новатором "системы" уже не просто. Документы Сталин не уничтожал, и как ретиво сейчас уже это делают, скрывая их. Плакать по Путину "идиоты" не будут, как по Сталину, толпа же всегда впереди "времени".

... в своем фактически последнем слове Лаврентий Павлович отметил:
1. «Даже находясь на службе там (в контрразведке), я не совершил ничего вредного…».
2. «Корыстных и вражеских целей у меня при этом не было…».
3. И самое главное: «Причина моих преступлений — обстановка того времени».
Пожалуй, можно поверить.
И Берии здесь вполне можно верить. Он и не думал сдавать страну кому-либо. Гитлеру, например, как об этом писали. Лаврентию Павловичу хорошо жилось при советской власти. Он делал то, что хотел. Часто поступал незаконно, но претензий не было, пока был жив Сталин. После того, как борьбу за власть начал вести Хрущев, у Берии было мало шансов выжить.

комментарий к статье любопытный от kolumb_1492 :
Вся статья вранье. Никто не судил Берию. Его не арестовывали на заседании Политбюро. Все это выдумки. Берия был убит пулеметной очередью по его дому Об этом написал Василий Сталин, Ему позвонил летчик, Герой Советского Союза Ахмет Хан (если я не путаю),и сказал, что был свидетелем, как из подъехавшего танка пулеметом изрешетили весь кабинет квартиры Берии. и Василий передал это сыну Берии, чья дача была рядом с его дачей. Из дома вынесли тело убитого Берии. Все делалось втайне. А дальше пошли мифы. Как организатору и управленцу ему не было цены. Достаточно того, что перед каждым наступлением, во время войны,Берия с комиссией, по указанию Сталина, приезжал на фронт и провелял состояние и готовность войск. А Жуков потом наступал
https://newrezume.org/news/2021-05-28-41305 Какие последние слова произнес Лаврентий Берия?

"Россия — страна возможностей" - вершина идеологии либерал-фашизма, где в одной фразе шизоидное разделение категорий мышления, "Россия" с претензией на единое, "страна" с претензией на общее, и "возможности" с претензией на частное, и все эти вещи не совпадают в одном индивиде. Многие Россию не признают после развала СССР, в том числе и Путин сожалеет об СССР, и "страна" возможна за пределами её, а не все могут выезжать из неё по собственному желанию, как и "возможности" у всех разные, в силу бесправия граждан России.
https://vk.com/rsvru
 
Связанные материалы Тип
Тело чиновника Дмитрий Косой Запись