Бесполое на марше

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология

Палестины необходимо требуются для разрядки напряжения социального, реализуемого войнами и насилием, как на Востоке, так и на Западе, природными стихиями управлять невозможно, бесполое Тела как относящееся к природной стихии Тела не управляемое участниками процесса с двух сторон, бесполое самовозрастающее, самовозбуждаемое, склонное к самовоспроизводству, и вне рационально осуществляемое, почему и хватаются за оружие, рациональное же подгоняется по месту, а идеологии имеют уже широкий спектр выбора бесполому Тела, и разномастный, от социал-фашизма до либерал-фашизма.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Иной раз заходит разговор - а где новая национальная идея? Православно-монархическая, советская, ну, допустим, потом еще бандитская и нефтепотребительская идея РФ, а что дальше?
Это будет - про что? Про кого? Как?
Вот Саша Жучковский дает образец национальной идеи 21-го века.
Не думаю, что у него была такая цель, но вышло, тем не менее, именно это.
А чтобы понять, почему это так - обратите внимание не на то, что он говорит, а на то, КАК он говорит.
Тема вроде бы хорошо известная - "русские", "освободить Киев", "поражение или победа".
Но сам говорящий - и в этом есть абсолютная историческая новизна для России - больше не зависим внутренне, психологически, риторически от "империи", "царя", "коммунизма", "товарища Сталина", "Путина", "хитрого плана", "Кремля", который "покажет этим пендосам".
Ничего этого больше нет.
Нет священной вертикальной иерархии, от лица которой пытается выступать говорящий - а это была, может быть, главная идея русской истории как минимум со времен писем Грозного Курбскому, и до сих пор ее пытаются эксплуатировать подсурковские жулики.
Говорящий теперь стоит сам, один, "в чистом поле". Возможно, с группой солидарных единомышленников, безусловно равных ему самому.
Он говорит совершенно так же, как говорят американские, израильские, и даже московские либеральные или украинские (извините) политические активисты, вот только сюжет у него - свой собственный, и правда своя, отдельная от них.
Но сам тип постановки вопроса - тот же самый.
Независимый от.
И вот это и будет новая национальная идея.
Самостоятельность.
Самостояние русского народа.
Чего тут никогда не было, если не считать те сюжеты, которые не вошли в канон нашей истории, а остались где-то по краям ("Новгород", "Дон", "Аввакум").
Россия неизбежно станет пространством вроде исторической Америки или исторической Палестины, которое будет пересобираться снизу, на других основаниях.
Конечно, сейчас - и мне это неизбежно скажут премудрые комментаторы, - это просто Саша Жучковский, организатор добровольцев в Новороссии и блоггер-националист, хороший парень, известный, но не "царь горы".
Однако помните, что когда-то все значимое - было незначимым.
Коммунизм был съездом РСДРП в Минске масштабом в несколько человек.
Приватизация была семинаром "на Змеиной горке" из каких-то завлабов.
А Путин вообще таксистом подрабатывал, бомбил.
Так что 21-й век - наш - начинается примерно отсюда.
Кто не спрятался - я не виноват.
Дмитрий Ольшанский

11 января 2015 года. Заканчиваются праздничные дни, начинаются "суровые будни" (особенно для нас на Донбассе, где украинский террор с каждым днем прогрессирует).

Сегодня всю ночь отвечал на письма российских добровольцев и жителей Донбасса. Координировал, обещал, обнадеживал, вдохновлял и т.д. Под утро, после переписки и размышлений о ситуации на Донбассе, предался некоторым безрадостным мыслям, с которыми хочется с вами поделиться. Пусть это будет своего рода исповедью русского человека и ополченца Новороссии.

За последнюю неделю ко мне от самых разных людей поступили десятки комментариев и личных вопросов относительно целесообразности как моего личного нахождения на Донбассе (общий смысл которых - "уноси оттуда ноги, зачистят рано или поздно как Бэтмэна и других"), так и относительно дальнейшей помощи ополчению и вступления в его ряды (некоторые люди задают вопросы - кому и зачем помогать, или - за что идти воевать, если "все кончено").

На все подобные вопросы, как и месяц, два или три назад (в каждый отдельный период военного времени были обоснованные и необоснованные слухи о "сливе", зачистках неугодных властям ополченцев и т.д.), я отвечаю неизменно - во-первых, "не дождетесь", во-вторых, "отбоя не было, борьба продолжается", в третьих...

В-третьих - хочу сказать следующее, для меня самое важное.

Когда наши друзья (в порядке самокритики) и недруги-русофобы говорят о не_таком_как_надо (по "менталитету", генетике, исторической судьбе и пр.) русском народе, не_таком Донбассе, не_такой Новороссии, и т.д. и т.п., - не надо слушать ни друзей, ни недругов, надо просто усвоить одну простую истину (которую относительно себя понимают американцы, японцы, евреи и все остальные прогрессивные народы, не отягощенные избыточной саморефлексией и самокопанием):

У нас нет другого русского народа. У нас нет другого Донбасса. У нас нет другой Новороссии.

Мы, русские, взаимно ответственны друг за друга, мы (и никто другой, "никто кроме нас") ответственны за Россию с её Москвой и Петербургом, Донецком и Луганском, Киевом и Минском.

Поэтому, пока мы несем ответственность друг за друга, за Новороссию, за Россию, все возможные поводы (от ухода Стрелкова до ликвидации Бэтмэна) для того, чтобы самоустраниться и "умыть руки" не работают и никогда будут работать, не будут служить самооправданием для тех, кто, подобно Пилату, будет с деланным недоумением вопрошать "Что есть Истина?" ("Что есть Новороссия?").

Истина в том, что мы русские. А русские друг друга не бросают.

Пусть русские уже не раз друг друга бросали (это правда, "Русский мир" не идеален, как не идеальна Россия, как не идеальна Новороссия), пусть мы не соответствуем "идеалу". Но это не значит, что от идеала нужно отказаться, что нужно согласиться с "реалиями" и друг друга бросить.

Я не занимаю позицию "стороннего наблюдателя", не возлагаю полную вину за происходящее на Донбассе на Плотницкого или Захарченко, Путина или Суркова (хотя их вина объективна и мое отношении к указанным господам более чем критичное).

Именно я, Александр Жучковский, несу ответственность за "заморозку" Русской весны и "слив" Новороссии, за невозвращение Славянска и невзятие Мариуполя, за неоправданные надежды Харькова и Одессы, за устранение Стрелкова и ликвидацию Беднова.

В прошлом и уже новом году я написал много критических текстов, в которых по указанным поводам определенным лицам выдвигал обвинения. Сегодня я обвиняю в этом себя и хочу за это попросить у вас, русских, прощения.

Я прошу у вас прощения за то, что не сделал все от меня зависящее для того, чтобы в 2014 году восставший, но подавленный и ушедший в подполье Харьков не с нами. За то, что поднявшаяся, но тут же сожженная Одесса не празднует Новый год в Новороссии (мой питерский друг Сергей Разливский еще летом прошлого года под воздействием моих бравурных сообщений написал, что "Жучковский планирует справлять Новый год в Одессе" - я помню этот комментарий, и мне сейчас стыдно, что это было не так).

Я прошу прощения за то, что не с нами Славянск и Мариуполь. В мае в Славянске я бравировал, что "мы не сдадим этот город", а в августе уже оправдывался перед женой "завербованного" мной и погибшего добровольца из Петербурга, что не могу вывезти тело её мужа Матвея (он погиб и захоронен в Славянске), так как "город оккупирован". В августе, после взятия Новоазовска, в переписке с партизанами и украинскими военнослужащими в Мариуполе (они просили меня поспособствовать переходу в ополчение), я успокаивал их тем, что "скоро возьмем город", и им следует просто "затаиться и ждать".

Я прошу прощения за то, что Александр Беднов (Бэтмэн) вместо обещанной им зачистки ЛНР от противника лежит в могиле, и за то, что Игорь Стрелков вместо похода на Киев связанный по рукам и ногам сидит в Москве.

Я прошу прощения у всех, кого обнадеживал и перед кем бравировал. Я больше не буду ничего обещать, кроме одного: я не сниму с себя ответственности за то, что происходит в Новороссии, даже если мне докажут, что Новороссию "слили" окончательно ("Если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, то мне лучше бы хотелось оставаться со Христом, нежели с истиной" - Достоевский).

Возможно я не доживу до полного освобождения ДНР и ЛНР, до наших Харькова и Одессы, до русских танков в Киеве (и всей Новороссии в составе России, в конце концов), но я точно знаю: хоть через десять, хоть через сто лет русские с лозунгом "Отбоя не было...", освободят Новороссию и Россию от украинских, белорусских и прочих сепаратистов, а в Луганске, Донецке, Славянске и в Киеве под российскими флагами будут стоят памятники Беднову, Мозговому, Стрелкову и многим другим нынешним и будущим героям русской национально-освободительной войны.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=827707727268094&set=a.691812334190968.1073741826.100000866236657&type=1&theater

Связанные материалы Тип
Бесполое на Востоке Дмитрий Косой Запись
Борьба за веру Дмитрий Косой Запись
любовь вне полового Тела Дмитрий Косой Запись
ненависть Дмитрий Косой Запись
толпа и политика Дмитрий Косой Запись
Валери Соланас и философия пола Дмитрий Косой Запись
Вейнингер Дмитрий Косой Запись
российская мать Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела о женщине Дмитрий Косой Запись
логика холуя чиновника Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Дон Рэба

Важно отделять. дружище. БЕСПОЛОЕ ОТ УТОНЧЁННОЙ МУЖЕСТВЕННОСТИ!!! ВАЖНО ПОНИМАТЬ РАЗНИЦУ!!

Утончённая мужественность... (Парни и Мужчины в колготках и легинсах )

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не соглашусь, бесполое не связано с искусством, а только с боязнью его. Мединский, образованцы, борцы с порнографией и матом в искусстве, и наши иерархи церкви вполне удачно доказывают это своим примером. И стиль в одежде также относится к искусству.