бесполое Тела и факт

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

субъективный факт - фикция, факт только объективный имеется, то есть соответствующий объекту (единое Тела), а в качестве объекта выступает либо индивид, либо толпа, сейчас преимущество (власть) за толпой, за ней и закреплён субъект мышления, которого на самом деле нет, он придуман. Также имеется истина толпы, и истина индивида, первая собирательная, от идеологии, религии, науки, вторая подлинная. Граждане просто не замечают, что ничего не решают в плане мышления за себя, за них думают специалисты. Нет субъекта мышления, он поставляется структурами государства и безликим законом закрепляется, господствует же право, оно и даёт очередную мыслительную конструкцию фиктивному субъекту мышления.

А субъективный факт?

Из диалога:
- Земля шар, это истина?
Вот о таких объективных фактах я и говорю... А эти извилисто-витиеватые англосаксонские извращения и подмена одного другим и наоборот по мере надобности меня абсолютно не интересуют...как и вся англосаксонская философия эпохи Модерн...
- "Земля шар, это истина?" - нет, не совсем так, истина может принадлежать индивиду или толпе, индивид может считать что земля шар, а толпа - что черепаха. Большинство выберет черепаху, и это будет истиной. Абсолютная истина - это единое Тела, и она никому не принадлежит, кроме как индивиду, как абстрактной идее объекта и источнику права.
- Я так и знал, что вы начнете разводить эту англосаксонскую бодягу....
- бог для вас истина?

- Если это только истинно для одного меня - это всего лишь моё мнение и только... есть факты и есть трактовки этих фактов... это далеко не одно и тоже... даже в философском времени они разные, так как зависят только от системы знаний и ценностей и её формулы в пределах которых мы имеем возможность судить о реальности.
Сегодня мы живём в новейшую эпоху постмодерн, где уже не действует система знаний и ценностей предыдущей эпохи модерн, но в самой начальной стадии новейшей эпохи постмодерн, где ещё только предстоит создать новейшую систему знаний и ценностей и её формулу...
И здесь Ницше был прав когда сказал,что Бог умер.., но умер Бог только тот, то есть его образ, каким мы его представляли согласно системе знаний и ценностей и формуле эпохи Модерн...
Поэтому пока не создана новейшая система знаний и ценностей и её формула новейшей эпохи постмодерн, нет пока и новейшего образа бога ... ему ещё только предстоит новое пришествие ... а нам сегодня нужно создавать духовные условия и подготовить территорию для его нового пришествия.

- бог не может быть истиной если даже принят индивидом как истина, и если индивид всегда может отказаться от бога как истины, но есть бог как истина принадлежащая толпе. Вы ушли от ответа, мнение не относится к истине, это факт индивида который не абсолютен в отличие от истины.

Связанные материалы Тип
толпа как единое Дмитрий Косой Запись