биопол и существование

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
«Кто видел настоящее, тот уже видел всё». Марк Аврелий
 
"личности" в браке и не бывает, где биопол и бесполое Тела "имеют" монополию. Текст построен на "представлениях" личности, то есть легкомысленный и пустой. Если предполагать "сотворчество", то в браке оно роли не играет, как и вне брака. Брак предполагает не личность, а "полноту" существования, и неважно какая она, и если "природа" важнее, и выше нас вместе взятых, как и противостоять ей невозможно. Идиот всегда сумеет и "пустоту" заполнить, и ума на это много не надо. Биопол сам по себе не "полон" в социуме, и потому конструирует бесполое Тела самости своей, что происходит в младенчестве, когда мать смотрит на дитя"У нас внутри бесконечность. Целый океан. И он существует вне зависимости от мужчин." зависимость "природная" является не зависимостью, а детерминацией биопола, и кто-то может "принять" детерминацию, а кто-то нет. Либерального толка идиот не принимая детерминацию биопола, не ищет так и существования, и в результате доминирования над природой биопола, и когда имеющиеся условия рынка погружают его в либерал-фашизм, а откуда возникают непредвиденные насилия и войны, как и действия чиновника не имеющие здравого смысла. Рынок сейчас не служит гражданским потребностям, где нет правовой гарантии, как и равенства "права" в нём. Расцвет садо-мазо отношения также связан с игнорированием потребности биопола, и пытки не удивительны, и быть цельным, как пишет психолог в статье, вряд ли большинству населения в таком существовании удаётся.

Когда две счастливые и цельные (!) личности встречаются, именно тогда создаются самые здоровые отношения, а потом и крепкие семьи.
Этим людям великолепно и так, по отдельности, им не нужна «половинка», чтобы почувствовать себя полноценными, но объединившись, в сумме они генерируют столько счастья и созидательной энергии, что хватает на несколько поколений вперед и назад.
Кто же нам в головы вбил идею о том, что для счастья необходимо наличие мужчины рядом? Тебе знаком этот популярный сценарий? Сидишь грустишь, ждешь спасителя → спаситель прибывает → заполняет собой зияющую пустоту внутри → и жили они долго и счастливо… В чем подвох? Да в продолжении! Мужчина — центр нашей вселенной и единственный источник счастья. Перекрыть источник — и мы снова несчастны.
Это отношения зависимости, где наше самоощущение целиком и полностью зависит от другого человека.
Как такое возможно вообще? Получается, никакой личной ответственности за свое же состояние внутри? Это же безрассудно. Такие отношения мало отличаются от наркозависимости. Грустно, что часто, не успевая восстановиться после предыдущих отношений, не устроив свою жизнь и не найдя той самой внутренней опоры, мы прыгаем в новые отношения, которые неизбежно приводят к разочарованиям. И так часто дальше по кругу.
Увы, замужество не сделает тебя счастливой, если ты не научилась быть счастливой самостоятельно. Беспричинно и независимо от наличия мужчины рядом. Хотя причина для счастья как раз таки есть — это ТЫ! И твоя реальность, которую ты создаешь.
Без внутренней опоры, любви в своем сердце к себе, чувствования своей божественной природы и самодостаточности, тебя ничто не способно сделать по-настоящему счастливой!
В замужестве можно только преумножить своё внутреннее счастье.  Дело в том, что ощущение внутренней пустоты внутри никуда не денется после замужества. Почувствовать себя полноценной ты можешь и без мужчины, став не половинкой, а ЦЕЛОЙ.

Только став ЦЕЛОСТНОЙ и самостоятельно заполнив внутреннюю пустоту любовью, исцелив себя, можно рассчитывать на гармоничные отношения в паре. В противном случае это будет зависимость.
Ты знала, что все песни и клипы на YouTube о любви, которые ты слышишь, в 99 %, по сути, об отношениях зависимости? О союзе двух незрелых людей. Неудивительно, откуда в нас эти сценарии.
Настоящая любовь не имеет ничего общего с отношениями зависимости.
Концепция превращения несчастной девушки в счастливую с помощью принца имеет в своей основе несколько убеждений:
1) одинокая = несчастная. Если без мужчины, значит, неполноценна. Почувствовать себя счастливой можно только рядом со второй половинкой, иначе нет шансов;
2) счастье — что-то, приходящее ИЗВНЕ, внешние факторы: деньги, дом, муж, дети, работа. Думаю, не нужно говорить о том, как эти убеждения находят отражение в нашей жизни.
Хорошая новость в том, что их с успехом можно заменить на альтернативные:
1) я могу быть счастливой сама по себе. И я знаю, что это абсолютно естественно. Для ощущения себя счастливой мне нужен только один человек в этом мире — И ЭТО Я САМА;
2) я счастлива одна (еще сотню лет так проживу), но хочу стать еще счастливее в союзе с мужчиной.
Ведь счастье — это сугубо наша личная ответственность, и перекладывать ее на кого-то другого — история далеко не про зрелость.
Вопроса «Зачем мне, такой счастливой, мужчина?» не возникает, когда есть понимание двух фундаментальных вещей:
1) источник счастья не может быть в мужчине;
2) мужчина нужен для сотворчества.
Простая и очевидная до невозможности истина: счастье не где-то вовне — в муже, детях или работе, а просто ВНУТРИ. Это то, что превосходно генерируется прямо из самой себя. Да, так просто. И никакой Саша, Вася, Коля… [подставить имя твоего бывшего] вообще не имеют к этому отношения! Ну, разве что косвенное. У нас внутри бесконечность. Целый океан. И он существует вне зависимости от мужчин. И других внешних факторов. Наверное, это стало моим фундаментальным и отправным осознанием до встречи с будущим мужем.
https://libking.ru/books/sci-/sci-psychology/1056844-.. Татьяна Салимова - Девушка на выданье. Как создать ...
е
https://newrezume.org/news/2021-12-16-45760 Coвeт oт Дины Pубинoй жeнщинaм, кoтopыe уcтaли жить ...

 
https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/09/putin-pov.. Путин повысил главу иркутского ГУФСИН Леонида Сагалакова. Заключенные обвиняли его в угрозе изнасилования
 

 

Связанные материалы Тип
Индивид и существование Дмитрий Косой Запись
система права как миф либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
закон при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
как были придуманы "правовые отношения" Дмитрий Косой Запись
Путин как лидер непонятно чего Дмитрий Косой Запись
политэкономия и политика Дмитрий Косой Запись
биопол и фашизм Дмитрий Косой Запись
Резник о праве Дмитрий Косой Запись
брак в размышлении учёных Дмитрий Косой Запись
Индивид и биопол Дмитрий Косой Запись
Анна Каренина как биопол Дмитрий Косой Запись
размножение как фикция учёных Дмитрий Косой Запись
брак у дикарей Дмитрий Косой Запись
чувства жены Дмитрий Косой Запись
биопол и сублимация Дмитрий Косой Запись
почему девушка хочет замуж Дмитрий Косой Запись
гендер в науках Дмитрий Косой Запись
существование как проблема Дмитрий Косой Запись