Бог Создавал не человека...

Аватар пользователя Эльфия
Систематизация и связи
Основания философии

Человек и сущность человека - разные понятия.
Человек - это система, целостная структура.
Сущность человека - одна из составляющих ее. Наряду с микроструктурой от Бога и, крохотной (поначалу, от рождения) частицей сущ. зла, (дьявола).

Это та часть нашего сознания, откуда идет ощущение себя, своего "я", (без осознания, пока человек вне разума и чувств, эмоций).
Ощущение "вакуумной" тишины, белизны сознания, к чему, на самом деле, приходят в минуты т.н. нирваны.
Оощущение себя ребенком, в любом возрасте, в периоды глубинной уравновешенности души, самосозерцания. И др.

Больше в нашем сознании ничего нет; ни разума ни чувств, ни Добра ни зла.
Становимся мы разумными или глупыми, душевными или злыми в зависимости от взаимодействия; с Богом или с с. зла.

На рис. 23 составляющие системы человека,
 (а - сущность человека. В основе сознание ума, своего "я" и, костная система.
б, Инородная частица с. зла, источник искажений, иллюзий, негатива, зла и разрушений.
В, Мс - ра Бога. В основе ее микро сознание мудрости Бога из разума + сердца. На рис. 1 - Сознание Мудрости Бога. На рис. 2а, микро ст-ра ее в основе системы человека.
г. Система человека в целом.

Бог не Создавал человека, (землю, Вселенную) Он Создал систему под названием человек... Это случилось тогда, когда в Его Мире откуда то издалека, вдруг, появилась сущность зла, (дьявол) в виде огромной черной дыры. Подобно тому, как в организме человека, вдруг, появляются инородные раковые клетки.

"Дыра" поглощала в себя всех, кто оказывался на ее пути. Когда немного оставалось до места, где находился Бог, перед тем как оказаться в зоне ее притяжения, (рис.11), Он Создал вокруг Себя, Своего Мира защитную "солнечную" оболочку".  Этот Жар Солнца оказался сильнее разрушительной силы "дыры", она не выдержала и взорвалась, когда "солнце" оказалось внутри ее.

После Взрыва "дыра" распалась на множество "осколков" - микродыр. Вокруг каждой из них Бог и выстроил системы разного рода. И, для того, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение мира, т.к. даже, самая крохотная дыра продолжала вбирать в себя элементы Бога.
И, для того, чтобы не дать "осколкам" вновь воссоединиться с основой.
И, для того, чтобы в системе, (к примеру, человека) залатать выход "дыры" в области около сердца, (в человеке) или "растворить" ту или иную частицу зла в его душе.
В основе солнечной системы более огромная по размеру "дыра", ее выход в мир Бога, также, покрыт многослойными защитными оболочками.

Для этого, одновременно Он поместил в систему и частицу Себя, (рис. 1), микрочасть сознания мудрости из разума + чувств. Рис.2а,
( Мудрость - источник здравомыслия для человеческого ума).

И, сущность человека, с сознанием ума, своего я; в качестве переходного звена, между Собой и с.зла и, как помощника в деле очищения системы от появляющихся из черной дыры около сердца элементов зла, рис.3, и, как хранителя, устроителя здоровой жизни для физической системы, всего того, из чего состоит окружающий нас мир.

Таким образм, при непосредственном участии сущ. человека с Богом, иммунными элементами Бога, разума + чувств = мудрости, элементы зла растворяются, вход в дыру латается.

Как следствие, еще одного основного смысла жизни мы должны придерживаться, это сохранять, а, в случае сложившихся обстоятельств, восстанавливать связи своего ума с мудростью, разумом + чувствами. Т.к. без этой связи Бог подменяется злом, оно заполняет собой душу человека, в связи с чем мы теряем себя, иммунитет Бога, без чего сами мы не способны будем очиститься от зла в себе.

Восстановление обычное, никакой мистики. Путем постепенного очищения себя от проявлений зла в себе, (начиная от лени, хвастовства, обид, гордости до зависимостей разного рода, до мести, ярости, агрессии). Путем созидания, творчества, развития данных свойств сознания в себе, начиная от чтения изречений мудрости..., поддержания формы, здоровья физ. тела.
Вне зависимости от возраста, профессии, положения и др.
Все остальные естественные смыслы жизни явл. сопутствующими.

Таким образом, система человека состоит из Божественной составляющей, Рис.23. В основе ее - микро сознание мудрости Бога.  Образно говоря, на 99%.
Из сущности человека, (в основе его сознание ума. а, также, костная система и кишечник). 0,9 %.
И источника зла. 0,1%.
Соотношение Добра и зла дано от рождения. С возрастом крохотная частица зла у кого то сходит на нет, у кого расширяется, отравляя, разрушая все систему человека, подобно тому, как капля болезнетворных бактерий отравляет собой цистерну воды.

Рис. 12. Соотношение Добра и зла от рождения в течение жизни и, даже дня может быть различным.
Оно, соответствующе отражается и на сознании сущности человека  и, на общем состоянии системы человека, общества.
Рис. 27. При мудрости или здравомыслии импульсы ума сливаются или совпадают с импульсами Разума, Чувств, Мудрости Бога, импульсы сердца кругами охватывают собой всю область сознания. Соответствующим образом здравомыслие ума отражается в душе человека. Это состояние т.н. живого человека. И явл. признаком присутствия Бога, Его Ведения человека.

Вне разума + чувств сущ. человека постепенно уменьшается в размерах. Человек, что называется теряет себя, свое я. Чаще находится в оцепенении ума, иллюзорных мыслей или под гнетом разного рода зависимостей, т.е. воздействием с.зла.

В крайней стадии деструктивности ума сама сущность "человека" собой уже не владеет. Он управляем духом с.зла. В таком состоянии человеки устраивают войны, сжигают, пытают, убивают людей, разрушают мир. Или саморазрушают себя, начиная от безволия, чревоугодия, курения до наркотиков, самоубийств.

Хотя, изначально, все люди, без исключения, появляются на свет душевными, разумными, мудрыми. С самого начала развития клетки будущие младенцы находятся в Сознании Бога и, в микроструктуре Его мудрости, рис.2а., если говорить о сознании человека.

При таком устройстве сознания жизнь наша должна была бы быть прекрасной, так сказать райской, (похоже, в Раю так и живут), если бы не эта особенность - крохотный элемент зла.
О нем можно было бы и не упоминать, настолько он мал вначале, неприметен для осознания и, безвреден, как нам кажется. Но, именно, с ним, с недосказанностью темы зла  связано все невежество, искажение, зло и разрушение мира.

Выборочные цитаты Ветхого завета и Корана. Надо сказать, все дух. Книги, в первую очередь, явл. общемировым достоянием, все они явл. частями одного целого. Бог каждому пророку успевал давать, лишь, часть, Знаний, что и отразилось в Книгах. Не говоря, о двойственности Мира. не только слова Бога звучат в них. В этом смысл, "Вы верите в одни слова сей Книги и отрицаете другие".

Кроме того, в словах Книг нет смысла образности их выражений, это вполне реальные описания происходящего в духовном мире, главной составляющей физического, нашего мира.

«Ради Себя, ради Себя Самого я делаю это. Этот народ Я (Бог) образовал для Себя. Я навел на народ (на духовный мир ангелов и человека) великое зло, (часть зла).Самое любезное для Души моей Я отдал в руки врагов. (в руки зла).

Не по беззакониям нашим сотворены мы, и не по грехам «нашим» (а по степени очищения себя от зла) будет воздано. (Не человек, не тело греховно - сознание в затмении зла делает его таковым. Т.н. «грех», (часть с.зла, черная крохотная дыра в области груди) - это место, откуда т.н. грехи воздействуют на нас.
В этом смысл цитаты из Корана, «Всякая душа имеет собственную супротиву, что ей назначена Аллахом».
Супротива - нечто инородное, отличающееся от Природы Бога. Слова неверные, чужие, иноземцы, нечестивые..., все это о мире дьявола, на самом деле.
«Между народом Моим (между Богом и ангелами и с. человека, ), находится нечестивый, (зло) сторожит, ставит ловушки и улавливает людей, извергает из себя зло, (своих носителей зла. Рис.3), В нем слышно насилие и грабительство. Вот, будет вооружаться против тебя, но не от Меня (Бога).

*Бог возлагает на нас бремя, (работу очищения сознания и души от  с.зла с Богом, после чего латаются дыры), но Он же и спасает нас, защищает, направляет, вложив частицу Себя, Своего Разума + Сердца = Мудрость.

"Отмерена тебе от Меня часть. Я дам им Сердце, чтобы знать меня. Удержи голос твой от рыданий и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой», (радость жизни, понятная здравомыслящим людям, которые нашли себя в этой жизни) и место в Раю).

 

 

Комментарии

Аватар пользователя fidel

Соотношение Добра и зла дано от рождения. 

Хотя, изначально, все люди, без исключения, появляются на свет душевными, разумными, мудрыми. С самого начала развития клетки будущие младенцы находятся в Сознании Бога и, в микроструктуре Его мудрости, рис.2а., если говорить о сознании человека.

-------------------

Выборочные цитаты Ветхого завета.

 "Если восстанет среди тебя пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "Пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего или сновидца сего, а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа бога вашего" (Второзаконие 13:1-5).

 11. Иер.48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

6. Цар.15:3 "теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла."

 
5. Втор. 21.18-21. “Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.”
Аватар пользователя Эльфия

Бедный вы бедный.

«Вы верите в одни слова сей Книги и отрицаете другие».

  «Добро (Бог) и зло (сатана) не сродни». «Все ненавидящие Меня (Бога), любят «смерть». (путь сатаны).  

«Между народом Моим (между Богом, ангелами, людьми) находится нечестивый, (с. зла), сторожит, ставит ловушки и улавливает людей, извергает из себя зло, (конкретных элементов  зла).

«Вот, будет вооружаться против тебя, но не от Меня (Бога).

 «Скрытно разложены по земле силки для него.(человека).

«Съест» члены тела его (ангелов) первенец смерти, (элемент зла ).

«Пораженные твои (духовный мир) не мечом убиты и не в битве умерли». (они убиты эл. зла).

«Поселятся (мир зла) в шатре его (Душе), потому что он уже не его, ( не человека).

«Не строй Дома имени Моего, потому что ты человек воинственный и пролил много крови».  «И вспомните, Мы вам поставили в Завет, чтобы вы не проливали крови.

Вам «воевать» предписано на промысле Божьем». (борьба с «самим» собой). «И перекуют они мечи свои на орала и копья свои на серпы, не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать».

Почему в В завете столько зла,  хотя это одна из правдивых Книг. Пророки сами не понимали, что с ними происходит. Они сами были уверены в том, что, «наказывается» Богом: «Ибо не враг поносит меня - то я перенес бы, не ненавистник величается передо мной - от него я укрылся бы, но Ты, (Бог) который был для меня то же, что я». «Зачем и вы преследуете меня, как Бог». «Ужасы Божьи ополчились против меня». «Если не Ты, то кто?». В какой – то момент, у какого то пророка, все – таки, возникли сомнения, что его «наказывает» Бог.

А, ведь, Бог заранее всех предупреждает – «Вот, будет вооружаться против тебя, но не от Меня» (Бога).

 «Если пророк или священники или народ скажут, бремя от Бога, вы извращаете слова Живого Бога, и Я оставлю вас и «город»», ( т.е. человека, (сознание  ума). 

Я (Бог) уничижен у них». Одно из «уничижений», заблуждений, то, что от Бога идет наказание, мщение и т.д.

 «Я (Бог) молчал и ты подумал, что Я такой же».

В итоге любой человек начинает сокрушаться,  « Если бы я знал скрытое, (о мире зла, последствия ), меня бы не коснулось зло». «… онемело во мне сердце мое. Я сравнялся с нисходящими в могилу».

Почему мы не ощущаем свой выбор зла. Потому что, в этом мире, пока Бог с человеком, зло не способно разрушить человека. Поэтому, оно действует исподтишка, притягивает к себе обещаниями удовольствия, сладостного состояния. К примеру, все мы понимаем вред курения…, а, сам курильщик испытывает удовольствие, и деспот и маньяк, человек при власти – все они испытывают жгучее состояние удовольствия. А попробуй кто сбросить с себя зависимость. Зло тут же себя проявит, да так, что человек опять хватается за сигарету… или может инфаркт хватить.

Зло существует. И ад и преисподня. Это в этом мире человеку, делающему зло кажется что он стал своим для дьявола. Свой своего не обидит, как бы. На самом деле, для зла человек всегда остается  созданием Бога, инородным для него явлением, которое следует разрушить.

К слову сказать, еще древние подметили, " Еретик не тот, кого убивают, а, тот, кто убивает, на самом деле.

Аватар пользователя Hae_Joo

Почему мы не ощущаем свой выбор зла

Потому-что мы всегда выбираем добро,для себя.Точнее говоря,каждое наше действие,это лучший по нашему мнению шаг.

Всё относительно конкретного субъекта. 

Аватар пользователя PRAV

Бог Создавал не человека...

 

 В том есть от истины зерно, но только нужно  понимать

  всё  то,   что создал Бог как есть,  а не двояко как  думает о том

 порою  человек.  Субстанцию Бог создал, а в той  субстанции  есть человек…

 

 

             «СУТЬ БЫТИЯ»

***

  Ты часть субстанции разумной, 
Плод тех, кто жил и будет жить 
И “Я” твое - часть силы мудрой, 
Не осознавшей связи нить.

***

 Но чтобы вновь открыть себя
И ощутить единства связь
Объедини свое ты «Я», 
Его пойми и волю дай.

***

  «Я» сплетено из трех начал: 
Одно – ты сам, как центр мира, 
Второе создано другими, 
чтоб ты их в мыслях осознал. 
А третье «Я» - инстинктов сила
.
 

***

  Познай же самого себя, 
Чтоб плоть тебе подвластна стала, 
Чтоб «Я» здесь волю обрело
И всю плоть в целое собрало.