Библейское Время.

Аватар пользователя Бонн
Систематизация и связи
Термины: 

Предлагаю вашему вниманию небольшую заметку об интерпретации известной библейской фразы – «в конце времени и времен и полувремени». Философии тут конечно нет, но возможно кого-то это заинтересует.

Итак, если посмотреть на Библию в контексте событий, то всё её содержание можно изложить в «1»; «2», «3» и «4».

Событие №1 – творение человека, у Адама день рождения, т.е. появился Первый Человек.

Событие №2 – Бог вступает в Завет с человеком (Авраам), т.е. отношения приобретают форму Договора и взаимных обязательств.

Событие №3 – Воскрешение Иисуса Христа (возраст 33,3 года)

Событие №4, как Первое Воскресение или так называемое «второе пришествие» Христа, которое ожидает христианский мир.

Между 1 и 2 событием проходит ровно 2000 лет, как 40 пятидесятниц. Тут надо отметить, что согласно Левиту (25), человеческое время упорядочено как седмица, седьмина (семилетка) и пятидесятница (юбилейный год после «7 по 7»).

Между 2 и 3 событием проходит 2000 лет, как 40 пятидесятниц.

Следуя общей «логике», Событие №4 (Первое Воскресение) должно наступить через 2000 лет после воскрешения Иисуса, т.е. в 2033 году.

И что у нас получается? Время – 2000 лет, Времена (три времени – 6000 лет), Полувремя – 1000лет.

Т.е. получается история 6 «дней» или 120 пятидесятниц. Число 120 невольно обращает на себя внимание, как срок жизни для человека, как 120 лет Ной строит Ковчег (прообраз всего человечества). А можно и дополнить, 120 дней срок жизни человеческого эритроцита, 12 лет срок жизни овцы, хотя это уже не важно.

И еще одна деталь, современное летоисчисление идет от Р.Х., т.е. от искаженной исторической действительности, которая как бы опередило события в прошлом и как следствие «отставание» в настоящем. И как подтверждение этой ситуации, надо отметить то, что настоящий нулевой меридиан смещен от должного (Гроб Господень) на 33,3 градуса. В общем сместились и во времени и в пространстве. Вот такое наше время, год 1979.

А это на десерт, как хронологический порядок по седминам и пятидесятницам.

ВложениеРазмер
img018.jpg64.86 КБ
Связанные материалы Тип
консерватизм как необходимость Дмитрий Косой Запись
время по Ужанкову Дмитрий Косой Запись