Виталий Иванов. О философии, философах и философиках. И мировоззренческая концепция

На сайте «Философский штурм» 2015 – 2024 гг.
Информация
Год написания: 
2024
О философии, философах и философиках. И мировоззренческая концепция. На сайте «Философский штурм», 2015 – 2024 гг./ Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2024. – 112 с.
Систематизация и связи
Основания философии
Философская антропология
Философское творчество

О философии, философах и философиках. На сайте «Философский штурм», 2015 – 2024 гг./ Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2024. – 112 с.

https://disk.yandex.ru/i/Rsm_pncZnOzPpA

Листалка. Читать:

https://pubhtml5.com/ccwf/pddc/

В книгу включены выдержки из обсуждений записей на сайте «Философский штурм», 2015 - 2024 годов на тему о философии и философах.

Указаны источники, из которых взяты фрагменты.

На сайте автором ставилась цель представить перед философами целостную, позитивную мировоззренческую концепцию «Проект Вселенная». Получить критические замечания и ответить на них. На сайте выставлено более 50-ти авторских книг, сборников обсуждений, статьи, множество записей. Что из этого получилось понять можно из книги.

«Наверное, это философия» - так сформулировал автор, избравший ник сиспилакопа. Да, «наверное». Получается, другой философии для вас нет, и не будет. Не надо.

Ну что ж… Каждый народ, да и всё человечество заслуживает философов, которых ему разрешают иметь. И, соответственно, «философии», которые у него есть.

В постах участников обсуждения исправлены очевидные грамматические ошибки (не все) и для лучшей читабельности, расставлены знаки препинания (не все), где это совершенно очевидно и не нарушало авторский стиль.

Цитаты выделены курсивом. Значимые по мнению составителя места - полужирным шрифтом.

Более ничего не изменено, ничего не удалено.

Во втором издании книги добавлена тезисная статья «Мировоззренческая концепция. Основные идеи. Творец и Творение» и последующее её обсуждение.

Виталий Иванов - петербургский философ, поэт, действительный член, профессор Академии «Русской словесности и изящных искусств (АРСИИ)» имени Г.Р. Державина, состоит в Российском Межрегиональном Союзе писателей.

Скачать файл