Борода

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Эстетика

Борода признак и бесполого (природного) Тела, не случайно бороду отпускают, или отращивают, даже в слове это выражается. И моджахеды пришедшие из времён содома, абсолютно бесполого Тела, любят бороду, где женщина ещё не состояла в равенстве мужчине, и когда половое только складывалось. И тогда чем отличиться мужчине, как бородой если только, потому что природное (бесполое) только тогда законно, когда сверху и отличается чем-то, окраской, силой, и прочими внешними природными атрибутами.

http://poistine.com/v-chyom-sila-brat-v-borode-2#.U6031kCUTGi В чём сила, брат? В бороде!

[Именно язычество апеллирует к мудрости, как к женской ипостаси бытия. Мужчина же обращается за помощью к воле, принципу долженствования, преодоления, усердия и подлинной власти. Жрецы же выступают в качестве операторов «языческой мудрости», её пропагандистов. У Агриппы Великого есть книга, в которой он доказывает преимущества женского начала. С точки зрения магического и мистического — женщина есть совершенное существо.... В Древней Руси состригание бороды у мужчины было подобно кастрации. Те же принципы были и в других патриархальных обществах, военных демократиях, где первичен закон меча и Божьего права! Это общество героев, которые были на «ты» со смертью.

В 1699 году Пётр I приказал всем брить бороды и носить германские платья. Он привнёс западный стиль и пытался навязать их образ жизни. Народ негодовал, отказывался исполнять указ императора. В народе говорили тогда:

«Не трогайте наши бороды — возьмите лучше наши головы».

Ислам однозначно предписывает носить бороду как необходимый атрибут мужчины и добродетели. Некоторые учёные считают, что это ваджиб, то есть обязательное действие, предписанное шариатом. В целом, все религиозные традиции чётко предписывают отпускать бороды. Считается, что за бороду цепляются маленькие ангелы.

Сегодня мужская цитадель одиноко, но гордо стоит на страже подлинных ценностей сакральной цивилизации Духа. «Оно» агрессивно наступает, используя все средства для торжества своего принципа. Есть ещё очаги настоящих мужских по форме и содержанию пространств: Кавказ, Афганистан, Пакистан, Балканы… Трудно представить мужчин, населяющих эти регионы, бритых и без оружия. Вот поэтому-то мировая система всячески пытается лишить эти сакральные территории мужского наследия и духа сопротивления! Всё — от медиа до многотонных бомб — брошено на борьбу с ними!]

Если кто невзрачен телом
Или в разуме незрелом;
Если в скудости рожден
Либо чином не почтен,
Будет взрачен и рассуден,
Знатен чином и не скуден
Для великой бороды:
Таковы ее плоды!

Михаил Ломоносов. из ГИМНА БОРОДЕ

Из диалога:

[вот не люблю мужчин с бородой...бывает правда исключение..когда она человеку подходит))) ] - растительность разное имеет происхождение, я только про обязательность её, религиозно обусловленную определённым Телом, как абсолютно бесполым, а не вообще.

Связанные материалы Тип
Сексуальное Тела Дмитрий Косой Запись