брак и дети божьи

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"гомосексуалы — дети божьи и у них есть право на семью" - право на семью не бывает, семья не коллектив, а "ощущение" присутствия, и которое у всех разное. "брак теперь трактуется исключительно как «союз мужчины и женщины»" - и брак не союз, а традиция, и она исчезла в силу правовой "идеи" при либерал-фашизме. Глава церкви говоря о союзе ничего не сказал важного, союз имеет свободный "выбор", тогда как брак никогда выбором не был, либо традицией, либо законом.

В одном из фрагментов документального фильма «Франциск», который показали во время Римского кинофестиваля, глава католической церкви говорит о том, что гомосексуалы — дети божьи и у них есть право на семью. Никто не должен быть изгнанным или чувствовать себя несчастным из-за этого. Папа Римский подчеркнул, что необходимо принять конкретные законы, которые позволят людям, идентифицирующим себя как ЛГБТ, заключать гражданский союз.
14 июля сенатор Елена Мизулина рассказала о трех законопроектах с поправками в Семейный кодекс. Сославшись на недавно измененную Конституцию, в которой брак теперь трактуется исключительно как «союз мужчины и женщины», Мизулина заявила о необходимости прекратить практику заключения брака между лицами одного пола при смене пола.
https://novayagazeta.ru/news/2020/10/21/165095-papa-r.. Папа Римский поддержал легализацию однополых союзов