брак, и хаос вокруг него

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры

В «Да» и «Нет» заключается всё сущее. Яков Бёме

брак не "отношения", а "инструмент" создания "пары", и принят традицией, а текст строится именно на признании брака как "отношения", и что уже глупость, бред. Человек отличается скепсисом, в отличие от животного, как знающего только порядок заведённый в стае, и где каждый хочет быть только "сверху", но человек прошёл уже путь брака, и сумел выйти "сам" из дикого состояния благодаря этой традиции, где возможны "равные", и где стайная "философия" потеряла ценность. Брак касается только "веры", а анализу брак не подлежит, как и любая традиция, которая принималась не исходя из знания, а только из жизненного опыта народа. Другое дело, что сама система либерал-фашизма уничтожает брак, но можно и сопротивляться этому, а не идти как овца на убой античеловеческой "системе", так и все мнения о браке значения не имеют.

Из диалога:
— что значит "признание брака как отношения"?
— "отношения" не к браку относятся, а к личности, а в браке пара, и это не личность.

— но ведь человек, даже находясь в паре, не лишён личности и отсюда выходит оценивание брака как отношения
— это и есть ошибка, брак всего лишь инструмент, не отношений, а пары, а значит "отношения" в него вносить нельзя, и больше в согласии всё делать, и жить. Личность при тебе, а не на вынос существует. Половые отношения не являются отношением личности, это природа, иначе мы сюда и животных включим, но у них нет личности. Запад пошёл по пути содома, но мы ещё не настолько продвинулись, и слава богу отстаём.

Почему лучше всего избегать отношений/брака?
Женщин все больше начинает волновать возрастающее количество холостяков, которые живут для себя. Но такое свободное состояние мужчины и не должно никого удивлять. Вызывать удивление должно, скорее, обратное - что мужчины в наше время еще женятся. Почему, спросят некоторые? Все очень просто.
1. Рекордная статистика разводов
Можно понять такой институт брака, где меньше одного процента разводов. Так было в дореволюционной России. Но как понять 80% разводов? Никак. Глядя на эту цифру сразу возникает вопрос - зачем жениться, если все-равно придется разводиться?
2. Законы не на стороне мужчин
Можно понять такой институт брака, где мужские права учтены и соблюдены - где мужчина не может потерять имущество или детей в случае развода, и имеет право наказать жену за супружескую измену. Но как понять такой брак, где у мужчины в любой момент могут отсудить имущество, отнять детей и наставить рога напоследок? Никак. Глядя на подобные исходы большинства браков и миллионы алиментщиков сразу возникает вопрос - зачем жениться, если тебя в итоге поимеют сразу всеми возможными способами?
3. Женщины бесполезны
Можно понять такой институт брака, где женщина действительно нужна и полезна мужчине в быту. Где мужчина вправе рассчитывать на чистый убранный дом, уют, вкусный ужин и приятную атмосферу в доме. Но как понять такой брак, где мужчина приходит домой как на вторую работу - когда ему приходится вечно выяснять отношения, убираться и готовить самому, да еще и содержать на своей шее паразитку? Никак. Глядя на такие семейные союзы, начинаешь еще больше ценить свою свободу и сразу возникает вопрос - зачем мне баба, если я все могу и умею сам?
4. Просроченный товар
Можно понять такой институт брака, где девушка выходит замуж девственницей (то есть новым по сути своей товаром) - из рук отца передается в руки мужа. Где мужчина вправе рассчитывать быть первым и по возможности единственным, т.к. в ином случае либо брака не будет, либо он закончится публичным позором для жены. Но как понять такой брак, где мужчина будет по счету где-то в третьем десятке, и к тому же не последним, и что даже не вызывает в современном обществе никакого осуждения? Никак. Глядя на такие примеры, сразу возникает вопрос - зачем брать ответственность за б/у товар методом опта, если такого же товара и так полно в любом борделе в розницу?
5. Потреблядство
Можно понять такой институт брака, где мужчина и женщина ставят и достигают общих стратегических целей, которые интересны им обоим. Но как понять такой брак, где мужчине отведена роль снабженца-банкомата для бабских хотелок? Где необходимо работать на износ на двух работах ради бессмысленных потребительских желаний тупой алчной курицы? Никак не понять. Глядя на подобные семейные союзы, сразу возникает вопрос - а зачем мне потреблядь, если всю свою зарплату я могу тратить на себя и свои личные цели?
Учитывая то, что в наше время количество нормальных женщин стремится к статистической погрешности, а законы и даже в этом случае не на стороне мужчин, то не стоит удивляться возрастающему количеству холостяков. Скорее, нужно удивляться тому, что кто-то из мужчин еще ходит в ЗАГСы.
P.S И если, каким-то образом, Вы решите связать свою жизнь с пи*дой, то будьте уверены, ею она и накроется. У меня нет ни одного знакомого у которого все удачно сложилось. Будьте реалистами в этом плане и не подставляйтесь, максимум это на один-два раза брать бабу, если она нечестива.
https://vk.com/ubermenschfront18?w=wall-169958792_15838 

 

брак предполагает не "мужчину" и "женщину", а "биопол", а значит проблема у женского, если не "принимает", то необходимо садо-мазо отношение в соитии, и у мужского, если "проблема" в паре снижает либидо, есть та же "необходимость". "Природа", то есть половая жизнь, не управляется, и это не от личности идёт. Религиозный брак у предков предполагал личность, но это издержки времени, а когда продолжается идиотизм религиозный, то создаются и проблемы в психике.

Героиня выпуска уже 17 лет в браке с эмоционально холодным мужчиной. Из-за недостатка эмоций от супруга, женщина периодически заводит романы на стороне, чтобы "взбодриться". Она получает необходимые ей чувства и начинает будто еще больше любить мужа.
"Обычно влюбляюсь неожиданно, приступы страсти похожи на морские приливы. И жизнь сразу играет новыми цветами, настроение отличное, я чувствую себя красивой, свободной, молодой, словно на крыльях летаю. В общем, так я отдыхаю от быта, от повседневных забот, от обыденности. Обычно связь продолжается несколько месяцев (только один раз отношения затянулись почти на год), потом я успокаиваюсь и возвращаюсь к семье"
У пары есть дети, и разводиться героиня не собирается. Однако ее волнует, что эпизоды влюбленности в других мужчин участились, и ей сложно себя контролировать. https://woman.rambler.ru/psychology/49136413/?utm_con..
"Периодически я завожу роман на стороне"
верно сказано, в половой любви участвует биопол, а его понимание зависит от бесполого Тела также, как у Наживина "семенная жидкость", пошло, но это точно. Романтика предваряет половую любовь, а не заменяет её, как у перечисленных творцов, и ведь всякие извращенцы "пользуют" одно, а пишут и совсем другое. Биопол на Западе возвысили до небес, и впали в зависимость от него, в содом, как и целые демарши биополу посвящают, хотя идиотами это и непознаваемое. Почему и партнёры сейчас уже без разбору, позабыли природу свою и впали в невежество, и где пара уже невозможна, а только садо-мазо отношение если, естественно это уже отражается и на обществе, где больше берёт верх идиотизм в политике, культуре, и последние события это подтверждают, содом и войну уже запретил, как будто война сама идиотов спрашивает, начинаться "войне", или пока рано, как-будто суверен знает и когда войну начать, по плану, или случаю, и понятно что всё это делается с интересом и любовью на Западе, но идиотизм ведь не отменить только поэтому.
 
Так называемая возвышенная любовь — величайшая ложь, которою неизвестно кто и неизвестно зачем загромоздил нашу и без того очень лживую жизнь. В самой возвышенной любви физиологический фактор играет огромную, доминирующую роль. Нежность Петрарки к Лауре, пламень Ромео, бешенство Отелло и пр., и пр., и пр. всегда обусловлено переполнением яичек семенной жидкостью. Освобождение организма от напора этой жидкости сейчас же вызывает реакцию, краски поэмы линяют, и Петрарка, и Ромео, и Отелло снова становятся нормальными людьми, а Лаура, Дездемона и Джульетта часто нестерпимо заурядными женщинами. Двуспальная кровать — это могила бесчисленных поэм, советов, романсов, симфоний, романов и проч. Эта жуткая правда унизительна, но это — правда, и для меня этим все сказано…
Иван_Наживин (1874 — 1940)
 
только два первых пункта имеют смысл, остальное от "лукавства". Открытых к диалогу не бывает, это химера политическая, диалог - это внутреннее состояние.
Лично для меня нормальный мужчина это 1)добрый
2)который не врёт
3)не зависимый от игр или порно
4)у которого есть свое хобби ,увлечения , работа .
5)открыт к диалогу
6)не абьюзер ,не тиран.
7)инициативный
8)заинтересован во мне как в человеке

 

Связанные материалы Тип
правовая система как фикция Дмитрий Косой Запись
кризис среднего возраста Дмитрий Косой Запись