брак по расчёту

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры

смотря что влияет на расчёт, бесполое или половое Тела, важно только чтобы не мужчина участвовал в расчёте [такого либидо не знает], а женщина, которая может и любить всякого, и принять такого какой есть. Половая любовь складывается во времени и в браке, поэтому женщине рассчитывать на неё нет смысла, мужчине же важна половая любовь, которая обеспечит его продолжительным счастьем в любви и браке, и расчёт мужчины будет безумством если никак не связан с либидо, с половым желанием к половому объекту. Исходя из вышеизложенного расчёт приличен женщине только, но никак не мужчине, где либидо отомстит. Мужчина предлагает женщине, и значит женщина может уже на что-то рассчитывать, а её выбор может ориентироваться на разное, но ответственны в этом выборе уже двое, а значит и мужчина знает на что идёт. "женщина, которая может и любить всякого, и принять такого какой есть" - фантазия женского безгранична, исходя из этого раньше не спрашивали желание девушки, видимо на фантазию рассчитывали, и в браке уже. Сейчас ситуация изменилась, девушка предпочитает чтобы её выбрали для брака, и несли ответственность, хотя предложение мужчины ещё никак не связано с браком, если у него просто возникло желание, но фантазия уже разыгрывается на начальном этапе сближения, хотя никаких оснований для этого ещё нет, и в результате получается что девушка лишается главной мотивации вступления в брак, как расчёт на любовь, ведь фантазиям важнее статус, что норма для бесполого Тела, и где богиня не может быть ниже мальчика. Если мужчина выбирает, а предложение с выбором несовместимы, то предложение в данном случае отсутствует, и женщина считает себя свободной в выборе мужчины, и не связана каким-то обязательством, что всегда будет препятствием на пути половой любви женщины, так как мазохизм не может стать выбором. Женщина выбирает в любви, но если она это делает до сексуальных отношений, то этим реализует мазохизм. Поэтому неправильный расчёт женщины ведёт или к разрушению брака, или к деградации любви в браке.

Из диалога:
- Брак по расчету - бытовая проституция и ничего больше, если женщина может жить с кем-то из корыстных побуждений - ее выбор и его надо принять
- женщине расчёт подходит, она же выбирает мужа, а корыстный расчёт или нет роли не играет, ответственность существует на двоих.

- За себя и свои поступки каждый сам несет ответственность, больше никто не несет ответственность за чужую сущность
- жизнь в браке не является отдельной только сущностью, но и совместной, в едином Тела каждого.
- Женщина сама выбирает связать свою жизнь с человеком, фактически ей чужим ( любовь это еще и родство духовное), она тем самым предает и продает свою сущность, а мужчина несет ответственность только в том случае, если принудил к такому поступку
- "Женщина сама выбирает связать свою жизнь" - женщина не жизнь свою связывает, а любовь, а если это не удаётся, то и связь ей может не пригодится.

Мода на брак по расчету возвращается! Когда я слышу словосочетание «брак по расчету», мне сразу вспоминается история моей прабабушки, которую еще девчонкой выдали замуж за мужчину старше ее на 18 лет. Я не думаю, что она была уж прямо очень счастлива, но мама рассказывала, что ссоры были очень редкими и прожили они вместе до конца своей жизни. Вот и сейчас все чаще люди выходят замуж не по большой любви, а именно по расчету.
Единого мнения на вопрос, какой брак лучше и крепче, нет. Люди в основном разбились на два лагеря: одни придерживаются мнения, что создавать семью надо, основываясь исключительно на чувствах, другие – что благополучным может быть только брак по расчёту, но я считаю, что универсального секрета счастья в браке не существует. И предлагаю рассмотреть плюсы и минусы обоих видов.
Преимущества брака по любви:
1. Гармония между супругами.
2. Желание делать приятные сюрпризы любимому человеку.
3. Вы не видите в своём супруге отрицательные черты характера.
4. Всегда хорошее настроение, есть стимул жить, творить и развиваться.
5. В браке по любви рождаются желанные дети.
Но все это временно, если Вы вышли замуж влюбившись, а не полюбив. Мы часто путаем влюбленность и любовь. Первая угасает через 1-3 года, и ты вдруг начинаешь видеть то, чего не видела до этого: недостатки, несовершенства и вдруг откуда-то взявшиеся расхождения в характере своего любимого.
Это прекрасно, когда чувства не угасают спустя годы, но без работы над ними и над собой невозможно сохранить любовь навечно.
Часто молодые девушки ждут принцев и верят в любовь с первого взгляда, страстно мечтая о вечной любви, но так не бывает. По своей природе человек ленив – когда есть страсть, нежность, пылкие чувства, он этим пользуется, когда же чувства иссякают – поддаётся быту, рутине. Это очень больно – переживать такие чувства и наблюдать, как они сходят на нет, а потом Вы собираетесь и уходите к другому человеку, с которым чаще повторяется то же самое. Разумеется, это случается не у всех и зависит только от нас самих – хочу я работать над собой и над отношениями, «освежать» их и заряжать или нет.
Единственное что хочу сказать, так это то, что сделать такой брак счастливым сложнее, нежели брак по расчету. Так как чаще после остывания чувств мы обнаруживаем рядом с собой чужого человека с разными ценностями и неинтересными нам интересами.
Преимущества брака по расчёту:
1. Сексуальная совместимость.
2. Ровные отношения между супругами, без выяснения отношений.
3. Вы реально смотрите на достоинства и недостатки партнёра, без розовых очков – это поможет избежать неприятных сюрпризов в отношениях в будущем.
4. Различные материальные блага, карьера, решение каких-либо личных проблем за счёт такого брака.
5. Расчёт может быть духовным, а не только материальным – вдруг Вам захочется связать свою жизнь с близким другом или же просто с человеком, с которым Вам хорошо и уютно.
Основное условие брака по расчёту – Вы с партнёром должны хоть немного нравиться друг другу, в противном случае подобная жизнь со временем может стать невыносимой. Также Вы должны отдавать себе отчёт, чего хотите от такого брака: решить финансовые проблемы, продвинуться по карьерной лестнице или встретить равного себе человека со схожими достоинствами и недостатками, с одинаковым ритмом жизни и интересами.
Чаще к такому браку приходят женщины, у которых в прошлом были неудачные отношения со страстной любовью, и они не хотят снова наступить на те же грабли, а брак по расчёту дает стабильные и ровные отношения, если Вы этого сами хотите.
Разумеется, все мы люди. Не исключено, что в браке по расчёту Вам захочется какого-то всплеска эмоций, адреналина, чувств, внимания к себе – это легко можно решить, воспользовавшись всеми благами жизни, отдыхая, занимаясь спортом, и просто разговаривая друг с другом о том, как можно улучшить и разнообразить совместную жизнь.
Часто в таких браках между супругами возникают глубокие чувства. Так как настоящая любовь строится на уважении друг к другу, на заботе, на серьезном отношении к браку. Такой брак подходит зрелым личностям, которые понимают ценность внутренней гармонии и оберегают свое пространство.
Резюме
Статистика показывает, что 60% браков распадаются на первых 3-5 годах совместной жизни, отсюда можем предположить, что это и есть браки по любви, в которых прошла та страсть и влюбленность первых свиданий.
Тем не менее, не стоит отчаиваться! Я еще раз хочу повторить, что всё зависит в первую очередь от Вас: распадётся Ваш брак быстро или же будет долгим и счастливым. Только Вы вольны выбирать: вступать в брак по расчёту или по любви, Вы сами творец своей жизни и судьбы. И где бы Вы сейчас ни были, выбирайте путь к счастливому браку и стройте его своими силами, а не надеясь на вечную любовь из сказок.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=12043 Крепкий брак – по расчёту или по любви?