брак современный

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Холостяк — мужчина, которому удалось не найти жену». Антуан Прево

сама идея “равноправия” ложная, в праве не бывает равенства, а если оно предполагается, то это мало что значит, выдумать можно всё что-угодно. Равновесие в “праве” гражданина достигается гарантией правовой, где возникает субъект права препятствующий монополии и ”зависимости”, а биопол не знает уже равенства. Либеральная политэкономия полагает не “право”, а свободу и конкуренцию, и где нет субъекта права, а есть борьба за монополию в какой-либо сфере деятельности, бизнесе, образовании, что называют конкуренций, тогда как это состояниезависимости”, и где важно влияние рыночных "отношений", а не право, где только и начинается "конкуренция". Если брать биопол, то это "свойство" гражданина может только "противостоять” противоположному биополу, а "равновесие” его достигается в браке только, или не достигается в силу садо-мазоотношения”, равенство же невозможно в силу преобладания ”потребности" у мужского биопола, и отсутствия её у женского, а значит женский в ”иерархииприродной располагается выше мужского, который детерминирован половой потребностью и менее свободен в "выбореобъекта противостояния. Традиция избегала "объекта" противостояния со стороны бесполого Тела через ранний брак, а сейчас брак организует этот "объект" с обеих сторон, и где садо-мазо отношение не преодолевается, отсюда и негативное отношение к бракуБесполое Тела в "паре" с биополом организуется от 8 до12 лет, а брак через 3-4 года после должен быть, если это время упускается, то женский биопол созревает в природе своей только, и становится к браку негодным,  ведь брак искусственное образование, а не природное, как идиоты думают.

Самое крупное в мире исследование компании Durex о сексуальных привычках разных стран, в котором приняло участие 317 тысяч человек на всех континентах, обнаружило, что чем в стране выше уровень равноправия мужчин и женщин, тем больше в среднем сексуальных партнеров у человека за всю жизнь, но это, пожалуй, единственная прямая корреляция. Никакой корреляции между равноправием и количеством секса, количеством оргазмов, длиной полового акта не обнаружено. Однако страны с более эгалитарными ценностями лидируют по падению интереса к браку и более позднему вступлению в брак. Так, в Канаде более половины мужчин и 40% женщин возраста 25–34 лет сказали, что не верят в брак как идею, а 29% — что им прекрасно живется и так.
Получается, сама постановка вопроса, приведет ли равноправие к исчезновению секса, ошибочна. Равноправие влияет не столько на количество секса в браке, сколько на осознание, что моногамный брак длиною в жизнь уже не работает как основная модель. Как говорит психотерапевт Эстер Перель: «Впервые в истории мы экспериментируем с сексуальностью, которая основана на принципе равенства и должна длиться многие десятки лет. Ожидать, что один человек будет нашим бизнес-партнером в корпорации под названием “семья”, лучшим другом и жарким любовником, — нереальное требование для любого. Всегда будет какая-то часть, которую партнер не сможет нам дать. И мы должны принять это. Это парадокс, в котором можно жить, а не проблема, которую нужно решить». Наблюдая за тем, как разрушаются знаки равенства между «супруги» и «родители», между «секс» и «брак», я думаю, что равноправие не приведет к исчезновению секса. Но к исчезновению брака — вполне.
https://snob.ru/entry/239522/ Женские потребности и хрупкое мужское эго. Приведет ли равноправие ...

Связанные материалы Тип
брак в истории Дмитрий Косой Запись