что можно знать о сексе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Любовь не есть основное начало нашей жизни. Любовь – последствие, а не причина». Лев Толстой

автор не прав в том что одно противоречит другому, и такое возможно вне брака только, и потому время половой жизни идиотов до брака разумнее не затягивать. Удовольствию требуется обоснование, включается голова, и "секс" сводит на нет, а когда мужчина включает "голову" в паре, то это никак не противоречит либидо. Сам женский биопол при всём желании никак не сможет восстановить либидо, и приходится уже прибегать к "любви", то есть к садо-мазо отношению вне пары. "сексом во многом рулит природа" - это глупость, природа не знает "секса", а знает только комфорт "организма", а секс - последствие брака, оно случается, или нет, а всё что пишется специалистами по "сексу" относится к садо-мазо "отношению". "Сейчас в социальном тренде находятся взаимное уважение партнеров, осознанное согласие на секс" - согласия на секс не существует, есть взаимность в половых отношениях, а согласие предполагает стороны, отдельных партнёров, тогда как в сексе пара, значит и партнёрам требуется не согласие, а взаимность. Согласие требуется вне брака, где нет взаимности, а есть садо-мазо отношение, которое может переходить во взаимность в браке, или почему-то ещё не может. Биопол не знает равенства, которое является со временем во взаимности только, и тут требуется согласие на соитие со стороны "ожидающего" уже его партнёра. Может взаимность предполагать садо-мазо отношение, конечно, но тогда это и "кастрация" мужского биопола, и думаю не каждому мужчине это интересно и полезно, ведь воспитание в родительской семье не у всех имело один характер, и где требовательная мать в семье была. "Кастрация" не предполагает и снижение либидо, а предполагает смену партнёра, потому и в разных "браках" находятся, где один партнёр в браке сможет войти во "взаимодействие", а другой нет, и остаться на уровне садо-мазо отношения, и поэтому не стоит искать зависимости там, где её нет, в сексе например, а в садо-мазо отношении конечно она уже есть.

«Важно понимать, что древние инстинкты «запускают» эрекцию и возбуждение. Но времена изменились, «новая этика» диктует новый сексуальный стиль. Сейчас в социальном тренде находятся взаимное уважение партнеров, осознанное согласие на секс и бережность. Из своей практики я знаю, что некоторые пары «занимаются любовью» специально для того, чтобы избежать «дикого» секса.
Это стоит только приветствовать, если бы не одно досадное обстоятельство – многие мужчины теряют эрекцию и сексуальное возбуждение, когда становятся «хорошими». Стоит признать, что сексом во многом рулит природа. 30000 лет архаики в чистую выигрывают войну за впечатляющий секс и эрекцию у 30 лет «новой этики»».
Алексей Разумов
Член Высшего экспертного совета кафедры «Сексология» Академии социальных технологий, психотерапевт, сексолог
Разумов отмечает, что ирония заключается в том, что примерно 80% женщин также фантазируют о жестоком доминирующем сексе. Они хотят быть взятыми именно так. Но женщины также оказались в ловушке «новой этики» и боятся признаться себе, что их возбуждает «брутальный» стиль.
«Я встречал в своей практике много милых, заботливых и уважающих друг друга пар с напрочь «прокисшим» сексом. «Быть диким» трудно как женщинам, так и мужчинам. В реальности это настолько трудно, что некоторые люди становятся сексуально травоядными в браке, оставаясь хищниками во внебрачных отношениях. Они любят дикий секс, но им слишком «стыдно» делать это с собственной супругой или супругом. Диким сексом НЕ занимаются с теми, кто нас бережно поддерживает и заботливо опекает. Сексом занимаются с любовниками», — утверждает сексолог.
Эксперт считает, что запустить изменение в паре, у которой сексуальная жизнь сошла на нет несложно, если вместо вопроса «Почему бы вам не заниматься сексом почаще?» задавать вопрос «А вы когда-нибудь вообще пробовали дикий секс? И если да, то почему прекратили?» По его мнению, такой вопрос куда интимнее и точнее, и даст новый виток вашей интимной жизни. https://woman.rambler.ru/love/49620356/?utm_content=w..

 
мистическое объяснение, я проще считаю, любовь всегда ищет дополняющего "что-то" в тебе, как страстная "любовь", фиктивная, и если бы не было во влюблённом этого "что-то", и что требует "дополнения", то и любовь не могла бы произойти. Любовь в браке иная, где "дополнение" может уже против "любви" оборачиваться, так как в паре не может быть "отдельности", как и зависимости. Мужской биопол имеет мотивацию к "дополнению" (либидо) себя, женский - нет, и хотя "мистически" оба биопола могут объяснять свою фиктивную "любовь", для кого-то любовь объяснима, для кого-то нет, что определяется и "зависимостью".

Что же это такое – вспыхнувшие отношения с первых минут знакомства? Как объяснить феномен любви с первого взгляда с точки зрения кармы? Влюбиться без памяти человеку свойственно и в молодые годы, и в зрелые. Никто не застрахован потерять голову от внезапно нахлынувших чувств. Давайте разберемся, как возникает искра, вспыхнувшая между едва знакомыми людьми.
Дело в том, что встречи тех, с кем завязываются любовные отношения, обусловлены кармическим привязками, тянущимися за ними из прошлого. Неотработанный негативный опыт, конфликты, трагедии притягивают нужные «половинки» друг к другу с ювелирной точностью.
Когда энергетические должники встречаются друг с другом, их кармическая память молчит, но в энергоинформационных полях этих «половинок» прописана программа на «распознавание» друг друга.
Они не помнят, что в прошлом между ними остались неразвязанные узлы. Этот кармический долг никуда не делся. Наоборот, если он не отрабатывался в течение предыдущих инкарнаций, то он накапливался. И теперь сила многократно приумноженного потенциала, подобно силе притяжения, действует разрушительно на тех, кто должен непременно встретиться для отработки кармы. Любовь с первых мгновений обусловлена не только индивидуальной кармой участников отношений, но и кармой рода каждого из них.
Поэтому мириады ангелов создают для этих людей нужные обстоятельства, в которых они смогли бы сразу узнать друг друга, чтобы гнет кармического долга снова не перекладывать на плечи потомков рода.
И вот эта «кармическая химия» случается – влюбленным кажется, будто они знакомы всю жизнь, будто они половинки одного целого… Они ощущают внутреннюю потребность друг в друге. Ангелы зорко следят, чтобы влюбленность «пустила корни», и чтобы огромная работа по обустройству встречи этих двоих не была проделана впустую. Влюбленные думают, будто этот союз – перст Судьбы, не понимая, что за их спинами стоят многочисленные предки, карма которых также не разрешена.
https://nika-news.mirtesen.ru/blog/43175559328/Lyubov..

Любовь с первого взгляда - Nika-news - 29 июля - 43175559328 - Медиаплатформа МирТесен
 
секс и любовь одно и то же, а значит вне секса садо-мазо отношение только возможно, и ничего плохого в этих "отношениях" нет, и если "принимаешь" их, и разницы нет с кем ты находишься в соитии, это всё также высокие отношения. "Природа" биопола не знает плохого и хорошего, так как "безразлична" к этому.
 
Не путайте два понятия — секс и любовь. Вы с бывшим просто удовлетворяете свои физиологические потребности, не более. Мужчины очень четко разграничивают такие связи, отделяя их от перспективных отношений с одной женщиной.
Но вот для женщин секс — одна из составляющих высокого чувства. Потому так часто дамы заблуждаются насчет побуждений предыдущих партнеров, особенно бывших мужей. Им просто удобно снимать стресс в постели, к тому же, с женщиной, о которой все знаешь. Можно легко доводить ее до пика наслаждения и считать себя половым гигантом.
https://frankly.mirtesen.ru/blog/43623400050/Seks-s-b.. Секс с бывшим: подводные камни, о которых вы ...
Связанные материалы Тип
что такое прогресс Дмитрий Косой Запись