Что такое "право"?

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Определения:
- Что такое ''право''?
- возможность свободы действия среди "равных" тебе, а некоторые называют эту возможность "властью", что неправильно, право не власть, а "возможность" среди равных. Сейчас правом называют разрешённое законом, но закон не может быть равным для всех, и значит это фиктивное право (всё, что не запрещено - разрешено). "Ты имеешь право" - неправильная формула, в праве "находишься", а не имеешь, и право - неизмеримая величина, поэтому и гражданин есть как равный субъект права, и сейчас такого нет, одно название имеем. "Власть" не существует, эта фикция выдумана холуями, которые в "бесправии" и множатся. "Пра́во — понятие юриспруденции" - тут уже имеем странное определение, понятие - частное, а юриспруденция - дисциплина, а значит любой допустим идиот устанавливает его для себя, и как ему вздумается, бред конечно в Википедии. Равные всегда есть, иначе террор был бы невозможен, а значит каждый пользуется правом, но оно личное, а не гражданское в данном случае, если равный может определяться и в правовой системе, где может быть гарантия. После определения права далее об "общественных отношениях", и что религия уже, вера в эти "отношения". Многие мыслят, что право есть в браке, но это не так, биопол не может быть равным, где детерминацию имеем, и для брака имеется если только УК РФ, а иные вмешательства в брак со стороны закона связаны с фашизмом. Поэтому важна и культура брака, которая сейчас на нуле, и дельных предложений в отношения этого пока нет. Если брать институты права и законы, то это твои инструменты, как и суд, и разумеется в пределах УК РФ если, при либерал-фашизме всё с ног на голову, законы и институты не только на гражданина работают, но и против, и поэтому Путин так уверенно посылает всех страждущих в суд, он то знает как суд выступающий от имени несуществующего "государства" решит, где холуи с высокими окладами и привилегиями, и за которые держатся.

Пра́во — понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил поведения, которые регулируют общественные отношения.
Конкретное определение права зависит от типа правопонимания, которого придерживается тот или иной учёный (то есть его представлений о праве). В то же время определения различных школ позволяют наиболее полно представить право. Поэтому для развития правовой науки особенно важен плюрализм, которого не всегда удаётся добиться в силу традиционной близости этой отрасли знаний к государственной власти.Перейти к разделу «#Представления о праве и понятия права»
В некоторых определениях или контекстах право может сливаться с системой права (объективным правом или просто с законодательством), либо с правовой системой [1]. При этом право как система права находит выражение в источниках права. Перейти к разделу «#Источники права», её правовое содержание определяется нормами права. Перейти к разделу «#Норма права». Когда же говорится о праве как о правовой системе, помимо системы права обычно подразумеваются и другие правовые явления: правовая культура, правосознание и право реализация. Перейти к разделу «#Система права»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE ВИКИПЕДИЯ

Определения:
- что такое иррациональное в мышлении? Иррациональным обычно называют неразумное. Это чувства и ощущения?
- нет, это только "мысль" являющаяся в едином Тела как неожиданная для тебя, где нет рационального заключения и вывода. "Неразумное" подразумевает не иррациональное, а опытом не обоснованное, иррациональное всегда разумное, и как от единого Тела произошедшее. Сон разума означает игнорирование опыта. "Чувства и ощущения" - к разуму не имеют отношения, как и к иррациональному в мышлении, они просто могут давать "сообщения" бесполому Тела, а их ещё надо прочитывать, и можно это делать всегда по разному. Бесполое Тела "мыслит", и иррациональное материал для него, а логика выстраивает текст, и которая также от единого Тела. Поэтому и логика у всех разная, и причастная иррациональному в этом случае, а иначе иррациональное пропадёт для тебя, а оно особенно важное как от единого Тела исходящее, и без иррационального "мыслить" невозможно. Фраза "человек разумный" кого-то сбивает с толку, но фраза эта относится к виду, а не к сути разума и его специфике у мыслящего, где имеется и "иррациональное". Путин часто говорит о народе и государстве, и это "иррациональное" в его разуме, а если брать идеологию, где подвизаются чаще тупицы, то там даже "разума" нет. Право личности тоже иррационально, и если субъект исходит от индивида только, который напрямую причастен единому Тела, и откуда "иррациональное" исходит.

Связанные материалы Тип
Индивид и право Дмитрий Косой Запись
харассмент продолжает волновать общественность Дмитрий Косой Запись
фашизм, и как есть сейчас Дмитрий Косой Запись
Фуко о реальности Дмитрий Косой Запись
Сознание и действие Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя vlopuhin

Право это не законы, раз, не юридическое понятие, два, не власть, три, не государство, государства по Дмитрию Косому у нас вообще нет, четыре:

 ...Путин так уверенно посылает всех страждущих в суд, он то знает как суд выступающий от имени несуществующего "государства" ...

Итого возможности свободы действия нет, равных нет и не может быть нигде, даже в семье. С последним думаю согласится каждый, равенство в природе не может быть, потому что не может быть в принципе, разве что в математике. О чем тогда базар? Ни о чем, точнее о философии! Как сказал один умный человек, для философа главное поставить вопрос. И можно шкандыбать в кассу за зарплатой. В таком случае википедия согласно приведённому автором темы тексту заметно выигрывает, википедия в вопросе "Что такое право?" продвинулась гораздо дальше, википедия ставит вопрос не только о том, что такое право, но надо сказать ставит его ребром, вопрошая об источнике права и переходе прямо к источнику:

 При этом право как система права находит выражение в источниках права. Перейти к разделу «#Источники права» 

С чем нас всех и поздравляю. Да здравствует Косизм! ( ссылка )

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Всё в тексте - Жак Деррида" - не в личности ищите зазоры, а в себе и своих "текстах", и проще будет жить, где никто вам "плохо" не сделает и не скажет. Как написал, вам дела нет, диалог не знает "другого", а только "себя".

Аватар пользователя vlopuhin

Если Вы открыли тему на форуме не для обсуждения, то для чего?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

обсуждение невозможно организовать как в СССР, это спонтанная вещь.

Аватар пользователя vlopuhin

С правом та же фигня? Ну и кому нужен такой "хоккей"? Как говорил вождь пролетариата, нам надо всерьёз и надолго!