деградация как понятие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
В «Да» и «Нет» заключается всё сущее. Яков Бёме
 
неверная трактовка понятия "деградация", в природе явления нет ухудшения и регресса, а есть только "упрощение", а значит идеология тоже участвовала в определении понятия деградация, и ясно что это извращение в угоду "ценности". Социальное уникально, и не содержит понижения, повышения, или ухудшения. Если рассматривать а-социальное, то деградация его естественная, а значит не выходит за пределы социально ориентированного, но склонного к "упрощению". Стремление к превосходству, как содом, не социально ориентированно уже, если не подразумевает "равного" себе, как и разрушительно для сообщества в целом, и тут понятие "деградации" неприменимо, и где "социальное" напрочь отсутствует, и война представляет именно это "состояние", с одной, или с двух сторон, неважно, вынужденная война не является её оправданием, а только если пониманием её, поэтому в войнах и были введены правила, а иначе воюющие вне "понимания", и тогда уже они переходят в состояние анти-социального действия, как на Украине и сейчас, где есть свидетельства о зверствах по отношению к военнопленным, и не говоря уже о гражданских жертвах, которые тоже гибнут от чьих-то бомбёжек. Получается что само понятие "деградация" складывалось под воздействием содома, иначе невозможно и объяснить те глупости что написаны в Википедии.

Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. Деградация - это морфофизиологический регресс, ведущий к упрощению организации. Понятие деградации объёмно и может относиться, к следующему:
Биодеградация — процессы, в которых органические вещества разлагаются с участием микроорганизмов;
Химическое разложение — разложение сложных молекул с образованием более простых молекул;
Деградация в телекоммуникациях — потеря качества сигнала;
Деградация окружающей среды (в экологии) — разрушение экосистем;
Деградация культуры / общества — упрощение, снижение разнообразия или полное исчезновение культурных практик.
Деградация человека — снижение интеллектуальных способностей человека, которым способствуют лень, нежелание развиваться.
Деградация в урбанистике — упадок города или городского района.
Слово деградация — заимствовано из польского языка (degradacja — от латинского degradatio «разжалование, постепенное понижение») — производного от degradare «спускаться», в свою очередь образованного с помощью приставки de «вниз» от gradior «шагать» [1]
В ряде словарей ошибочно показано, что слово деградация — заимствованное из французского языка. В действительности это слово заимствовано из польского языка в Петровскую эпоху в значении «разжалование, лишение чинов». Новое значение этого слова «упадок» оформилось в русском языке под влиянием французского и других западноевропейских языков в 20 столетии.
В XX веке появилось не новое слово, а семантический неологизм — вместо изначального смысла «разжаловать» слово начало использоваться в новом смысле — упадок, постепенное ухудшение, утрату ценных свойств и качеств в разных областях (деградация общества, деградация культуры, деградация искусства, деградация почвы и др.).[2]Слово деградация — заимствовано из польского языка (degradacja — от латинского degradatio «разжалование, постепенное понижение») — производного от degradare «спускаться», в свою очередь образованного с помощью приставки de «вниз» от gradior «шагать».
В ряде словарей ошибочно показано, что слово деградация — заимствованное из французского языка. В действительности это слово заимствовано из польского языка в Петровскую эпоху в значении «разжалование, лишение чинов». Новое значение этого слова «упадок» оформилось в русском языке под влиянием французского и других западноевропейских языков в 20 столетии.
XX веке появилось не новое слово, а семантический неологизм — вместо изначального смысла «разжаловать» слово начало использоваться в новом смысле — упадок, постепенное ухудшение, утрату ценных свойств и качеств в разных областях (деградация общества, деградация культуры, деградация искусства, деградация почвы и др.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деградация#:~:text=Дегр...

Связанные материалы Тип
женский биопол как он есть Дмитрий Косой Запись