депрессия и наука

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Идеал наш лежит не спереди, а сзади». Лев Толстой
 
во всём ведь важна "причина", и если она неясна, то и никакой помощи не нужно. Миф о пользе психотерапии распространяют из интереса, а наука плавает в теме. Идиота легко подготовить, а найти причину уже сложнее. Когда Фрейд совершил открытие о влиянии половой сферы на объект человеческого, и которое действительно важное, но чему мало придали значения, а из "учителя" сотворили гуру, и по сути идиота открывшего истину. Психотерапии важнее идиот, а не истина вовсе, чего наука не учла, отсюда расцветали только секты учителей. Толстой правильно сказал про идеал, он всегда твой, и позади тебя находится, и всегда свинья грязи найдёт. Депрессия - это всегда ожидание несбывшегося, а что может быть им, только половая сфера, и ничего больше. Живя и организуясь в социальной сфере нельзя оставаться а-социальным, и которым является бесполое Тела, иначе ожидания и хотелки, как причины депрессии, всегда будут донимать тебя, и которым нет конца и края. Мужскому биополу проще реализовать свой идиотизм при входящей стихии бесполого Тела, а у женского всё сложнее, так как самодостаточность женского биопола, что природное достоинство его, препятствует психике, и почему женский биопол для развязки этого узла часто прибегает к психологии и прочим магическим обрядам. Бывает и до извращений доходит, когда никогда не верующая в христианство вдруг становится христианкой. Холуй ищет учителя, а фанатик необходимую идею, первое требует воплощения учения, второе ищет участия, хотя то и другое бессмысленно, если учитель учит себя только, и идея вне твоего мышления не имеет смысла. Научиться мыслить тоже невозможно, если это социального касается, а не технического или бытового аспекта, так как социальное причастно единому, где реализуется пол только, а не какие-то вещи применяемые в жизни. Получается идиот мыслящий социальный аспект жизни много на себя берёт, если судит не о себе и для себя. Когда Маркс писал Капитал, то не понимал простой вещи, нельзя деньгам, бумажкам, придавать значение, и отсюда его грандиозные планы переустройства социального, по совершенно ничтожному поводу, из идеи. Либеральные холуи представляющие США и отняли ту соску, на которую надеялись российские уже либералы, а могло быть всё иначе, и если бумажки знали бы своё место, но их некуда было девать до какого-то момента, так как граждане в системе необходимо должны находиться в чёрном теле, Путин сказал, всё равно своруют, что естественно, где гражданская жизнь меньшее имеет значение чем казна, и которая неизвестно чему служит.
 
Миф № 3: Нет депрессии, есть незанятость
Нас учили
Многие взрослые до сих пор не признают существование депрессии и других психических расстройств и тем более не понимают необходимости медикаментозного лечения.
Многих из нас воспитывали с мыслью, что страдать можно только от тяжелой работы (она же избавляет от любых проблем) и что нечеловеческие условия сделают из инфантильного подростка достойного члена общества.
Армия и разгрузка вагонов — вот лучшее лекарство от любых расстройств! В строю или за станком будет некогда хандрить! Предыдущие поколения боролись за мир и комфортные условия для жизни, а теперь они же видят в этом причину всех бед избалованного поколения двадцатилетних.
Наши родители передали нам долю скептицизма по отношению к психотерапевтам. Среди моих ровесников есть люди, которые всерьез считают, что помощь психолога — это какая-то крайняя мера, а в обычной жизни можно справиться и самому. Под «самому», разумеется, подразумевается в лучшем случае тяжелая работа, а в худшем — наркотики и алкоголь.
Оказалось
Резкий контраст между родительскими установками и объективной реальностью добавляет стресса в и без того непонятную взрослую жизнь.
Эксперты пока не ответили — наше поколение подвержено психическим расстройствам с юности или всё дело в развитой диагностике и психопросвещении? Но можно сказать точно, что из-за чрезмерной опеки и контроля, вечной занятости и неумения прислушиваться к своим желаниям мы плохо понимаем себя и поэтому не можем вовремя распознать, что нам нужна помощь.
Хорошо, что в современном обществе поход к психотерапевту уже не считается чем-то зазорным. Теперь от большей части своих ровесников я чаще вижу просьбу поделиться контактом хорошего врача, чем помочь с выбором бара на вечер пятницы.
Даже если депрессия — «болезнь мирного времени», то это не значит, что она выдуманная или что ее стоит лечить, только начав войну с самим собой. Не страшно, если с тобой что-то не так и тебе нужна помощь. Страшно не понять, что с тобой не так, постыдиться попросить помощи или попытаться заглушить проблему, что только сделает хуже.
https://knife.media/20-years-truth/
Связанные материалы Тип
психика и любовь Дмитрий Косой Запись