Запись - deutsch

Аватар пользователя deutsch

Выборы в Германии

Информация о результатах выборов в Германии. Только информация.

 

Аватар пользователя deutsch

Паллиативный беспредел

«Благими намерениями. Паллиативный беспредел.

«Президент России Владимир Путин подписал закон об оказании медицинской паллиативной помощи в РФ, который в том числе закрепляет права пациента на облегчение боли наркотическими лекарственными препаратами.»

Аватар пользователя deutsch

Новые крепостные

В Германии политики поговаривают о пенсии с 71 и даже с 75. Не работает эта реформа, рабочих мест не хватает, новые создаются с трудом, так как везде внедряются компьютеры и автоматы, проводят "оптимизацию". Уже с 50 лет найти работу - большое везение. Почему увеличивают возраст ухода на пенсию? -  переводят из пенсионного фонда на социал, а это меньше по деньгам и поражение в правах, например, на владение собственным домом или квартирой, а также автомобилем и накоплениями в банке. Пенсии маленькие, многие нуждаются в доплатах (т.н.

Аватар пользователя deutsch

Мир прекрасного и удивительного.

Сюда буду и предлагаю другим постить факты и события, вызывающие восхищение и "дум высокое стремление".

 

 

Аватар пользователя deutsch

Устранение симптомов

Устранение симптомов.

В этой статье рассматривается конкретная система, причём, аспекты, затронутые в статье, можно экстраполировать и на другие системы гуманитарного содержания. Главным образом, речь пойдёт о системе здравоохранения, взятой в её современном состоянии вне государственно-территориальной принадлежности.

Аватар пользователя deutsch

Функции социума и связи между функциями в процессе индивидуальной самореализации.

Функции социума и связи между функциями в процессе индивидуальной самореализации.

Аватар пользователя deutsch

Заключение по двум темам об Общественно-Экономической Формации

В 2 предыдущих темах об Общественно-Экономической Формации мы обнаружили, что для перехода в следующую ОЭФ в текущей появляются предпосылки, благодаря которым такой переход становится возможным:

1.возросшее самосознание населения, экологическое сознание, осознание социальной справедливости: критическое мышление, требование улучшения условий труда и быта, социальных гарантий (здр., обр., пенсион., занятость, пособия, доступность жилья, информации и т.д.)

Аватар пользователя deutsch

Предпосылки к новой Общественно-Экономической-Формации.

В предыдущей теме "Признаки новой формации" мы согласились на том, что новую формацию можно распознать по наличию следующих признаков:

1. Новый способ производства/новые средства производства 

1а. Новая форма собственности

2. новый способ распределения

3. новая этика

4. Новая идеология

5. Новые цели 

6. Новая движущая сила

Аватар пользователя deutsch

Признаки новой формации (продолжение темы "Маркс и новая формация")-2

Всвязи с перегрузом открываю вторую часть "продолжения" обсуждения возможных признаков новой формации. Напомню достигнутый результат в поисках:

1. Новый способ производства - сырьевая ориентация, компьютеризация, международная специализация и кооперация. (а была многоотраслевая, механическая, полноцикловая)

1а. Новая форма собственности - смешанная государственно-частная (была общественная под управлением гос-ва)

Аватар пользователя deutsch

Признаки новой формации (продолжение темы "Маркс и новая формация")

Тема "Маркс и новая формация" уже перегружена, этот в некотором смысле итоговый пост перенесён из неё в новую тему "Признаки новой формации".

Vik-lug:" А если рассматривать только один процесс (например, те же отношения распределения), не замечая или даже отметая другие - разве можно получить объективную картину всех условий для вхождения в Новую формацию? "

RSS-материал