Осознание интеграционной сущности человека и человечества

Аватар пользователя Sergey Zepp
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Есть такая штука, как эгрегор. Грубо говоря - тот же Интернет, только энергоинформационный. Коммуникационная сфера, зона взаимодействия тонких полей душевной частоты.

Как это все устроено, точно не знаю, но держится эта сфера на неких генераторах ментальности, а сама в информационном смысле образует менталитет. Эти генераторы, подобно серверам, создают информационное пространство и насыщают его определенной, свойственной им средой. "Генераторы" - это личности, авторитеты, адепты, которые на среду внимания не обращают, ибо самодостаточны. Они ее делают и они не вечны. Они уходят, среда остается. Другие, более зависимые, черпают из этой среды, но осознать, что ЧЕРПАЮТ и черпают ЧТО - не могут: уровни людей, как и уровни доменов, различны.

Если внутренний стержень, личностная индивидальность в человеке сильны, то на ментальном уровне он сам тяготеет к тому, чтобы понять смысл, не основываясь на унаследованном от среды. Но тут возникает опасность - опасность уподобиться адепту, и уже не на ментальном - а на астральном уровне - на уровне управления средой. Он, понимая суть, пытается передать свое видение, но большинство не может абстрагироваться от среды - они зависимы, им нужен астральный образ адепта, а не ментальность его теории. Вот почему мудрецы уходят от общения с миром, предоставляя его самому себе - они боятся! Боятся, что лучшее, что зерно смысла, что камень идей не будут поняты и применены, не изменят среду. А будет лишь взят на вооружение астральный, то есть эмоциональный образ на низшем уровне прочувствованности. То есть - будет искажена мысль и концепция, опошлена идея. Будет спущена с уровня высших планов, высших чувств на сентиментально-обывательский уровень низшей и общественной природ.

Ибо глазами этих природ та же идея выглядит совсем иначе, выглядит агрессивной, хотя рассуждает об "оборонительной концепции" и "едином мнении".

Кстати, экстрасенсорная диагностика вышла на астральный план, и физики с помощью диагностической аппаратуры сканируют его сущность. И уже подтвердили, что человеческая устремленность к высшему как ракета - может пробить астральные наслоения и выйти в Космос, к Высшему Началу, а может и "задержаться", не преодолев этот слой. Вот откуда поверье в духов и мифы об элементалах. Это примерно то же, что бывает, когда юноша в порыве знаний устремляется в Интернет и на поисковом сайте нарывается на красивую картинку "Жми сюда!"... жмет и остается в эмоциональной помойке. Ему не хватило "стартовой скорости", второй космической, чтобы преодолеть барьер соблазна.

А нам нужно его преодолеть, друзья. И для этого надо понять, что суть человека и человечества - энергоинформационная суть - во-первых. Что не вся энергоинформационная суть - высшая, во-вторых. И что "мистические предрассудки" будут принимать дикие формы и способствовать "черному хакерству" и шарлатанству тем более, чем плотнее будут закрыты наши глаза на всеобщую сущность человека. На ту, от которой физическое тело составляет максимум 5%.

А когда - а это время близко - сущность эту точно докажут, нам, как всегда, будет снова стыдно за слепую предрасположенность к среде. За "философию", которая не только не имеет права так называться, но вызовет у нас, ее нынешних приверженцев - чувство сильного стыда...  ибо это "философия" первоклассника, предметом которой является математический анализ.

Ведь все дело в том, что мы основываемся на МАТЕРИАЛЬНОЙ СРЕДЕ, однако, нуждаясь в духовно-эмоциональной подпитке, приписываеи этой среде несуществующие "духовные свойства". То есть - подменяем понятия, вращаясь в замкнутом круге низшей астральной действительности. Поиск высшего в низшем всегда дорого стоил человечеству. Есть данные, которые нельзя считать вполне основательными, но лично я верю им - данные о том, что человек меняется в энергоинформационном и физическом смысле, т. е. - космически мутирует. Вступает в так называемый НООСФЕРНЫЙ ЦИКЛ. Вступить в этот цикл, попасть на этот этап развития, не преодолев стереотип отношения к действительности, судя по этим данным, невозможно. Потому эзотерические знания хлынули в мир и сегодня каждый легко может ими овладеть.

Как пишет Гроф, «западная наука приближается к сдвигу парадигмы невиданных размеров, из-за которого изменятся наши понятия о реальности и человеческой природе, который соединит, наконец, концептуальным мостом древнюю мудрость и современную науку, примирит восточную духовность с западным прагматизмом».«Сейчас все труднее игнорировать и априорно отрицать данные многих методологически верных и тщательно проведенных экспериментов только из-за того, что они несовместимы с традиционной системой убеждений. Уважаемые ученые: Джозеф Бэнкс Раин, Гарднер Мерфи, Джулс Эйзенбад, Стенли Криппнер, Чарлз Тарт, Элмер и Элис Грин, Артур Хастингс, Рассел Тарг и Хэролд Патхоф - собрали свидетельства о телепатии, ясновидении, астральных проекциях, видении на расстоянии, психодиагностике, психическом целительстве, психокинезе, которые могли бы дать важные ключи к новому пониманию реальности. …Следует также упомянуть здесь удивительные данные из области танатологии, указывающие (кроме всего прочего) на то, что клинически мертвый человек часто способен точно воспринимать окружающую ситуацию с выигрышной точки зрения, невозможной для него раньше даже в полном сознании».«Любой непредубежденный терапевт, который примет участие в нескольких психоделических сеансах, столкнется с лавиной фактов, никак не соотносимых с существующими научными структурами». «Существование трансперсональных переживаний попирает самые фундаментальные положения и принципы механистической науки. С этими переживаними появляются такие абсурдные на первый взгляд понятия, как относительнось и произвольность всех физических границ, нелокальные связи во Вселенной, коммуникация посредством неизвестных средств и каналов, память без материального субстрата, нелинейность времени или сознание, ассоциируемое со всеми формами жизни (включая одноклеточные организмы и растения) и даже с неорганической материей.

Трансперсональный опыт иногда включает события из микрокосма и макрокосма, из областей, недостижимых непосредственно человеческими органами чувств, или из периодов - исторически предшествовавших появлению Солнечной системы, Земли, живых организмов, нервной системы и Homo sapiens. Эти переживания ясно указывают, что каким-то необъяснимым пока образом каждый из нас имеет информацию обо всей Вселенной, обо всем существующем, каждый имеет потенциальный эмпирический доступ ко всем ее частям и в некотором смысле является одновременно всей космической сетью и бесконечно малой ее частью, отдельной и незначительной биологической сущностью».

 

Я привел выдержки из подробного Информационного Письма Воронежского Института Глобального Синтеза, представляющего собой, на мой взгляд, неплохой вводный курс энергоинформационной философии, который не помешает каждому интеллигентному человеку. Полный текст Письма - здесь: http://www.szepp.stormway.ru/science.htm#IR

 

Как говорится, имеющий уши да слышит. Если дана возможность, значит - имеется необходимость. Удачи всем, друзья!

Комментарии

Аватар пользователя cedrus

"В сентябре прошлого года в Берлине состоялось особое в своем роде событие – "круглый стол свободных голосов". Целью его было выявление корня жизненно важных проблем, волнующих сегодня человечество, и начало выработки всеобщего решения. 112 ведущих ученых, писателей, нобелевских лауреатов, духовных деятелей и представителей искусства всех рас и вероисповеданий встретились на исторической площади Бебельплац за самым большим круглым столом мира."

http://www.kabbalah-online.org/berlin.shtml

cedrus

Аватар пользователя Sergey Zepp

Почти попался на удочку... ну, воистину - надежда умирает последней... нет, то, что принято в России думать о европейцах и американцах - к сожалению, верно...

С "удочки сошел" сразу же, как только посмотрел вопросы на сайте "Каббала". Господи, какой бред...  это одно слово: дегенерация. Вот мы тут спорим о том, что такое философия и какой ей быть, а вопросы, которые ОНИ ставят - ниже уровня беседы наших алкашей за пивом. Тенденциозные - раз, пустые - два, напыщенные - три, пропитанные американским мировоззрением - четыре...

Сергей, Вы сами смотрели это "Собрание за самым большим круглым столом?" "Считаете ли вы, что что-то может быть лучше демократии?" - вопрос с подвохом для детского сада. "Почему я, черный негр, живу в США и ПРОДОЛЖАЮ ЛЮБИТЬ (мое выделение) эту страну?" - ответ не смотрел, но готов спорить - там проповедничество христианства по-американски, у них Христос и Санта-Клаус - братья... все сидят на полянке и улыбаются друг другу... а Президент США - с букетом цветов едет на велосипеде, сыпя лепестки...

Нет, Вы меня простите, но это - ощущение себя в психушке: тянущиеся руки, жалкие подобия улыбок, осознанная боль и неосознанная неполноценность.

Нет, я знаю две организации - в Воронеже - Институт Синтеза и в Одессе - Ассоциация Эниологов Украины http://www.eniologi.info/. Особенно последние - не потому что мои земляки и печатают меня, а потому что создают серьезную основу мировоззрения на основе современных данных и не боятся учить этому студентов. Воронежцы, похоже, зазнались - ощутили себя адептами, но работают - хоть и закрыто, но эффективно.

Нет, слава Богу, что живу в России, согласен с Рерихами: если возрождение и придет, то от нее.

Sergey Zepp

Аватар пользователя cedrus

"Считаете ли вы, что что-то может быть лучше демократии?"

Собственно, для решения этого вопроса я и открыл дневник. Мне кажется, что мне есть, что сказать.

cedrus