Они сошлись - вода и пламень ...

Аватар пользователя Доген
Систематизация и связи
Политология

Социальная философия - картина маслом на фоне тайной борьбы за глобальное управление перспективы выживания.

Проиграв Сирию Америка и Рейх решили ускорить аншлюс на Восток путем свержения ыласти Януковича, предварительно не посетив и фактически игнарировав Сочинскую Олимпиаду.

Захват власти на Украине был вполне ожидаем для России, что подтверждается мудрой выдержкой и четко спланированной и не менее четко выполненной операцией в Крыму.

Недопущение распада Украины, недопущение гражданской и мировой войн будет успешно осуществлено.

Комментарии

Аватар пользователя Пермский

Доген, 1 марта, 2014 - 21:19
Недопущение распада Украины, недопущение гражданской и мировой войн будет успешно осуществлено.

И не по сценарию Запада и пробандеровского "правительства" в Киеве. Вместо Западных посредников ситуация в Крыму будет под контролем России. А посредничество Запада - свержение законных режимов суверенных стран, втягивание в хаос Ливана, Египта и Сирии. Эту же модель переворота проводят в Украине.

Аватар пользователя Доген

Иными словами - нашла коса на камень.

Аватар пользователя ZVS

Всё только начинается..содержать действующую армию при стагнирующей экономике удовольствие маленькое.Задача САСШ и их сателлитов в создании проблем вне своих границ, настолько больших, чтобы собственноен положение выглядело вполне устойчивым по сравнению.Рубль в итоге падает и будет падать,несите ваши денежки..

Аватар пользователя Игорь Д.

идите как с такой темой на другой ресурс, а?

Аватар пользователя Доген

и у меня мысли набекрень в поисках той единственной нати Ариандрв приведшая хотя-бы к началу свичтопляски амбиций всечеловеческой бесчеловечности в глазах инопланетной разумномти в достижении более- менеее осиысленной фактуры в бесконечном движении из настоящего в настоящее со сменой форм и кривотолков меж много-власть-имущих что лишний раз приводит к мвсли - многоимущее(неизвестносто, кроме бабла) имушее меньшинство управляет меньшинством относительно чего неимеющегою.

Аватар пользователя Юрий Дмитриев

Дай-то Бог!
Россия не имеет права проиграть эту геополитическую схватку, лишь бы достало сил её выиграть.

Аватар пользователя Доген

Лук натянут до предела.

Аватар пользователя kosmonaft

Кем?
 

Аватар пользователя Доген

Историей .

Аватар пользователя Доген

История не повторяется - общее, частное и неопределенное;

Карибский кризис 1962 года длился один месяц прежде чем лидеры США и СССР едноличными решениями не прекратили его дез единой жертвы, что говорит о мудрой сдержанности и чувстве ответственности за мир. Украинский кризис длится не один месяц с жертвами в час по чайной ложке (да простят меня боги).

Если в КК агрессором был СССР, а целью - приближение к границам США для более надежного удара, то в УК агрессором является США-ЕС практически с той же целью.

Неопределенность разрешения УК будет длится до тех пор пока лидеры не отбросят амбиции и не проявят мудрость и ответственность за мир.

 

Аватар пользователя Доген

Похоже Россия смягчает ситуацию, - перенос референдума, признание правильным, с оговоркой, выборы президента Украины, - отступление? или тактический ход?

Аватар пользователя Полина

Тут 2 варианта - либо Путин бережет свои заграничные активы, либо ждет еще большей крови, когда эти, ошалевшие от власти придурки, ее добавят и обратного пути (в Украину) у русскоговорящих уже не будет. 

Аватар пользователя Доген

Придурки избегают массовой крови, знают - по головке не погладят; скорее всего имеем комплекс вариантов, что и есть неопределенность.

Аватар пользователя ZVS

У Кремля проблема стагнирующей и уходящей в рецессию экономики, в которой газовые доллары  необходимы,что бы затыкать растущие дыры в бюджете.Будут до упора торговаться с  киевскими "партнёрами" и ЕС.А русские на Украине только создают проблемы правильным  патриотам-россиянам, в данном вопросе.

 

 

Аватар пользователя Доген

А скажите мне пожалуйста - почему при нулевой экономике  все что надо есть и присутствует? может так и надо - сколько произвели столько и употребили?

Аватар пользователя ZVS

..все что надо есть и присутствует?может так и надо - сколько произвели столько и употребили?

Из 83 на сегодня российских регионов дотационными являются 72. То есть лишь 11 субъектов Федерации, согласно закону о Федеральном бюджете на 2014 год, не получают дотаций из государственной казны, оставаясь регионами-донорами. (С)

http://newsland.com/news/detail/id/1343605/

У кого это всё есть,интересно? В казну денежки в основном от налогов с энергетических монополий притекают.И  лояльность населения России тупо покупается за счёт притока нефтедолларов.  Особенно на Кавказе. Вот уж где истинно патриоты..Кремля.

Аватар пользователя Доген

Получается - если регион дотационный - он малопроизводящий или ничего не производящий? кошмар!

Аватар пользователя ZVS

Получается - если регион дотационный - он малопроизводящий или ничего не производящий? кошмар!

Как много нам открытий чудных..(С)

P.S. Это Пушкин написал.Александр Сергеевич.:)

Аватар пользователя Доген

Больше знаешь - тревожней сон. - я :)) не будем отвлекаться.

Аватар пользователя Доген

Донецк решил не переносить сроки референдума, жизнь продолжается.

Аватар пользователя Доген

В мариуполе произошел бой между теми и этими, сгорело здание УВД, горит здание горсовета, есть убитые и раненые - радио Свобода.

Аватар пользователя deutsch

Доген: "В мариуполе произошел бой между теми и этими, сгорело здание УВД, горит здание горсовета, есть убитые и раненые."

И где эта хвалёная разведка? Не так уж много майдано-фашистов, накрыли бы их логова и делу конец. Сколько можно просто наблюдать. Никто ни из какой заграницы не поможет. Это тот случай, когда философствовать поздно.

Аватар пользователя Доген

Поздно, говорят, боржоми пить, вы крови международной жаждете?

Аватар пользователя deutsch

Доген: "Поздно, говорят, боржоми пить, вы крови международной жаждете?"

Именно, поздно. Кровь-то "жаждать" тем более поздно, её уже останавливать срочно надо. Иначе и это поздно будет.

Аватар пользователя Доген

Вот здесь вы абсолютно правы - пора перевязывать финансовые артерии, тогда и кровь останавливать легче.

Аватар пользователя Доген

Р-. Свобода сообщает " о досрочном начале реф-ма в Мариуполе; а также о задержании группы вооруженных под Славянском, перевозивших ящики с бюллетенями реф-ма с уже заполненной графой "да", всего 150 тыс."  - дискредитация реф-ма началась.

Аватар пользователя Доген

СМИ: На Украине в АТО принимает участие как минимум 400 элитных солдат США;

На ЕВРОвиденье побеждает девушка с бородой ...

Спасем Украину от Европы!

Аватар пользователя Доген

Обама предупредил Киев о необходимой осторожности при проведении АТО.

Аватар пользователя Доген

Запад давит санкциями - Россия не отвечает, пока терпит.

Аватар пользователя Доген

Впервы "евроньюс" в утренних новостях ни слова не сказала о Украине.

Аватар пользователя ZVS

1. Правительству Российской Федерации:

а) определить механизм снижения процентных ставок по кредитам, получаемым субъектами Российской Федерации от кредитных организаций, предусматривающий в том числе предоставление в качестве обеспечения таких кредитов государственных гарантий Российской Федерации;

б) представить в установленном порядке предложения:

о полном или частичном замещении долговых обязательств субъектов Российской Федерации по кредитам, ранее предоставленным коммерческими банками, бюджетными кредитами;

о продлении срока возврата бюджетных кредитов, полученных субъектами Российской Федерации до 1 января 2014 года;http://kremlin.ru/assignments/21014

..Правительство обещает регионам серьезную денежную помощь. По новому поручению Владимира Путина (оно датировано 7 мая и вчера опубликовано на сайте президента) министры должны до 1 августа подготовить план реструктуризации региональных долгов федеральному бюджету и выдачи новых бюджетных кредитов субъектам – на погашение их долгов перед коммерческими банками. Сегодня Счетная палата (СП) подтвердила, что вопрос уже стоит ребром.
СП отчиталась о проверке платежеспособности пяти регионов – Башкортостана, Красноярского и Ставропольского краев, Смоленской и Саратовской областей. Оказалось, что за последние три года долг каждого из них вырос в 2-5 раз. Этот показатель включает все виды заимствований региона – бюджетные кредиты из центра, кредиты от банков, долги по ценным бумагам.

Саратовская область вышла за критическую черту госдолга, разрешенную законом: в 2013 году ее долг превысил собственные доходы, – превышение составило 2,3%. Правда, эта законодательная норма вступит в силу только с 2017 года, но привыкать к ней надо уже сейчас. Путин потребовал от правительства ужесточить ограничения по объемам регионального долга в самое ближайшее время.(С)

ЧТД. И по ЮВУ резко замолчали СМИ. На борт не брать.

Кремлю кажется уже  бы день простоять.И назначение генерал-губернаторов показывает , что с исполнителями полный П..Мобилизация экономики неизбежна.В смысле жить мы будем всё хуже, и вопрос лишь в том какими "патриотическими" лозунгами это будет обставлено..предвижу новый набор политтехнологов-державников.:)

Аватар пользователя Доген

И что делать?  -  понять и простить!

Аватар пользователя Доген

Рлссия выдвинула войска напротив ЛНР для гтовности осуществить миротворческую миссию - р.Свобода; - д. - информация сомнительна.

Аватар пользователя ZVS

Имперцам-державникам на заметку:

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Правительство России не исключает возможность участия китайских инвесторов в приватизации "Роснефти", если от них поступит выгодное предложение, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV.

"В конечном счёте "Роснефть" сама должна определиться, откуда получать источники развития. Если будет выгодным предложение со стороны китайских инвесторов, мы ничего не исключаем. В любом случае в планах правительства Российской Федерации приватизация значительного пакета "Роснефти", - сказал Медведев.

Премьер отметил, что приватизация крупного пакета "Роснефти" может состояться уже в этом году.

Ранее о возможности ускоренной приватизации "Роснефти" говорил министр финансов Антон Силуанов. Об ускорении приватизации компании также сообщали "Ведомости" со ссылкой на источники в Росимуществе, Минэкономразвития, администрации президента и аппарате правительства.

В настоящее время основными акционерами "Роснефти" являются РФ в лице "Роснефтегаза" (69,5%) и британская BP (19,75%). Правительством в целом одобрена возможность приватизации до 19,5% акций ОАО "НК "Роснефть" (полностью пакет либо его часть).

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/376931

 

 Это  гениальный план Кремля, по укреплению экономики державы..продать что нибуть ненужное или неэффективно используемое.Вроде акций стратегически важного  предприятия, контролирующего около 20% нефтедобычи в  РФ,что не раз декларировалось как мудрость Кремлёвского руководства, истинными патриотами.:))

Как и сверхчеловеческие усилия, продать как можно  больше сырой нефти и газа нашим партнёрам в ЕС, а теперь и в Китае. Это только укрепляет экономику энергетической сверхдержавы.

P.S.Есть мнение, что надо срочно затыкать дыры в бюджете, но так  может думать только гнилая интеллигенция.На самом деле Путин политик многовекторный, мы многого не знаем, а ему виднее.:))

Аватар пользователя Карагандинец

Это с каких пор либероидное правительство во главе с любителем гаджетов стало патриотическим?! Вот уж рассмешили! :))))

Аватар пользователя ZVS

Думаете, разным богам молятся? Это вряд ли..

 

Аватар пользователя Карагандинец

Их вера меня как-то мало заботит. А вот в реальной политике Путину, хотя бы иногда, приходится-таки вспоминать про, например, особый путь России и прочие вещи, не дающие ему окончательно опрокинуться в либероидный омут. Но да, окружение у него, им же подобранное, для патриотической линии реального движения мало подходит. Хотя исключения, думаю, есть и тут. 

Аватар пользователя ZVS

Есть мнение, что надо срочно затыкать дыры в бюджете, но так может думать только гнилая интеллигенция.

 

Нынешнее экономическое состояние большинства субъектов Российской Федерации вызывает тревогу. За последние восемь лет в России вдвое сократилось число регионов-доноров. Не менее опасна и другая тенденция - резкий рост дефицита бюджетов субъектов Федерации. По итогам 2013 года он достиг 642 миллиардов рублей, что в 3,a3 раза превысило прогнозы министерства финансов.

Экономическое положение преобладающего числа регионов и муниципалитетов ухудшается. Если передаются определенные функции регионам, то необходимо адекватное финансирование, а его пока нет. Особенно болезненно для регионов сказалась ситуация, когда из центра на их плечи переложили исполнение социальной программы, изложенной в майских указах президента, переведя им явно недостаточные для этого финансовые средства.

Ну вот и Примаков  высказался, по проблемам бюджета. http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/90613/

P.S.Такой же гнилой интеллигент видимо.:)) Нет что бы восхвалять мудрость главного державника, милостиво обязавшего исполнить его президентские обещания, регионам за их счёт..

 

Аватар пользователя Карагандинец

А сами-то Вы Примакова прочитали? Да ничего он там нового не говорит. Всё это постоянно обсуждается и в правительстве и на уровне ГД и СФ. Понятно, что Примаков не экономист, а то бы многие вещи постеснялся бы говорить.

Аватар пользователя Доген

я ошибся - гражданская война на Украине началась и продолжается, до распада Украины осталось ... впрочем, разъединение уже произошло, остается гадать - на сколько частей. Слава Богу, хоть третьей мировой не случилось.

Аватар пользователя vlopuhin

... впрочем, разъединение уже произошло

Скорее ещё происходит, и может закончится объединением. Доживёт ли киевская  власть до нового года ?

Аватар пользователя Доген

если и закончится объединением, но без Крыма, а потому объединения как такового не произойдет, да и восток скорее всего отколется; продержится ли наци до Н.г.? - многое будет зависеть от выборов, а они, думаю, будут плачевные.

Аватар пользователя vlopuhin

Ни Ирак, ни Египет, ни, до сих пор, Сирия не были расчленены. Крым кому то покоя не даёт, но ведь это совсем другая история. Вопрос в том, под чьими знамёнами объединится Украина, но и все знамёна под одну крышу уже не внести. Выборы - это спектакль, от них уже ничего не зависит. Главная цель "режиссёров" не достигнута, Россия, как ни крути, в вооруженном конфликте не участвует. У меня только один аргумент в пользу востока, армия, вместо своего прямого назначения защищать отечество занимающаяся мародёрством, обречена на поражение.

Аватар пользователя Доген

Все встало на свои места, неопределенность закончилась, Путин принял окончательное решение - "Ликвидация" - объявление о показе этого сериала на Российском канале расставил Точки и образумил Меркель-Оланд-Обаму, запыхавшись прибежали в Москву и Минск и лишь один Порошенко недопонял смысла "Ликвидации", отказавшись обсуждать Дебальцево, не понял - терпение лопнуло!