Дополнение в раздел: Термины

Уважаемый администратор, я - недавно на вашем сайте и уже столкнулся с различным толкованием терминологических определений в зависимости от мировоззренческих представлений участников дискуссий. Это и понятно, что у теоцентристов и антропоцентристов, как у геоцентристов и гелиоцентристов, совершенно различные представления о действительности.

Я являюсь автором третьей - альтернативной теоцентризму и антропоцентризму концепции: Смыслоцентризм, имеющую свою логику и свою специфическую терминологию. Попытки выведения усреднённой терминологии напоминают басню Крылова: "Лебедь, рак и щука".

В рамках Смыслоцентризма имеется термин: смыслография, который предполагает возможность иерархичной каталогизации терминологических обобщений. Ведь понятно, что термин: Бытие является более высоким обобщением чем термин: семя.

Поэтому: предлагаю создать в каталоге: Термины, подкаталог: Смыслоцентризм, который я мог бы индивидуально структурировать и наполнять определениями.

К сожалению, демократии в этом вопросе быть не может, поскольку у меня есть узкий круг почитателей и сочувствующих, но нет ещё ни одного последователя, в полной мере освоившего суть и логику Смысоцентризма.

Комментарии

Аватар пользователя admin

Хорошо бы иметь такой сервис. Но пока его нет как и сил и возможностей его делать.