Экономическая молитва

Аватар пользователя ustas
Систематизация и связи
Диалектика

Экономика через призму религиозного идеализма:
Если мир создан богом - мыслью! И мир - это мысль божья... То все экономические модели современных и будующих экономических систем в случае противоречия с этой мыслью божьей - будут сметены. Иными словами ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ В ДЕЙСТВИИ !!!

ИНЫМИ СЛОВАМИ - если промысел божий велит собрать всех экономистов россии и устроить великий экономический ход... К примеру со свечами и иконами и фразами "молим тебя господь".
Если экономисты познали промысел божий - ну тогда да... Тогда ща... Пару дней и кризис закончится.... А как по мне - так собрать их для того, чтобы УМИЛОСТЕВИТЬ ГОСПОДА - более мудрое решение. Иначе - мир сотворенный мыслью и являющийся мыслью повернется к ним плохим и очень плохим местом.

Хотя может кто знает промысел божий и возвестит?

Такая вот экономика сквозь мир-идею... И не познавший промысла (цели) - не может сказать - что действенней книжка "Экономикс" или "Экономический молебен" )).

Экономикс - экономика сквозь призму материализма.

Мой (господом ниспосланный через меня ;) ) "Экономический молебен" - экономика сквозь призму промысла божия - мир-живую-идею/мысль.

 

Комментарии

Аватар пользователя VIK-Lug

ustas-y: не, ну если мысль "хочу жрать", подкрепленная чувством голода, и есть промысел божий - ну тогда ой! А ведь без должной реализации этой мысли (типа - не потопаешь, не полопаешь и о чем, например, "Капитал" Маркса) ни одно "дитя божье" не способно обеспечить своё бытие на Земле, как бы оно не поклонялось Богу в различных его обличьях. 
 

Аватар пользователя ustas

стереотипично и ограниченно. Вы исзодя из своих категорий мышления выстраиваете картину мира/своего мира: кто и че должен. А я передаю - сотворившему. И если сотворивший - будет чинить апокалипсис - то только для чистки от "умников" со своими смыслами (т.е. ересями). (хотя я тоже стереотипичен)

Если мир - это программа (промысел божий) - то все зловредные файлы...

Аватар пользователя Cttepan

US.  В какой-то глухой скит в сибирской тайге наконец-то провели интернет и теперь монахи стали выкладывать свои крайне ХАОТИЧНЫЕ мысли на ФШ. 

Судя по словесному винегрету Творец пока не вразумил братию на изучение логики, а особенно физики за 8 класс, где доводится до сведения отроков закон сохранения энергии. А это КЛЮЧЕВОЙ закон для адекватного понимания мироздания.

Будем надеяться, что в новом году иноки научатся не путать божий дар с яишницей и будут следовать принципу: богу - богово, а кесарю - кесарево. 

Аминь!

Аватар пользователя ВФКГ

Cttepan, 5 Январь, 2017 - 17:53, ссылка

... будут следовать принципу: богу - богово, а кесарю - кесарево. 

 От Бога ничто не отнимется, а вот спесивым "кесарям" непременно достанется кесарево без анестезии.

Аватар пользователя ustas

>>>а особенно физики за 8 класс, где доводится до сведения отроков закон сохранения энергии.

видимо, в компьютерный игры вы не наигрались - какие законы Творей/Творцы (Ubisoft в качестве примера) в реальности сотворят - те законы и будут. А некоторых баранов - с алогоритмах (мирах) вроде игры "Счастливая ферма" - в конце мира стирают, хоть этот баран и уверовал в закон сохранении энергии, которого и вовсе нет. А стерли этого барана - по причине: ОТСУТСТВИИ В НЕМ СМЫСЛА! Ибо сотворил Господь мир и чтобы мир - служил ему!!! Иначе - от дьявола (вроде ленина и коммунистов - если реальность российскую брать). Или айфонопоклоняющихся - общество потребления!

Аватар пользователя Cttepan

Ustasu от Алекса. Ваша шифровка не поддается декодированию. НЕМЕДЛЕННО прекратите призывывать к себе духов/демонов для использования их в работе. Приложите лёд на голову, хорошо выспитесь, а после возьмитесь за повторение курса логики для возвращения стройности-связности мышления. 

Желаем скорейшего восстановления здравомыслия и прояснения сознания. Для этого даем вам неделю отдыха в Альпах.  

Да сопутствует вам удача!  До связи. 

Аватар пользователя ustas

Результаты логических выводов зависят от вводных посылов (обстоятельств) логической машины (конструкции) и самих законов логики (механизма обработки этих посылов) (которые тоже можно принять за эти посылы)...

Следовательно исходя из своих посылов и машины их обработки... Может я и именно я прав, что ГРЯДЕТ ПОТОП (апокалипсис).

Гедель. Гедель....

Аватар пользователя ВФКГ

ustas, 8 Январь, 2017 - 11:05, ссылка

Результаты логических выводов зависят от вводных посылов ... Может я и именно я прав, что ГРЯДЕТ ПОТОП (апокалипсис).

Может быть расскажете, почему эта правота появилась много раньше в Новом Завете.

Аватар пользователя Victor_

Если мир создан богом - мыслью! И мир - это мысль божья... То все экономические модели современных и будующих экономических систем в случае противоречия с этой мыслью божьей - будут сметены. Иными словами ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ В ДЕЙСТВИИ !!!

   Так что там ustas - совпадает ли  мысль божья с текущей экономической ситуацией в России, а то может нынешнее есть сам ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ В ДЕЙСТВИИ !!!???... :-D:-D:-D - или вам ustas боженька не нашел нужным сообщить о том, как же обстоят дела с ПРОМЫСЛОМ БОЖЬЕМ В ДЕЙСТВИИ то, а? - а как же хотелось то жить по воле Божества, да...

Аватар пользователя ustas

>>>...а то может нынешнее есть сам ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ В ДЕЙСТВИИ 
может. Ибо сказано: "... да прибудет воля твоя ...".
>>> ... а как же хотелось то жить по воле Божества,
это все от помыслов зависит. Если гнилой вы - так-сказать дьявольщиной пропитанный - то и по чьей воле то хотите жить? Если же чисты вы - частично - то и искать будете: "по чьей же воле жить надо" (в смысле: ... да прибудет ВОЛЯ ТВОЯ ... )...

))))
Наставляю: не возгордитесь смыслами своими - иначе будет "... вы построите, а я разрушу..., .... и дом (мир) мой домом молитвы наречется, а не домом торговли ...".

Аватар пользователя ustas

>>>...ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ В ДЕЙСТВИИ !!!???

Промысел = смысл. Если в стиральную машину засунуть собаку - то мы получим или чистую собаку или кровавое месиво. Итак: для всего есть свой смысл - для любой страны, для мира, для мироздания! А если собака - думает, что ведает смыслы и не ведает, что ей надобы обратится в кучу белья, а желает быть собакой. То и вы, думаю, будете ведать собачье будущее... Так не подобна ли Россия - собаке?

Аватар пользователя Victor_

Так не подобна ли Россия - собаке?

    Чё ustas, боитесь собак? - и правильно боитесь! - а то ведь любую простую собаку можно напугать и прогнать, не то с Россией... - и не испугается и порвёт наверняка, не верите? - да ну! - с этим делом и не шутите, да... ;)))

Аватар пользователя fidel

как бы предлагаю юзать к качестве молебна 

Семен Слепаков - Песня российского чиновника