Ельцин о Путине

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

Ельцин здесь либерал [понадобилось много времени, чтобы подумать; наткнулся; изучил интересы; кто может стать] с профашистским уклоном [твёрдый, осведомлён, ответственный; изучил круг знакомств, тщателен, силён; общителен, легко налаживает контакты со своими партнёрами], есть и от комуняки много. Раньше думал что Ельцин принял поспешное решение, но судя по разговору это действительно продуманное решение что делает Ельцину честь, видимо он действительно видел Россию либерально ориентированной, не демократической, а считал себя демократом и даже боролся с привилегиями, но сознание элиты взяло верх.

Ельцин во время разговора заявил, что ему «понадобилось много времени на то, чтобы подумать, кто может стать президентом России в 2000 году». «Наконец я наткнулся на него, то есть на Путина, изучил его биографию, интересы, круг знакомств и так далее. Я понял, что он — твердый человек, который хорошо осведомлен о различных вопросах в сфере его ответственности. В то же время он тщателен и силен, очень общителен и легко может наладить хорошие отношения и контакты со своими партнерами. Я уверен, что вы сочтете его очень квалифицированным партнером.
https://tvrain.ru/news/stenogramma-470551/… В США опубликовали стенограмму разговора Ельцина с Клинтоном о Путине в 1999 году