Запись - esprit

Аватар пользователя esprit

Наставление 2024!

 Люди Земли мечтают жить счастливой Жизнью без войн и вражды!

 Президенты и правительства  говорят о мирном сосуществовании народов, но никак не могут понять - почему же они воюют и посылают людей убивать  друг друга?

Аватар пользователя esprit

Mеморандум РАН об опасности астрологии

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой опубликовала меморандум, в котором утверждаются  возможные опасности веры в астрологию.

Аватар пользователя esprit

«Земля планета дураков»

Двенадцать лет назад я опубликовал статью с этим провокационным названием «Земля  планета дураков»! Думал привлечь внимание правительств, науки, мыслящих людей к первочередной проблеме человечества – правильному пониманию мира, объективному мировоззрению, но нет, никакие доводы на них не действуют, не хотят признавать идею  «Гармоничного мировоззрения» - Объективное Знание всей полноты мира.

Их спрашиваю:

Аватар пользователя esprit

Пора остановится и задуматься - правильно ли мы понимаем человека и мир?

Я не буду вдаваться в пространные рассуждения, а хочу лишь задать один вопрос, чтобы обратить внимание здравомыслящих людей на коренную, мировоззренческую Ошибку, которой тысячелетиями живет человечество - это субъективные представления о духовном мире, человеческой душе.

Вопрос : "Почему, на каком основании вы все, включая "лучшие умы", философию и науку решили и продолжаете утверждать, что духовный мир, человеческая душа в Реальности не существует?"

 

Аватар пользователя esprit

Пасха «животного мира»!

В этой статье я хочу обратить ваше внимание на коренную причину войн, вражды, всего мракобесия на Земле – это невежество народов, наук, правительств и религий!

 

Они живут в состоянии вutthurt  (англ.) -  отсутствии признаков разумного мышления. Не обращая внимания на здравый смысл, продолжают следовать своей глупости:

-  Изуверство праздника «Воскресение Иисуса Христа»! Это нонсенс, противоречащий здравому смыслу, вдумайтесь сами – кому и зачем "на небесах" нужно бездыханное тело человека?

Аватар пользователя esprit

Непробиваемая, человеческая Тупость!

С праздником Христова Рождества 2023!
К сожалению, его старания не нашли понимания среди "убогих", они и дальше идут в "Яму"...
Спросите себя - могли ли люди «каменного века» рационально понимать электричество, электромагнитные поля и т.д.? – Думаю все согласятся - не могли!
Аватар пользователя esprit

Ошибка западной философии!

 

Разразился очередной кризис. Глобальная, западная стратегия - «Нам нужно выстроить цивилизацию так, чтобы управлять ею ради собственной выгоды" начинает "утекать сквозь пальцы". Экономика, которую глобалисты взяли себе на службу, перестает приносить эффект. Не срабатывает ни сила "кулака", ни сила "кармана". Верхи пытаются остановить, подчинить себе этот процесс, но что-то неуловимое  изменилось в наше время.

Аватар пользователя esprit

Наука учит неверным знаниям

В настоящее время под эгидой Института исследований новой парадигмы Ласло проходит глобальный онлайн-симпозиум на тему «Новая парадигма в космологии». В заявлении говорится – «Во время  симпозиума ведущие космологи представят свои последние мысли и теории. Они изучат, что привело к Большому взрыву, роль сознания в космосе, как сознание взаимодействует с мозгом и т.д.»

В ответ на приглашение, я написал им следующее замечание:

Аватар пользователя esprit

Наука "лоханулась по-крупному". Дискуссия о научных заблуждениях!

Канадский профессор из Квебека говорит - «Подавляющее большинство авторитетных учреждений надежны: ... они предоставляют достоверную информацию и, самое главное, если еще нет ответа о проблеме, они расскажут вам, а не попытаются уводить вас в туманные теории».

Я – "На самом деле это не так! Фундаментальная наука, не имея объективных и обоснованных знаний ни по одному вопросу, "водит нас за нос"…

RSS-материал