фашизм и убийства

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

мотив есть, но не очевиден, посыл Путину от его друзей и соратников, поэтому он и исчез с расстройства, видимо догадался наш несравненный, а Немцов выбран случайно, как говоривший не по делу, поэтому нет и мотива, и цели, гениально сотворено. Вангу надо поднимать с того света, столоверчением пора заниматься тоже и вызывать духов прошлого, иначе не раскрыть убийства без мотива и цели, что при фашизме особенно важно, и что связано с порядком, где обязательно должна быть вина, и не только христианская, но и языческая. Тогда как фашизм никак не связан с порядком, а представляет из себя скорее управляемый хаос. Но если есть вертикаль, то по вертикали и мыслить всегда надо, а чем вертикаль кончается известно. Немцов же противником Путину не был, потому что мораль не соответствует серьёзным политическим мотивам, как и считать Немцова политиком несколько преждевременно, где политика и не ночевала, кроме путинской, а политика эта известно какая, опора на приближённых холуёв и денежных мешков из тех же холуёв.

"Убийство Бориса Немцова – не просто самое ужасное событие за последние черт знает сколько лет. У него есть исключительно важная отличительная черта – отсутствие очевидного нам мотива. В Москве и раньше демонстративно убивали – более чем достаточно, – но всегда было понятно, с чем эти теракты могли быть связаны. Немцов расстрелян примерно с той же наглостью, с какой в 2008 году напротив Белого дома был убит Руслан Ямадаев, – только мы знаем, почему был убит Ямадаев, и нам неизвестно, за что был убит Немцов. Ни за что конкретно – вот он, основной мотив глобального террора, который пришел в Россию. Это исторический поворот.

Убивать известных политических противников Путина лишь за то, что они его политические противники, – мы такого еще не видели. Голова врага, поднесенная правителю на серебряном блюде, – это сюжет из любимой Владимиром Путиным исторической науки где-то в промежутке между пятым веком и, допустим, тринадцатым."

https://slon.ru/posts/49252 ФСБ против Рамзана Кадырова. Начало новой эпохи