Фашизм на марше

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Эволюционизм

Одесская трагедия - первый страшный урожай гос.пропаганды по стравливанию людей на базе идеологических предпочтений.
Одесская трагедия показала, чтобы люди убивали друг друга не надо армий. Надо несколько "кисилевых" с обеих сторон и заполнить ими ТВ-эфир. Наши СМИ накаляют страсти по сюжету "фашисты сожгли мирных". Но мы прекрасно понимаем, что при других сложившихся обстоятельствах, палачи и жертвы легко меняются местами. Начинает раскручиваться маховик взаимной ненависти... Николай Травкин.

- пропаганда как и любая болтовня прикрытие, главный путь к гражданской войне был проложен отторжением Крыма. Путин знал что делал, интуитивно, задача любого профашистского менеджера управлять хаосом, в России справился и теперь за Украиной очередь. Фашизм* на который указывают приспешники Путина не бывает снизу, он только сверху может организовываться в каждом государстве, и только монополией чиновника, а разговоры о правосеках прикрытие.

- [Не отторжение, а воссоединение! Отторгли его в 18-м веке...] - право не имеет обратного отсчёта, неграмотность. А суверен вне права, как и территория.

- [Дмитрий! Вы потусторонний наблюдатель ? Все начиналось не с Крыма, а с майдана, когда все стали бежать с нищей разворованной Украины] - нищета не является позором от которого надо бежать, это проблема политическая внутри страны, а бегут испугавшиеся проблем.

- [Это вы так считаете.Сытый и рассуждающий. Народ хочет " Жрать" (извините) и жить нормально.Они (укр) очень хотят жить в Европе, но кто их туда пустит диких и голодных] - также и большевики, и нацисты в Германии рассуждали, и тем управляли голодными, а сытые были им нужны только в пропаганде.

- [Дмитрий! Какая пропаганда? Вы со своими рассуждениями, рубите сук на котором сидите, если вы в России живете. Но с такими событиями и до мировой недалеко и не спасется никто и вы в том числе. Я удивляюсь пассивности людей !] - вы оперируете пропагандистскими понятиями, Россия, рубите сук, сидите, живёте, событиями, до мировой недалеко, не спасётся никто, пассивность. А что о праве граждан и их свободе скажете, как на Украине, так и в России, ведь именно их отсутствие порождает фашизм сверху и дикие орды снизу. Фашизм, напомню - это управляемый хаос (правовой).

- [Причем тут пропаганда ? Я ХОЧУ ЖИТЬ спокойно, как все женщины. О праве будете заявлять когда будете стоять под дулом пистолета. А сейчас все идет к этому. Вы же мужчина? Должны лучше понимать, что сейчас происходит. Я очень боюсь за свою семью, близких. Нельзя так спокойно рассуждать как вы.] - именно поэтому люди и побежали убивать друг друга чтобы успокоиться раз и навсегда, когда не хватает и рассуждения, и свободы гражданской, которые гражданским правом только порождаются. А профашистская власть в смуте тем самым будет управлять хаосом (правовым).

да, ещё снаряды не успели подвести, а люди уже готовы.

- Геннадий Мартынов. ...Володя, Раиса, Валерий Прохоров и прочие любители обезличенных прав на общее имущество скорее всего прекрасно понимают предмет конфликта в Приднестровье, Абхазии, Чечне, в Южной- Осетии и вот теперь уже в Украине... Везде на кону стояло негласное право правящей бюрократии владеть и рулить бесконтрольно общественными ресурсами, т.е. держать бога за яйца. И везде в этих странах сценарий разворачивался по типовой схеме: выпячивание прав национального меньшинства + разжигание межнациональной розни + финансовая и военная помощь сепаратистам. И везде в сухом остатке "освобожденная" нация получает диктатуру правящих кланов, повальную коррупцию и деградацию территорий. Скорее всего народ Украины такой судьбы не желает. С чем государственность Украины можно от чистого сердца только благословить на давно назревшие реформы.

- ясно что федерализация выгодна профашистской* власти, сатрапов своих сажать на места и тем контролировать всё и вся. Путин федерацию уже организовал в России, и такую же Украине желает.

- Геннадий Мартынов. ...Дмитрий, клановая феодализация под маркой федерализации предлагаемая януковским Донбассом весьма существенно отличается от бюджетного федерализма. Прежде чем говорить о федерализации необходимо создать реальный институт юридических прав на долю в составе общего имущества многоквартирных домов и акционерных обществ, институт общинного имущества для самоуправления дворовыми территориями и собственными улицами, институт ресурсных прав местного самоуправления на возобновляемые местные ресурсы жизнедеятельности (рабочие места, промысловые участки, земли и т.д). Ничего из этого в Украине и в России нет и помине. Отсюда при каждой смене власти бесконечные перепилы сфер влияния для криминальной наживы. Такой бандитской государственности даже средневековье не помнит.

- наверно так, но я против федерации вообще, она пережиток империи, государство современное может быть только унитарным с едиными правами и гарантиями, а не как сейчас, пенсии в регионах даже разные, что смеху подобно, с этого и начинается разрушение единства. А то что в России феодализм как и фашизм главные опоры соглашусь, потому что есть привилегии играющие в построении монополии чиновника главную роль, что чисто феодальный институт, от которого и фашизм имеет питательную силу в ущерб демократии как власти граждан.

- ...федерализм далеко не всегда предполагает федерализацию социальных программ. Наоборот, социализация федерального бюджета это самая любимая забава бюрократии в развитых странах Европы. Под сурдинку социализации немцы в поисках более справедливого общества сегодня бегут из Германии в Канаду. Ибо отдавать половину своих доходов на содержание и кормежку многодетных детей иммигрантов у работящих немцев нет никакого желания.

- единый налог и единственный в 50% с граждан за вычетом гарантии решит все проблемы и социализации, и унитарности, а брать налог с нищих как сейчас это не социальная программа, а обычные поборы. Гарантия в денежном выражении это сумма не облагаемая налогом принадлежащая всем независимо от статуса, а не благие пожелания и подачки, и которая определяется экономическими расчётами.

- ... правительство способно собирать налогов ровно столько, на сколько оно способно создать условия для развития общества.

- налог вторичен, первичная гарантия.

- ...Дмитрий, в любом случае управления общественными активами первичный учет общего имущества и национальных активов, и подробный финансовый отчет управляющих назначаемых народом, как конституционным носителем власти. Иначе воровской общак будет царствовать до полного развала страны так же, как это было с развалом СССР. Про*рали страну так лихо, что народ даже глазом не моргнул. Примерно также Украина про*рала Крым. Ничего удивительного в этом нет именно там, где народу ничего из общего, кроме декларации в Конституции , фактически не принадлежит.

- уходу от этого и будут служить 1.ликвидация привилегий, 2.гарантия, 3.единый налог. В России никогда не было гарантии, а только с неё может начинаться демократия.

*) фашизманонимная власть, власть функции, а чиновник - функция функции, оживляющее фашизма.  

Связанные материалы Тип
Профашистский политик Дмитрий Косой Запись
Фикции либерализма как постимперский синдром Дмитрий Косой Запись
Право и правовая норма Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Может хватит лить бензин в огонь?  неужто не понимаете всей сложности настоящего?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а вы пожарным нанялись уже? каждый своим делом заниматься должен, и тогда только порядок возможен. Например если-бы Путин понимал что значит суверен, то и не принимал бы глупых решений, и не брал бы на себя роль суверена.

Аватар пользователя Доген

Ну так напишите Путину, откройте ему глаза, в чем проблема?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

политикой не интересуюсь, я философ, и каждый должен заниматься своим делом. А насчёт Путина вы хватанули, это нарциссический тип личности и его ничем не прошибёшь. Вы слышали от него хоть раз, что он сказал, что не прав.

Аватар пользователя Доген

Если политикой не интересуетесь, так и не трогайте фашизм и остальную идеологию,да и Путина не трогайте ведь он политик.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

без советов обойдусь, а Путин не политик и никогда им не был, он чиновник, а политик только гражданин идущий в должностную власть, в чиновники, и берущий на себя ответственность за страну. А Путин никогда даже гражданином свободным не был, и никогда не знал что такое ответственность за страну, из одной службы в другую перескакивал, случайный человек во власти, и обыкновенный карьерист, чиновник до мозга костей. И неужели вы думаете что свободный гражданин по духу своему мог бы иметь такие успехи на профашистском поприще, и всегда бы знал что делать, а Путин величайший за всю историю человечества профашистский менеджер и весьма уважаемый среди чиновников, лучше всех знающих в этом толк.

Аватар пользователя Доген

завидую вам - у вас все так просто и ясно ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

если ясность преимущество философа, то почему ею не пользоваться. Простота же залог мудрости.

Аватар пользователя Lehrer плюс

косой фашист..... уже на его физиономии  природа это определила

Аватар пользователя Дмитрий Косой

только идиот политический может считать что индивид имеет политический признак фашиствующего. Профашистских политиков среди граждан не бывает, только чиновник может быть таковым, как стремящийся к политическому праву и становящийся поэтому узурпатором права, а значит профашистским политиком, тогда как чиновник функция и вне политического права.

Аватар пользователя Доген

Мне тоже непонятно, почему он вцепился в эту тему и щелкает ее со всех сторон, ведь события на Украине (да и во всем человечестве) можно определить тремя сдлвами - мелкотравчатое стремление к власти, впрочем, и одним словом  -  насилие.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а кто организует насилие, это только чиновники, потому что власть у граждан, а правят чиновники.