фашизм сегодня

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"мир опять подходит к порогу новой фашизации" - мир и индивид совпадают [Витгенштейн], а правовая система государства и не выходила из тенденции либерал-фашизма. Капитал же не имеет прямой связи с фашизмом, сначала происходит монополизация средств существования в государстве благодаря безликому закону действующему в правовой системе, а потом только возникает капитал. Сверх богатые семейства были созданы в правление Путина, и обязаны его политике монополизации общественных фондов развития, что включает финансовую политику которая пострашнее любого капитала, и что было под прикрытием фикций. Ссылаться на идиота Димитрова уже не разумно, и он такая же жертва марксистского учения о капитале, как и головорезы германские, убивать можно было и не по идейным соображениям, а марксизм только помог. Путин безусловно прогресс в работе с системой либерал-фашизма, и работает намного чище, почти без жертв. Если бы Путин был вплетён в систему по рукам и ногам, то наступил бы хаос, и его роль быть над системой. Толпа не ошибается, бесполое Тела индивида основание любой правовой системы, и когда вешают всё на вождя, то не понимают что Путин следует всего лишь толпе, что не ошибка вовсе, а недоразумение только. Трамп в США точно такой же холуй толпы, что не роняет его достоинства, вожди должны быть глупее толпы. Либерал-фашизм не знает индивида и опирается на толпу, индивид любой религиозной системе опасен, ведь и от Спасителя избавились в своё время вовремя, системе важен не сам индивид вовсе, а идея в идеологии. Апостол Павел не был индивидом, и в нём разумеется развивалась уже идеология христианской религии. Влияние толпы на прогресс никогда не исчезнет, а надо дать гарантию индивиду если только, чего конечно идиоты российской политической системы не понимают по слабости образования и академической культуры. "Теперь нет нужды вовлекать огромные массы в политику. Теперь можно имитировать вовлечение масс с помощью массмедиа" - Шевченко весьма наивно вещает, работая на толпу сам, заявляет, что толпу можно вовлечь, точно также думает и большинство наших политиков, представляя что занимаются важным делом, а на самом деле все они марионетки той самой толпы, на которую претендуют и перед которой заискивают. Хорошо Путин это понимает, и знает им цену, и не борется с ними, как это делали вожди недоумки до него.

Мировой капитал, конечно, ищет авторитарные режимы, и, конечно, мир опять подходит к порогу новой фашизации. Фашизм — это нюте просто какой-то национализм, какая-то ксенофобия. «Фашизм – это, прежде всего, — как сказал когда-то Георгий Димитров, выступая на процессе, который против него затеяли фашисты, — фашизм – это крайне реакционная шовинистическая диктатура в интересах крупного финансового капитала. Финансовый капитал стоит за этим. Но тогда ему надо было заключать соглашение с Гитлером, с Муссолини и тому подобными людьми. Потому что это было время модерна, когда огромные человеческие силы реально вовлекались в политику.
Теперь нет нужды вовлекать огромные массы в политику. Теперь можно имитировать вовлечение масс с помощью массмедиа. И капиталу нет нужды заключать соглашение. Достаточно просто создавать иллюзию наличия, допустим, национального подъема, «украинского мира», «русского мира» какого еще мира – германского, зулусского мира, в конце концов.
Эхо Москвы Особое Мнение Максим Шевченко 14.09.17

Связанные материалы Тип
брак при либерал-фашизме. Дмитрий Косой Запись