феномен полигамии

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

мужчина и женщина не природой созданы, а в едином Тела, история их создания в данном случае не важна. Полигамия не миф и существует как выбор в бесполом Тела, который у обоих биополов имеется, а разница только в том что женский биопол не имеет либидо, и отсюда миф, что полигамия только мужская привилегия. Если учесть реализацию полового Тела в браке, то гораздо труднее реализуется половое Тела у женского биопола и поэтому преимущество в полигамии как образе свободных половых отношений скорее за женским биополом, что подтверждается и статистикой где инициатива к расторжению брака за женским, около 80%. Женский биопол не имеет входящую [либидо] стихию Тела, и поэтому ему труднее на неё ориентироваться в принимающей стихии, и именно поэтому секс у них вызывает территориальное отторжение в бесполом Тела. Женский биопол ментально входящий по отношению к Матери, и поэтому ушами только предпочитает любить. Мужской биопол не побывавший в браке не склонен к полигамии также как женатый мужчина, а меняет половой объект по необходимости реализации либидо, где один и тот же объект кастрирует мужской биопол. Если женщина любит ушами, то это означает что биопол находится в оппозиции к мужчине в бесполом Тела, и тогда тут имеется потребность снятия напряжения в бесполом Тела реализацией объекта сопротивления. Мнения музыканта, логиста и протоиерея абсурдны в основании своём, где любовь приписывают мужчине, не мужчина живёт любовью при реализации своего либидо, а женщина, он же после реализации может любить, а если женщине не особо и надо, и некоторые так и говорят что и разочек в неделю достаточно, что тогда? Интересно бы их мнение о треугольнике, который в браке у многих совершается, и значит это имеет смысл? Либидо - это не желание вовсе, а потребность, женский биопол не имеющий либидо думает что это желание, отсюда недалеко до мысли что его можно и регулировать по своему хотению, а то и прекратить как ерунду, откуда проистекает и мнение что если мужчина мечется между любовницей и женой значит слабый, что совсем не так, с женой мужчина в едином Тела, а любовница его уводит от него же объект сопротивления, поэтому здесь скорее жена слабая в части половой любви, не смогла закрыть влияние бесполого Тела мужа, которое понижает потенцию либидо по влиянию бесполого Тела жены, отсюда и необходимая полигамия. Морально рассуждать о потребности идиотизм, ведь только желание можно измерить моральной меркой. Понятно что любить не всякая женщина может, и не всем требуется, но зачем указывать на то, что не твоё, на такое способен только феминный мужчина и ортодокс, вне всякого здравого смысла, по своему подобию.

Содержание мифа: Мужчина от природы создан таким, что ему нужно больше одной женщины. А моногамия чуть ли не насилие над природой.
НА САМО М ДЕЛЕ:
В большинстве своем мужчины более сексуально активны. И для них этот вопрос представляет больший интерес. Но относительно полигамии, я могу сказать, что это однозначно миф. Меня, например, больше привлекают интимные отношения с одной женщиной по любви, чем с несколькими женщинами без любви.
Секс является придатком к душевным, эмоциональным, любовным отношениям между людьми. Владимир Соловьев хорошо сказал: «Секс без любви – это некрофилия». То есть, получается, что тебя интересует тело, а не душа человека. Идея, доведенная до абсурда – вот тебе для этих целей труп в морге (то есть тело, лишенное души). Если мужчина интересуется большим количеством женщин, его можно с полным правом назвать «скрытым некрофилом».
Вот для меня, если строить жизнь по правде, по своим внутренним ощущениям и отношениям со своей совестью, то вопрос наличия двух женщин сводится к тому, что обязательно получается, что ты одну из них обманываешь.
Музыкант Алексей Жаров
На мой взгляд, это полный абсурд. И меня удивляет тот факт, что многие женщины с этим согласны, полагая, что если он мужчина, значит, ему можно. Не знаю, с чем они это связывают: с мужской психологией или с физиологией. Это совершенно неправильно, по-моему. Я с этим не согласен. Если до брака ты ищешь своего человека, опять же здесь необходимо не причинить боль другому человеку. Но если ты вступил в брак и оправдываешь подобное поведение в браке тем фактом, что ты мужчина, то это самое нелепое и необоснованное самооправдание.
Если есть настоящая любовь, никто не будет смотреть по сторонам. А если изначально семейные отношения строились именно на плотской основе, то тогда измены неудивительны. Ведь бывает, что женщинам льстит, что мужчина сексуально опытен при вступлении в брак. Ну, вот и получается, что как только мужчине семейная жизнь наскучила, он пошел на сторону. А если любовь искренняя и чистая, мужчина не будет изменять, и будет считать свою женщину самой желанной.
Олег Вербин, логист
Если мы будем говорить о человеке, каким он должен быть, каким его замыслил Бог, то, конечно, ни о какой полигамии не может быть и речи. Богу это не угодно. Один мужчина – одна женщина.
Церковь не случайно так строго подходит к этому вопросу. Если, скажем, человек хочет быть священником, то одно из условий рукоположения – то, что он должен быть женат первым браком. Если я был разведен, а потом снова женился, то меня уже не рукоположат, т.к. мое прошлое дает понять, что во мне разрушена некая цельность, что есть некая червоточинка, которая не позволит мне стать служителем алтаря Господня.
Иисусу Христу задали в Евангелии вопрос о разводе, и Господь ответил, что разводиться вообще нельзя. Все были ошарашены, стали ссылаться на Моисея и его повеление давать женщине «разводное письмо», а Господь сказал, что Моисей «по жестокосердию вашему» дал это разрешение. Т.е. Бог иногда попускает что-то не потому, что так должно быть, а потому, что человек настолько пал и настолько несовершенен, что Господь, давая нам законы, учитывает это несовершенство. И эти многоженства даже ветхозаветных праведников нужно рассматривать в таком контексте, что это было снисхождением к человеческой немощи.
Протоиерей Игорь Гагарин
http://www.realove.ru/main/myth?id=181#ixzz4XpKZP5Xz Мифы о любви. Полигамный мужчина – слабый мужчина

Связанные материалы Тип
целомудрие как понятие Дмитрий Косой Запись