феномен Сталина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

заслуга - религиозное понятие характерное для человека толпы, в этом секрет популярности Сталина. Если брать эту сторону гения Сталина, то она принадлежит толпе если только, а не индивиду, и здесь надо отдать должное Сталину как организатору толпы, что также важно для целостности государства. Сталин использовал учение либерализма о внешних свободах, но в реальном их значении, также в оригинальном варианте, как веру в творимую реальность под руководством умелых организаторов. Движение это безусловно профашистское, как и почти все тогда политические движения в Европе, а демагогия конечно была своя доморощенная, по месту скроенная, Сталин тут понимал где находится. Путин также подвизался как адепт толпы, и как продолжатель традиции, может и превзойдёт Сталина. Если брать злодеяния приписываемые Сталину, то это к толпе, как и при Путине сейчас, один в поле не воин, граждане сами хорошо знают что у них делается и не случайно поддерживают происходящее. Садо-мазо отношения у находящихся в бесправии всегда приобретают для граждан особое значение. Внешних свобод у индивида не существует, профашистские системы взяли у либерализма создание видимости внешних свобод с помощью демагогии подобранной по месту и состоянию имеющейся толпы, при либерализме - это как "свободный рынок", а в профашистских уже системах - как "каждому своё". "Каждый - кузнец своего счастья" характерная идеология всех систем права, где отсутствует индивид.

1. Все основные социальные достижения советской власти - бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатное жилье созданы в его эпоху.
2. Индустриализация и модернизация. Индустриализация экономики и модернизация общества. Принял страну с сохой, оставил с ракетами и с ядерным оружием.
3. Победа в Войне. Увеличение территории СССР.
4. Всеобщее среднее образование. Расцвет культуры. Помощь интеллигенции.
5. Построение социалистического государства. Это оказалось не сказкой, а реальностью.
6. Постановка перед обществом глобальных задач. Не мещанских - накопить на домик, а глобальных, общечеловеческих.
7. Создание единого, социально однородного советского общества.
8. Все достижения советского общества связаны с отрицательной дискриминацией, ПОСТОЯННЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ВЫРАВНИВАНИЕМ. А для этого нужна дискриминация элиты, дискриминация города относительно деревни и так далее. Социализм - это социальное равенство. Все недовольные социализмом и Сталиным недовольны именно этим. И репрессии в том числе связаны с этим. Без социального выравнивания общество превращается в феодально-капиталистическое с диким классовым и социальным расслоением.
https://politclub.livejournal.com/7394788.html Основные заслуги Иосифа Сталина перед Россией и перед историей.