фикция асексуальности

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

секс как и женщина не существуют, а значит асексуальность фикция. Заявлять о своей сексуальности, которая не могла и сложиться в таком возрасте вне брака, по меньшей мере наивно, если не глупо. Бесполое Тела скорее ориентируется на внешние артефакты жизни, где включается шизоидное Тела, могущее объяснить всё что угодно и по своему, также существует и много фантазёров называющих себя психологами. Девочка попробовала, показалось не интересным и смешным то действие которое над ней проделали, что ещё ничего не значит для развития сексуальности, но скорости жизни у неё видимо таковы, что не до этого. "Мне нравится возникающая в процессе эмоциональная близость, нравится чувствовать себя желанной, видеть, что моей девушке хорошо со мной" - здесь нет ничего от сексуальности, если важна эмоциональная близость, это указывает на объект сопротивления, как необходимость в бесполом Тела, и больше ни на что. Эмоциональная близость - вторичное сексуальности, а не предваряющее её, в бесполом Тела наоборот. Мальчики другое дело, либидо сублимирует в другие виды деятельности, подменяющие искусственно основное назначение либидо, но для девочек это просто катастрофа, такое представление о сексуальности при отсутствии либидо, и что с возрастом чаще всего ведёт к деградации интеллектуальных возможностей. "Родственники меня считают лесбиянкой — и пусть" - это конечно не так, лесби всегда третья, а не вторая, вторым может быть только муж, и лесби также невозможно вне брака, остальное выдумки, а не реальность. Лесби имеет истоком специфику эффекта потери Тела Матери, где эффект влияет на психическое. Бесполое Тела детерминировано психическим единого Тела, где шизоидное Тело и выбирает свободу сексуального. Лесбийская любовь имеет объект сопротивления только, но в добавление к половому Тела, где имеется муж. Остальные сексуальные практики никакого отношения к лесбийской любви не имеют вовсе, они фиктивные. Склонность к лесби наблюдается у женщин когда имеется между ними напряжённое состояние, у геев даже и практикуется напряжённое состояние среди мужчин, в политике, спорте, на войне. Нереализованное бесполое Тела ведёт к агрессивности, и к сбоям в психическом состоянии индивида. Реализуется бесполое Тела в сексуальном плане в треугольнике, в неразвитости у индивида полового Тела. Законодатели потому и запрещали любовь, что она снижала необходимый уровень агрессивности индивида, и почему Древний Рим исчез как сон под напором варваров, что имело причиной понижение агрессивности.

Асексуальность, то есть отсутствие желания или слабое влечение, в современном гиперсексуализированном обществе воспринимается как отклонение от нормы. Сами асексуалы часто говорят, что к ним не относятся всерьез. «Афиша» поговорила с людьми, которые не хотят заниматься сексом. 
Женя, 20 лет, художница, Петербург
У меня было несколько партнеров до того, как я осознала, что я асек. Инициаторами секса обычно становились мои кавалеры, и все это напоминало идиотскую игру: задача парня была вынудить меня этим заняться, — а моя — по возможности отдалить тот момент, когда мне придется это делать. Первый сексуальный опыт у меня был спустя почти три года после начала стабильных отношений, когда весомых аргументов, кроме как «Нет, я не хочу!», не было. После мне сообщили, что теперь уж нечего терять и надо терпеть, пока не проникнусь процессом. С последующими партнерами я физически переживала все, что обычно переживают другие девушки. Но так и не прониклась. Знаете, это как с шоколадным тортом. Многие от него без ума. Ты ешь его и понимаешь почему: он сладкий, шоколад есть, но он тебе просто не нравится. Сам его никогда не купишь, а в гостях постараешься избежать участи быть им накормленным. Короче, не нравится.
Возможно, что у некоторых асексуалов был негативный сексуальный опыт. Но лично я знаю людей, у которых никакого насилия в жизни не было, и тем не менее они являются асексуалами. В моей жизни был определенный негативный опыт, но я абсолютно уверена, что он никаким образом на мою ориентацию не повлиял.
Об отношениях
Я асексуал, но не аромантик. У меня были сильные привязанности к людям. Мне радостно от осознания того, что есть кто-то, кто мне дорог, что у него все хорошо. Перед встречей с любимым человеком я испытываю волнение и трепет. Ну в общем, все как у обычных людей.
По сути, единственное хорошее, что я находила в сексе, — это возможность сделать приятное партнеру. Но выходило, что это какое-то жертвование собой. Это типа как бить себя по голове, чтобы ребенок рассмеялся.
Я понимаю потребность сексуалов в сексе. Это для многих из них дополнительный язык, при помощи которого они могут выражать свое отношение к другим. Но я его не считываю. Ты стараешься быть нежным и проявить в постели всю свою любовь, и тебе вроде бы отвечают, а потом ты заглядываешь в глаза, а там большими буквами написано: «Хей! Может быть, нафиг все это и пойдем подушками подеремся. Мне нравится с тобой подушками драться. Честное слово!».
Я ни с кем не встречаюсь уже длительное время, и, в общем-то, мне хорошо. Иногда, конечно, посещают мысли, что было бы здорово, чтобы кто-то был. Но юношей-асексуалов не очень много, и вероятность того, что мне понравится именно асексуал, да еще и взаимно, мизерна. А от отношений с сексуалами я решила отказаться.
О реакции окружающих
Я редко обсуждаю эту тему. Но если приходится к слову и собеседник вызывает у меня доверие, то могу сообщить ему о своей ориентации. Большая часть моих друзей в курсе моей асексуальности. Чаще всего собеседники реагируют на новую информацию спокойно, иногда задают вопросы о том, как можно любить кого-то, но не хотеть. Некоторые почему-то воспринимают мои слова как ужасную трагедию. Словно бы без желания заниматься любовью жизнь не имеет смысла. 
Опыта разговора со специалистом на тему моей ориентации у меня не было. Меня моя асексуальность устраивает, нет желания что-то менять.
Катерина, 25 лет, бизнес-тренер, Москва
Я стала идентифицировать себя как асексуала лет, наверное, в 20, когда появился первый любимый, а желания не было. О том, что такое асексуальность, прочитала в интернете. 
У меня были отношения и сейчас есть. Какие-то развалились из-за моей ориентации, какие-то — по другим причинам. Я не вижу ничего плохого в занятиях сексом. Я им занимаюсь с любимым человеком, да, не кончаю, но и не чувствую угрызений совести или омерзения от того, что сплю с ним. Не испытываю ни желания, ни удовольствия. Для меня это какая-то приемлемая естественность. Это как разделить ужин с партнером. Большинство моих партнеров моя асексуальность не отталкивала. Одной мне тоже очень хорошо. Заводить детей я не планирую.
Со специалистом на тему асексуальности я не беседовала. У меня совершенно позитивное восприятие своей ориентации. Не чувствую дискомфорта, переживаний или чего-то такого. 
Лиза, 30 лет, продавец в магазине
Я долго пыталась понять, кто же я такая, и совсем недавно, наткнувшись на описание видов асексуальности, решила, что ближе всего определение «гоморомантичная купиосексуалка» (купиосексуальность определяется как желание участвовать в сексуальных отношениях при отсутствии сексуального влечения). На том решила и остановиться.
Я легко приняла свою гоморомантичность, а вот с асексуальностью были проблемы. К счастью, я нашла группу психологической поддержки для ЛГБТИКАП+, которую ведет профессиональный психолог. Она очень грамотно выстроила обсуждение и показала нам то, что мы не увидели сами.
О реакции окружающих
Родственники меня считают лесбиянкой — и пусть считают: боюсь, я сломаю им мозг, пытаясь объяснить, что такое «гоморомантичная купиосексуалка». В конце концов, какая им разница? Я езжу автостопом и, болтая с водилами, порой делаю асексуальный каминг-аут, ибо многие спрашивают одно и то же, вот это все: «Ты замужем? А парень есть? Как не надо? А как же секс?» Говорю правду, кто-то понимает, но многие впадают в шок, как так — без секса-то? Неужели не хочется? И не хотелось? А может, просто не встретила того самого? Ну в общем, стандартные вопросы. Но кому интересно, рассказываю о том, что такое асексуальность.
Никакого негативного опыта, связанного с сексом, у меня нет. Я не подвергалась насилию или домогательствам ни в детстве, ни в более взрослом возрасте; родители не втирали мне, что секс — это плохо, греховно или что-то в этом роде. Кроме того, в нужном возрасте мне попала в руки хорошая книга, из которой я узнала о сексе все, что мне было интересно.
Об отношениях
Купиосексуальность — это, пожалуй, самая секс-позитивная разновидность асексуальности. Мне нравится возникающая в процессе эмоциональная близость, нравится чувствовать себя желанной, видеть, что моей девушке хорошо со мной. Поэтому, несмотря на отсутствие потребности в сексе и на то, что физиологически мне никак, я не отказывала своим партнершам. Расставались мы по другим причинам, с сексом не связанным.
Мне заниматься сексом не противно, чем-то плохим я его тоже не считаю. Просто есть вещи более приятные, в том числе физиологически, — теплая ванна с вкусно пахнущей пеной допустим, или массаж, или съесть соленой рыбы и запить сладким чаем.
Брак я совершенно точно не планирую — будет так будет, нет так нет. А вот детей хочу, но не сейчас, я пока не готова материально и психологически. Думаю, не раньше 35 точно. Когда соберусь, первым делом пройду всестороннее медицинское обследование и, если врачи скажут, что риски для меня и ребенка невелики, пойду на ЭКО. Если мне рожать не порекомендуют — отправлюсь в детдом. Впрочем, чем дальше, тем больше я склоняюсь к варианту удочерения, даже если здоровье позволит рожать самой.
http://daily.afisha.ru/…/445-dazhe-deputat-milonov-vryad-…/… «Я — гоморомантичная купиосексуалка»: как живут люди, которым не нужен секс

Связанные материалы Тип
бесполое Тела в отношении Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела в любви Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и любовь Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела в сексуальном опыте Дмитрий Косой Запись