Философия «Открытое общество» Дж. Сороса – пустышка игромана.

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Гносеология

Философия «Открытое общество» Дж. Сороса – пустышка игромана. (Экспертный анализ основ и последствий внедрения.) Николай Мигашкин, автор науки нормология  Нормология наука кртитериальная, поэтому изложение будет носить не дискуссионный характер, а экспертный, с объяснениями заблуждений. ( Науке нормологии в Приложении) Дж. Сорос гений финансового рынка, а гениям все прощают и им подражают, даже после того, как ему же и проиграли. Если за дело берется гениальный организатор, с мощными финансовыми ресурсами и объявляет, что цель проекта «Открытое общество» спасти человеческую цивилизацию от процессов глобализации, опасности возникновения мировой войны и защитить экологию, то большинство людей отнесутся к нему с доверием. Поэтому многие страны «открыли» свои двери для реализации этих благородных филантропических намерений. К тому же, все проекты финансируются из его фондов, в деятельности которых отсутствует цель получение прибыли!!! Дж. Сорос действительно оказал мощное идеологическое влияние на внутриполитическую жизнь стран Европы, Ближнего Востока, России и конечно США. Даже в организации международного сотрудничества стала действовать стратегия стимулирования национальных правительств в управлении общественными процессами, развития всеобщего образования, улучшения экологии пр. Но политические намерения могут стать благородными только при строгом научном обосновании. Иначе все наши благие пожелания приводят к обратным результатам –уничтожение духовности, ад нищеты, разрухи, рост преступности и конфликтов, как между отдельными людьми, так и странами. Почему все получили противоположные результаты от заявленных целей? Объясняю согласного этого плана...

Глава первая. Почему философия Дж. Сороса опаснее фашистской.

1.«Красиво зашел – красиво вышел»

2.Особенности работы международных рынков.

3.Законы появления фашизации в обществе.

4.Были ли теоретические основы «Открытого общества?

5.Почему «Открытое общество» К. Поппера открыто для всех антиконституционных режимов

6. Где применима концепция К. Поппера.

7. Почему концепция К. Поппера востребована для создания маниакальных философий.

8. «Открытое общество» - чем меньше различий в обществе, чем более открытым оно становиться.

9.Хирургия в законах управления.

10.Отлучение наук от управления обществом.

11. Эффект Дональда Трампа

Глава вторая. Технологии саморазрушения в России от Сороса. 

Содержание:

1. Какие науки объявлены бесполезными и почему.

2. Анализ/синтез как основа технологий саморазрушения.

 3. Общественная санация образования в России.

1). Как нарушается Конституции РФ.

2). Как формируются особые цели.

4. Как изуродовали этику.

5. Технологии превращения живых языков в мертвые.

6. Коррупционные схемы, как способ стимулирования развития наук в России.

1). Каков способ организации коррупционных схем.

2).Экспертная оценка состояния управления ФАНО России.

7. Семьеведение – программа разрушения семьи

1). Дождались!!!! Теперь и семью будут улучшать.

2). Соросовкие технологии разрушения семьи.

3). Навязывание гендерных отношений в Татарстане.

4). Описание семейных отношений через выделение функций в семье

5). Противопоказания в преподавании Семьеведения.

8. Духовные ценности это не «мухи и котлеты в одной посуде».

1). Для чего необходимо помнить взаимосвязь вопросов Что?, Как?, Каким способом?

2). Как у понятий «милосердие»,» доброта», «честь» исчезает смысл.

3). Природа нормативности духовных ценностей.

4). Фундаментальная природа содержания духовных ценностей.

5). Фундаментальное содержание наук в РАН

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Президенту РАН академику Сергееву А. М.

Открытое письмо

Обвинение РАН в участии уничтожения России изнутри

Здравствуйте уважаемый Александр Михайлович! За двадцать лет внедрения Открытого общества науки в России даже номинально перестали влиять на общественные процессы. Если раньше обязательно ссылались на какие-то теории, исследования, обобщения опытов, то сейчас всё исчезло даже в дискуссиях. Всё как на международных финансовых рынках - каждый имеет свою точку зрения (то есть, торговую программу), которую должен отстаивать перед другими, либо критиковать соседей в их некомпетенции. Почти год я работал на фондовом рынке риск-менеджером, поэтому ситуация знакомая..

Наука ушла из России, а философия стала занятием только для философов. Исчезла методология и смысл понимания фундаментальных, экспериментальных и прикладных наук. Программа развития фундаментальных наук тупиковая и не рассчитана на их развитие. Это коррупционная схема распила бюджетных денег. Чего стоят направления преодоления состояния пограничных наук с их перечислением.

Нормология это фундаментальная наука. Двадцать лет запрещена теория объёмных множеств!! Вы кто, академики наук или другой профессии? Представленная Базовая этика тоже фундаментальная, так как методологически позволяет организовать различные этики и Кодексы этики с учетом организации сотрудничества при сохранении гуманистических ценностей.

Это пример преодоления пограничных состояний. Отправляю в несколько адресов, где обвиняю содержанием этих работ в организации уничтожения России изнутри, то есть, содействовали внедрению Соросовских технологий и препятствовали появлению критических экспертных статей и новых наук.

Проснитесь! В Китае бы за такие дела просто расстреляли! Бездействие, как действие уголовно наказуемы. РАН самое закрытое учреждение. Лет двадцать назад послал ученому секретарю РАН Алфёрову Ж.И. пакет с возможностями нормологии. Ответа нет и на остальные тоже не было. Зато сам, Ж Алфёров, неоднократно заявлял, что философия это не наука, так же думает Президент Французской Академии наук. Может Открытым письмом сделаю брешь?

Приложение: 1. Мигашкин Н. В. Экспертный анализ философии «Открытое общество» Дж. Сороса 2. Мигашкин Н. В. Базовая этика

С уважением Николай Мигашкин 4.04.2018

Аватар пользователя Normolog

Исполком Единая Россия Здравствуйте уважаемые. Вообще-то вы всё организовали, но РАН заслуживает стать "козлами отпущения". За тридцать лет от них не было проектов по улучшению управлением общественными процессами, и они превратились в закрытый конклав по распиливанию бюджетных денег, организовали продажу учёных степеней, коррупционные схемы получения бюджетных средств под липовые проекты. 

В России нет идеологии, запрещена этика, массовые проявления неуважения к Законам. Любой старшеклассник за рубежом знает, что если даже в маленькой организации нет системы управления, значит там существует какой-то «цветной» режим, в котором все решения принимаются на основании «Я казал» чиновников всех уровней.

Предлагаю выход из этой губительной ситуации, которая ведет к войне и разрухе.

 .

Только наука могла доказать,    ЕГЭ провозглашает  принцип примитивизации в  образовании, для уничтожения цивилизации изнутри.  ЕГЭ, словно раковая опухоль, уничтожило науки педагогику, дидактику и управленческие науки по формированию междпредметных, междисциплинарных, междеяетельных отношений в  образовании. Оно уничтожило организацию обучения с учетом способностей людей и потребностей граждан и общества.

Уже сейчас в обществе появились преступления, которых в истории человеческой цивилизации не было – дети из-за незначительных нестыковок в решении бытовых вопросов убивают родителей, пациенты избивают своих целителей, появление немотивированного терроризма, когда убивают граждан без причин.

Все программы РАН по разработке фундаментальных наук липовые! В РАН исчезла методология и представление о фундаментальных науках. Они не понимают, что чем больше будут говорить о пограничных состояниях между науками, тем больше будут превращать её в пропасть.

Именно они запретили науку нормологию, как фундаментальную и даже Базовую этику, которая регламентирует сотрудничество на гуманистической основе и является теоретическим обоснованием культуры проектного мышления, которую просто выбросили из образования и менеджмента.. Такого в истории человечества ещё не было. Это письмо я послал в газеты, разместил на сайтах, чтобы начать предметный разговор о науке, совести ученого и желание служить истине

Аватар пользователя Галия

Уже сейчас в обществе появились преступления, которых в истории человеческой цивилизации не было ... 

Вроде бы и раньше дети убивали родителей, пациенты избивали целителей, что отразилось во всех древних мифах. Да и причины терроризма тоже давно были понятны понятливым. Без нормологии.

Аватар пользователя Normolog

Преступления были мотивированными во все времена. Сейчас рост немотивированных преступлений - плохое настроение, скучно, цель выложить в инстограмм. Фвкты жестокого отношения к животным, издевательства и глумления над людьми.

Аватар пользователя Совок.

     Мотивация преступлений  во все времена была, есть и будет одна; дарвиновский естественный отбор.

Аватар пользователя Normolog

Коррупция, взятки, откаты, немотивированные преступления - направил самолет в гору, выехал на встречную, взял винтовку и пострелял прохожих и т. д.не вписываются в дарвинский естественный отбор

Аватар пользователя Галия

Ну что Вы сопротивляетесь не по существу? У любого действия, соответствующего естественным законам развития (частично описанных Дарвином) или нет (преступающим законы, т.е. преступным), всегда есть некая причина, она же мотив, она же в общем цель. Мотивы действий, например: 

1. исправить плохое настроение на хорошее (цель, мотив - иметь хорошее настроение)

2. развеять скуку, (цель, мотив - чтоб было весело)

3. получить порцию славы в соц.сети,

4. обогатиться посредством соц.связей, откатов и взяток (коррупция),

5. быстро снять психическое напряжение посредством экстремального поступка, 

и т.д.

Ваши мотивы с продвижением нормологии тоже вполне понятны.)

Аватар пользователя Normolog

В нормологии всё строго и технологично Есть взаимосвязь "желание-мотив-цель", которая формирует только положительную активность сохраняя целое другого в сотрудничестве. Если кто-то будет действовать только сообразуясь с желанием или мотивом или целью, то он творит зло себе и другим людям. На этом уровне формируются зависимости. Например, для наркома поднять настроение, это уколоться, для насильника, другое, для садиста и или мазохиста тренте и т. д. Дарвиным здесь и не пахнет.

Аватар пользователя Галия

Тогда, в связку "желание-мотив-цель" нужно добавить "способ, средство, технологию достижения". Ведь "зло" или преступление естественного закона развития (повторюсь, частично описанного Дарвиным) проистекает не от выбора цели, а от выбора способа её достижения. 

Аватар пользователя Normolog

Желание-мотив-цель" - это и есть способ самоорганизации нормативности личности, которая от природы обладает естественной нормативностью в способах существования и сотрудничества, обеспечивающего гармонию с внешним миром. Такое экологическое сотрудничество возможно только на уровне обеспечения здоровья. Способы достижения  в социуме могут определяться отдельно желаниями. мотивами и целями. Так же  возникают и мимолётные мысли, без связи с целым. Да, в соц иальном плане возможны и животные способы. Но они только момент жизни и не отражают сущность человека.

Это такой же способ распространения одной закономерности на другие. Например, "Пушкин есть атрактор русской культуры" и пр.

Аватар пользователя Normolog

Кстати, в Базовой этике представлены склонности к преступлениям в зависимости от содержания вида памяти:

- люди с наглядной и энциклопедической памятью, отличаются подвижность повышенной энергетикой поэтому склонны совершать хулиганские действия и какие- садистские действия на почве истерии

- ассоциативная память порождает склонность составлять различные планы и проекты, поэтому все правонарушения отличатся сложной стратегией. Неоднократно повторяемый план может стать причиной маниакального преступления

- смысловая память отличается консерватизмом, поэтому эти преступления отличаются профессионализмом (медвежатник и пр.) и фанатизмом в отстаивании какого факта

Аватар пользователя Галия

Кстати, в Базовой этике представлены все наблюдения психологии или только в ее части - криминологии?

Аватар пользователя Normolog

Норма - это способ существования качества в живом и косном мире. Мир гармоничен и познаваем через нормы. А его многообразие определяется флуктуациями нормы.

Аватар пользователя Совок.

Например, для наркома поднять настроение, это уколоться, для насильника, другое, для садиста и или мазохиста тренте и т. д. Дарвиным здесь и не пахнет 

 Садист, мазохист, насильник это обезьяны а не люди. А Вы говорите:" Дарвиным здесь и не пахнет." Если Вы не чувствуете Дарвина, то уж обезьяну здесь нельзя не заметить. Кстати уколотый наркоман тоже теряет человеческий облик как и алкаш напившийся до поросячьего визга. 

Аватар пользователя Normolog

Лет десять занимался наркоманами, Даже книгу издал в 2001  году "Наркомания испытание духовной состоятельности" Вам необходимо н дискотеку сходить и пр. Наркотики потребляют как и алкоголь . Есть алкоголики, наркоманы, а есть культурное потребление