Философия религии за 50 секунд

Аватар пользователя Vadim Sakovich
Систематизация и связи
Философия религии

Итак, 50 секунд когда-то озвученной Мариной Ефимовой ("Радио Свобода") одного выступления известного американского артиста. Выложил это на youtube.

 

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

В Украине два праздника Рождества: 25 декабря и 7 января.

Аватар пользователя Vadim Sakovich

Праздник в каком мсысле? Официальный? Насколько я помню, ещё в советские времена, многие (особенно в западной Укриане) праздновали 25 декабря. Причём, не обязательно католики. Были автокефальные православные, не подчинявшиеся Москве. Они праздновали, как католики и протестанты.

P.S. Ну, прада, одни - других не всегда с моста сбрасывали. :) Но дай им волю... Такова религия как она есть.

P.P.S. Самое интересное, что в этом смысле религия охватывает все виды религиозного верования. То есть, не обязательно в бога. Сколько было неправильных верований в социализм, коммунизм... и сколько народу посбрасывали за эту неправильность с мостов!
 

Аватар пользователя Дилетант

В смысле два выходных дня. То есть, в приказном порядке. Но приказ был издан по факту празднования, а потому фактической не-работы. "Суббота" - это великое дело.
Но в производстве с непрерывным циклом суббот не бывает. Но непременно есть "аккумулирующие ёмкости".

В ролике описан "производственный цикл" баптиста: у них оказались разные циклы, а потому оказалось "ничего личного", обычный ритуал устранения "логического" препятствия.
Но вопрос ещё в том, а по какой причине он хотел броситься с моста, если он "правильно" соблюдал все правила?