Философская дискуссия.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

  Если бы Толмач был пограмотнее и слыхал о Дарвине, то он не называл бы людей овцами, а знал, что они на самом деле обезьяны по данным науки. Пушкину простительно, в его время наука ещё не вышла на уровень дарвинизма.

Аватар пользователя professor-v

Отправлено professor-v в чт, 2020-03-19 23:09.

Нет бога, кроме дарвинизма, и Совок — пророк его !

Аватар пользователя Толмач

Отправлено Толмач в пт, 2020-03-20 05:36.

К вашему сведению, современная наука определила, что внутреннии органы свиней по сравнению с другими животными, ближе всего к человеческим и свинья является единственным животным у которого как и у человека кожа может загореть и подгореть на солнце. Дарвин же в обезьянах видел лишь внешнюю похожесть на человека. А нужно смотреть глубже. Видеть внутреннее содержание. Видеть то свинство, которое творится людьми. 

Уж простите, что я людей сравнил с безобидными овечками, которых стригут их хозяева, а не со свиньями откармливаемыми на убой. Обращать «чести клич» к свиньям не очнь красиво. Свинья при пустом корыте может и самого хозяина сожрать. А овечка кроме «Беееее» да «Мееее» никак иначе своё отношение к хозяину выразить не может.

Как написано в Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Вот и я не стал «метать бисер перед свиньями».

Аватар пользователя Совок

новое

Отправлено Совок в пт, 2020-03-20 10:04.

Вот именно, смотреть глубже. А Вам пока этой глубины не хватает, стремитесь  опорочить дарвинизм примитивизмом. Дарвин нам завещал не внутренние органы, а геном, который на 99% совпадает с геномом шимпанзе. Вот этот самый геном и формирует единственный человеческий орган в конструкции человека под названием разум. Вывод. Человеческого, разумного в человеке всего лишь 1%. Вот из этого мизерного обстоятельства и возникают все глобальные проблемы человечества. 

  А если кроме Дарвина ещё почитать и библию с евангелием то узнаем что человечество состоит не только из овечек но и козлищ. И это деление не признаёт классового деления и козлищи встречаются абсолютно во всех классах общества.

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

А весь сыр-бор разгорелся из-за стихотворения Пушкина.

   

Паситесь мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стрич.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

<А.С. Пушкин>