Формы и методы, которые использует Тимур для описания методики Байтерек.

Аватар пользователя Тимур
Систематизация и связи
Другое

Это моя постоянная головная боль. Я постоянно в поиске правильных и легко понимаемых форм описания методики Байтерек, ведь это не просто методика, это мировоззренческая система со своими методами и формами ведения научно-исследовательской работы. Системный подход заимствован в материально-технической науке, формы сбора и обработки информации заимствованы здесь же. Метод определения истинности полученных результатов по форме и сути полностью соответствует главнейшему утверждению науки техно - только практика является критерием истины.
Методы и методика проведения статистических наблюдательных процедур по сути и форме полностью соответствует эзотерическим методам и практикам с большой примесью чисто религиозных методов из монотеизма.
По форме мировоззренческая система Байтерек выглядит как гадкий утенок, но по сути статистических данных, это полноценная мировоззренческая система, которая полностью поглощает все три современные глобальные мировоззренческие системы (монотеизм, эзотерика, техно).
Для современников Тимура форма подачи материала при описании методики Байтерек выглядит по детски наивно и даже шизофринично. Я мучительно ищу более совершенную более понятную для современников форму подачи методики Байтерек, но ничего не получается.
Мне самому все понятно, понятны и причины сложившейся ситуации, но мой долг довести начатый эксперимент до логического завершения. Мне нужен определенный объем статистических данных, чтобы можно было бы перейти к иным формам и методам моей деятельности.

Статистические формы и методы в методике Байтерек

Вот такая форма проведения статистических наблюдений в методике (методе) Байтерек, которую Тимур предлагает своим читателям, современникам, последователям, потомкам.
Форма простая, метод доступен почти каждому человеку, во всяком случае для сбора таких статистических данных наблюдателю не потребуются никакие технические приспособления.
Данная форма сбора и накопления статистических показателей подразумевает составление таблиц, в которых следует в краткой форме записывать наблюдаемые результаты. Формы этих таблиц я уже опубликовал в предыдущих заметках, ссылки на которые размещены в начале страницы.

Статистические формы и методы в методике Байтерек

Метод и методика Байтерек подразумевают начинать с простых форм статистических данных. Начинать нужно с наблюдения за короткими лунными циклами. Короткие лунные циклы позволят быстро накопить необходимый практический опыт, собрать необходимое количество статистических данных, потренироваться.
Особо указываю на желательную форму ведения дневника, это должна быть таблица с краткими ключевыми записями. Обычная традиционная форма дневника в виде толстой тетради, в которой записываются все ощущения в подробном виде, не подойдет, потому что вы просто не будете успевать собирать статистические данные и записывать их, а ведь еще нужно будет эти статистические данные анализировать.
В любом случае выбор формы ведения дневника остается за самим наблюдателем.

Статистические формы и методы в методике Байтерек

Не смотря на то, что есть два вида циклов:
- циклы жизненных состояний, в которых статистические данные собираются согласно тригонам;
- циклы целей, где статистические формы сбора и регистрации данных иные,
форма дневниковых таблиц одинаковая.
Табличная форма ведения дневника будет очень полезной тем, кто еще не способен отличать жизненные состояния от фаз реализации целей. В таких таблицах все будет перемешано, но это нисколечко не навредит конечному результату.

Статистические формы и методы в методике Байтерек

Формы и методы тренировок каждый наблюдатель может для себя выбрать сам. На данном этапе сбора статистических данных тренировки по базовой методике Байтерек еще не являются обязательным условием. Сейчас достаточно умение отделять эмоции от рационального логического анализа.
Тренировки мыслительной системы на данном этапе могут проводиться по любым методикам, любыми методами и в любой форме на выбор наблюдателя. Но вот что совершенно точно, так это то, что без тренировок обойтись не удастся.

Методы и формы тренировок в методике Байтерек

Вот мы с вами рассуждаем о форме сбора статистических данных, а вы загляните за заднюю сторону этой формы... что видите?
Виден ли вам за этой формой метод, с помощью которого мы с вами способны в первом приближении ответить на вопрос: "А в какой форме протекает человеческое мышление?". Какова степень свободы человека, если мы способны наблюдать вот такими простыми методами уникальные формы управления человеческими действиями.
Ну, что? Не впечатляет?

Методы и формы тренировок в методике Байтерек

Задайте себе вопрос и постарайтесь честно на него ответить.
Почему собранные нами статистические данные в такой простой форме указывают нам на примитивные человеческие методы мышления и действий. Почему наша человеческая деятельность укладывается в математически организованные формы.
Почему формы человеческих переживаний укладываются в простые геометрическо-математические формы?

Комментарии

Аватар пользователя Тимур

Аватар пользователя Тимур

Хороший тренажер для тренировки мыслительной системы Каббала:

перенес сюда свой комментарий, который оставил в заметке Основы Каббалы / 47 / Предисловие к ТЭС 2 / 2012 11 25

Каббала очень хорошая и очень полезная вещь в тренировках мыслительной системы человека, но не более того.

Перед тем, как человек приступает к учебе, он обязательно должен создать в себе определенное намерение, чтобы вся его учеба была направлена на притяжение к себе высшего света, который привел бы его к подъему над своей природой.

Ваша записка уже начинается с противоречий:

1. человек не способен притянуть к себе высший свет, это в принципе невозможно. Человек может лишь подставить себя под этот свет и не более того.

Притянуть к себе высший свет человек никогда не сумеет, это ложное утверждение.

2. Человек не способен подняться над своей природой, это ложное утверждение. Есть замечательная русская поговорка "выше жо_ы не прыгнешь". Выше головы не подпрыгнешь, т.е. человек никогда ни при каких обстоятельствах не сумеет подняться над своей природой.

Далее по тексту еще есть ряд ложных утверждений, но и этого уже достаточно.

---

Каббала, хороший тренажер для тренировки мыслительной системы, это факт. Но не более того.

Аватар пользователя Тимур

Сегодня пришлось написать комментарий, который решил перенести в свой блог.

------

Тимур, 3 Июль, 2014 - 21:44, ссылка

Творец - (Сфера разума - Ноосфера, в будущем охватит всю Вселенную и совершит всеобщее воскрешение).

Ну и чем Ваша сфера разума, которая ноосфера, отличается от древнего Единого Живого Бога, или от Абсолюта, от Оума, от акаши, от Великого Предела?

Да ничем не отличается, пощупать не можете, так же как не могут люди пощупать Живого Бога, Абсолют, Оум и иже с ними. Люди, обремененные новыми научно-техническими знаниями просто заменили старые словесные символы на новые. А как был дух божий, так он и остался, только его теперь называют ноосферным полем, или еще как-нибудь.

Со сферой разума, с Ноосферой, с многими другими ультрасовременными словесными символами дело обстоит точно так же, как и с древними словесными символами.

Шило на мыло поменяли и новым мировоззрением назвали. А как опирались на эмоции и на веру, так и продолжаете на них опираться. Ничего нового не появилось, разве что с новыми словесными символами будет легче молодым людям пудрить мозги.