фригидность как миф

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
секс не "желание" или "хотение", а "взаимодействие", и до которого секса ещё нет. Поэтому женщина и не может хотеть секса, как и потребности в нём ни у кого нет, а что тогда есть перед тем как возникнет секс, потребность в реализации либидо, и разумеется эта потребность имеется только у мужского биопола, а женский биопол может только ответить на эту потребность, для чего важно быть в браке, а вне брака "потребность" в реализации либидо даёт только садо-мазо "отношение". Невозможно хотеть того, что возникает помимо нас, и в регулярных сексуальных "отношениях" только, если сразу возникнуть "взаимодействие" (секс) и не может. Сразу может возникать только садо-мазо проекция бесполого Тела, как "страсть", что и называют "любовью", и которая проходит в силу не половой природы её, и где реализуется садо-мазо, объект сопротивления в эффекте потери Тела Матери. "Фригидность" выдумка учёных, женский биопол не имеет либидо, а значит "секс" для него возникает если в регулярных половых отношениях только, и не всегда. Садо-мазо по времени отношений всегда уходит, а половая любовь уже нет, и потому считают любовь вечной, но разной в проявлениях своих, и оттого ислам допускает наличие 4 жён, чтобы мужчина был вечный, и удовлетворён садо-мазо. Магомет имел жену намного старше себя, и наблюдая своих собратьев естественно могла ему прийти в голову идея 4 жён, так как раздроченный воин не мог быть удовлетворён и победами в удачных походах того времени, то есть опасен. Половой любви не могло и возникнуть с 4 жёнами, и где важнее была реализация либидо в садо-мазо проекции. Сейчас потеряла значение такая безопасность, либерал-фашизм наоборот концентрирует недовольных.
https://www.youtube.com/watch?v=KnlZeK50Aiw&t=1s
 
объект садо-мазо всегда является отчуждённой "собственностью", и ревность к которой связана с "нелюбовью" женщины к мужу своему, а не любовнику вовсе, и работа с "ревностью" у героини письма связана скорее всего с шизоидным Тела. "Полиаморные отношения" конечно фикция, "любить" можно одного если только, и что такое любовь никто пока вразумительно не сказал, а садо-мазо всегда есть. "Малка Фельдштейн, перешедшая вместе с мужем к свободным отношениям, подметила очень точно: «Это природа человека немоногамна, а эго — моногамно»" - природа противопоставляется эго, и тут также шизоидное Тела, так как природа [бесполое Тела] не может "организовываться" в ущерб тому же "эго". Похоже специалисты по "любви" спятили, если такую галиматью пишут всерьёз. Ревность в браке если имеет значение, указывающее именно на необходимость любовни-ка(цы), а иначе садо-мазо отношение преодолеет остатки "приязни", и может разрушить брак, так как только брак можно назвать судьбой, а не пшиком.

Приведу письмо 41-летней Моники. У нее есть муж и трое детей, и она живет в полиаморных отношениях.
У нас с другом отношения на расстоянии. Когда мы познакомились, он жил недалеко от меня, но спустя несколько месяцев переехал на юг, и было неясно, вернется ли он. Загруженные работой, заботой о детях и другими хлопотами, мы очень редко виделись. Мы встречались каждые два месяца или реже, и это было совсем непросто.
В городе проживала женщина, с которой он раньше сожительствовал, и до его отъезда между ними было некоторое сексуальное напряжение. Я знала об этом, но также знала, что по определенной причине они никогда не обсуждали свое сближение — по крайней мере, до недавних пор. Тот факт, что есть человек, к которому его влечет, понемногу заставлял меня ревновать, но это не стоило серьезного обсуждения.
Мой друг всегда нормально относился к тому, что я встречаюсь еще с кем-то, тем более когда он так далеко. Сам он никогда не пользовался своим правом быть с другими женщинами в новом городе. А потом во время одного из своих приездов он вдруг стал с энтузиазмом рассказывать мне, как начал общаться с той женщиной и строить планы. Было ясно, что их влекло друг к другу, и он собирался воплотить планы в жизнь.
Тогда я почувствовала, что хочу умереть. Меня охватил панический страх, я задыхалась, мне как будто воткнули нож в сердце. И тогда мне стало противно. Просто гадко. Как такое возможно, когда мы в свободных отношениях? Он не имеет ничего против, когда я встречаюсь с другими мужчинами (и меня это вполне устраивает), а я всего лишь делаю вид, что меня не задевает, когда он делает то же самое? Почему, когда доходит до дела, мне уже совсем не окей? Что же я за лицемерка? Что я за человек? Как я смею испытывать эти чувства?
После долгих раздумий я решила поговорить с другом, рассказать о том, что испытываю. Бесконечно извиняясь, стыдясь и волнуясь, я рассказала ему о своих чувствах и о невозможности совладать с ними. Мы сели и обсудили ситуацию. Почему я так сильно ревную?
Поразмыслив, я поняла, что меня беспокоит: теперь ему придется делить свое время между нами двумя. Я с нетерпением днями напролет жду его краткосрочных приездов, а тут еще придется делить его с кем-то? Я не могу так. Поэтому я попросила его помочь мне с этим. Я сказала, что работаю над собой и пытаюсь справиться с ревностью, но в данный момент, в этих условиях, я попросила его встречаться с другими женщинами (и даже с этой женщиной из моего города, если она сама к нему приедет), пока он вдали от меня. А когда он приезжает, то пусть будет полностью в моем распоряжении.
Тогда он написал кодекс поведения для нас обоих — о том, как мы ведем себя с другими мужчинами и женщинами, пока он далеко. Мы договорились, что когда он будет приезжать в город, то будет только моим, а когда мы порознь, мы вольны делать, что хотим (и с кем хотим). Также я попросила его не рассказывать мне о других женщинах, а делать это, только если я сама спрошу. И рассказывать только тогда, когда мы рядом, когда я в его объятьях, чтобы я чувствовала себя защищенной и любимой. Потом он вернулся в город, и у него были романы с несколькими женщинами — я ничего не имела против и очень гордилась тем, какого прогресса я достигла в этом направлении. 

Сексолог и писатель Малка Фельдштейн, перешедшая вместе с мужем к свободным отношениям, подметила очень точно: «Это природа человека немоногамна, а эго — моногамно».
https://knife.media/jealousy-in-polyamory/ Маша Глушкова. Как быть с ревностью, если вы в полиаморных отношениях: советы специалиста
Связанные материалы Тип
любовь в семье Дмитрий Косой Запись