Галактики – космические системы с «вечным двигателем».

Аватар пользователя vander
Систематизация и связи
Философия науки и техники

Чтобы что-то сказать о космических системах, надо сначала понять, что достоверно нам известно о структуре атомов. Ведь природе свойственно повторяться, поэтому структура космических систем должна быть аналогична структуре атомов. Достоверно известно, что количество типов атомов определяется количеством электронов на его орбитах и никаких других экзотических структур, кроме атомов, там не наблюдается.

Следовательно, и в космическом пространстве должен быть только один вид космических систем, таких же, как атомы. А это могут быть только галактики со структурой от систем с одной – двумя планетами до систем с максимально возможным количеством планет. Других структур там не должно быть. Это значит, что и «черные дыры», и пульсары, и другие космические структуры, это все галактики, но с разной структурной организацией.

Теперь надо посмотреть со стороны Солнечной системы на структуру атомов. Восемь орбит расположены практически на одной плоскости и имеют не более, чем по одной планете. Следовательно, и у атома нет никаких оболочек, а есть орбитальные плоскости с одним электроном на каждой орбите.

Однако возникает вопрос: почему на первой, так называемой оболочке шесть электронов, когда число орбит определяется четырьмя видами энергии? Очевидно, два первых электрона не вписываются в общую схему. Не ядро ли образовывает два полярных электрона на одной оси вращения? Не возникновение ли орбитальной плоскости связано с образованием полярных электронов или наоборот, возникновение полярных электронов связано с образованием орбитальной плоскости?

А что с Солнечной системой? У нее, на первый взгляд, не видно полярных планет. Но... Уж не одна ли из них видна за Солнцем в период полного затмения? Вполне возможно. А вторая с обратной стороны? А не одно ли из пятен на Солнце обязано этой полярной планете? Ведь если взглянуть на рис. 22, то станет понятно, что полярная планета с меньшей интенсивностью свечения вполне может дать тень на Солнце в виде пятна. Это пятно может передвигаться, потому как общая ось вращения Солнца и полярных планет немного не перпендикулярна плоскости, на которой располагаются планеты, и наблюдателю с Земли видно, как пятно передвигается по мере ее вращения по орбите.


У атомов полярные электроны ответственны за фазовые состояния. При низких температурах форма полярного электрона изменяется от сферы до эллипсоида с выемкой, поперечное сечение которой при максимальной выемке представляет лемнискату. При такой форме разноименные полярные электроны притягиваются и образуют достаточно прочную связь, делая совокупность атомов твердым веществом. При увеличении температуры эллипсоид с выемкой превращается в тор. Связи у него гораздо слабее, поэтому твердое вещество превращается в жидкое. Дальнейшее увеличение температуры приводит к разрыву тора и его «схлопыванию». Получается объект, двигающийся по орбите тора, который не допускает никаких связей, и жидкость превращается в газ.

У космических систем такие состояния тоже возможны. Не они ли являются причиной того, что некоторые системы могут создавать причудливые фигуры типа Большой или Малой Медведицы?

А как образуются галактики? Причину надо искать в энергетической среде, где вокруг вращающегося единичного теплоносителя возникает источник вихревого движения, образующего воронку с тепловым объектом на ее острие. Эта воронка постепенно увеличивается и превращается в пресловутую «черную дыру». Магнитные энергоносители создают малую воронку, электрические энергоносители ее увеличивают, а гравитационные энергоносители делают ее максимально возможной (рис. 22 а). Не потому ли отмечается сильное гравитационное поле у «черных дыр»?

Тепловой объект, увеличиваясь, становится ядром будущей галактики, когда у него появляются полярные планеты и орбитальные плоскости. Если возникновение полярных элементов связано с возникновением орбитальных плоскостей, то максимально возможное количество полярных пар должно быть три. Судя по структуре Солнечной системы, орбитальные плоскости располагаются одна над другой (рис. 22 в). Каждая плоскость имеет два уровня, разделенных поясом астероидов, по четыре орбиты на каждом. Орбиты образованы противоположными энергоносителями одного из видов энергии.

Галактики различаются по числу планет на орбитах. Внешние орбиты могут не иметь планет, орбита есть, а планеты нет. Никто не знает, сколько планет у Солнечной системы и сколько полярных планет имеет Солнце. Одну пару, а может быть и две, поскольку на второй орбитальной плоскости почти наверняка находится одна планета. А может и больше.

Функционирование галактики происходит по принципу «вечного двигателя». Воронка засасывает все, что находится около нее. Из нее ничто не может выйти, так как она все перерабатывает в энергию ядра, которой она подпитывает его. А ядро обеспечивает функционирование всех объектов в системе. На небольшие изменения плотности энергетической среды галактика реагирует излучением энергии во внешнюю среду всеми своими элементами. Если бы не было подпитки из внешней среды, ядро галактики за столь большие миллиарды лет давно бы погасло.

Если в воронку попадает не очень большой объект, ядро галактики реагирует вспышками. Не этим ли объясняются вспышки на Солнце, которые отрицательно действуют на наш организм? Если же воронка «заглатывает» крупный объект или даже планету, ядро не успевает его «переварить» и взрывается. Образуется местное уплотнение энергии, которое становится очередной туманностью. Планеты же разлетаются в разные стороны и по космическим меркам долго не живут. Вырабатывая свой энергетический ресурс, они превращаются в кометы или в большие и малые материальные объекты типа астероидов, метеоритов и другого космического мусора.

Такой представляется структура галактик, как космических систем с «вечным двигателем».

ВложениеРазмер
fig_22.jpg180.06 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Трусов

Чтобы что-то сказать о космических системах, надо сначала понять, что достоверно нам известно о структуре атомов. Ведь природе свойственно повторяться, поэтому структура космических систем должна быть аналогична структуре атомов.

:) А затем начнём разбирать, с этих позиций человека ... 

Галактики различаются по числу планет на орбитах.

Не понятно. О чём Вы говорите. Вокруг центра галактики звёзды движутся по орбитам?

Аватар пользователя vander

А как они еще могут двигаться?

Аватар пользователя Виктор Трусов

Ну тогда надо, по крайней мере, написать, что галактики отличаются по числу звёзд на орбитах.

Но, вообще-то, они отличаются друг от друга по форме и … содержанию.

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=2ah...

Аватар пользователя vander

Согласен.

К сожалению, ссылка не работает.