гендер как идея

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

глупости пишет, биологический "пол" не существует, так как существует только равное, а биопол женский не равен мужскому, и именно биопол существует, так как имеет в своей группе "равного", женский имеет женский, мужской - мужской. "Гендер" выдуман чтобы брак отменить, так как и брак тогда теряет смысл, где равное уже "существует", отсюда же и идея, что существует биологический "пол", и сюда же идиоты по "праву" подтянули "права", если есть "равное", то проблем нет.

Гендер — это набор культурных, социальных и психических характеристик индивида. Никакого отношения к ориентации и половому влечению к своему либо противоположному полу не имеет! С биологическим полом, то есть наличием физических признаков мужчины или женщины, никак не связан. Это всего лишь функции, навязанные обществом.
Мужчина должен добиваться женщину, обеспечивать семью, быть агрессивным, проявлять свою маскулинность через поведение и внешность (например короткая стрижка, борода).
Не может плакать, недопустимо проявлять страх и так далее.
Женщина должна быть нежной, терпеливой, обязана готовить, убирать, стирать, ухаживать за мужем, рожать детей, поддерживать уют в доме. У неё должен быть только один мужчина за всю жизнь.
Со всеми утверждениями вы согласны? Я привёл в пример лишь часть того, что в разных странах, народах и культурах относят к мужскому и женскому поведению. Например есть народы, где женщина должна обеспечивать мужчину. В некоторых странах мужчины давно перестали напоказ демонстрировать свою маскулинность, более того внешне нежные мужчины в Южной Корее привлекательны для противоположного пола. Бруталы совершенно нет!
То есть ожидания общества от представителей разного биологического пола отличаются под давлением культуры, традиций, обстановки в стране, религии и так далее. Также регулярно появляются сообщества и организации, которые выступают за защиту своих прав. Так движение феминисток стало причиной возникновения термина гендерная идентичность.
Они выступали за равенство людей независимо от биологического пола, то есть были против навязанных функций исходя лишь из того, что находится у человека в трусах. Право выбирать как человеку жить и чем заниматься не должно зависеть от физиологии его тела.
Одновременно с этим многие мужчины не хотят быть рабами стереотипов. Не все хотят решать конфликты кулаками, применение силы допустимо лишь в случае реальной угрозы жизни и здоровью Привычное «пойдём выйдем» потеряло актуальность. Обеспечивать женщину в условиях рыночной экономики, когда получить работу может каждый и представительница нежного пола не ограничена в правах, тоже глупо.
Таким образом мы получаем ситуацию, при которой в конкретном обществе существуют стереотипы, четко определяющие рамки дозволенного для каждого человека исходя из его биологического пола. Женщина должна делать это и вести себя так, а мужчина должен делать это и вести себя так! Однако не все согласны с навязанными функциями и в контексте данного общества они более склонны к правам и обязанностям, которые предписаны другой группе лиц.
https://besarte.mirtesen.ru/blog/43603385477/Gendernaya-identichnost-chto-eto-takoe-?utm_referrer=mirtesen.ru Гендерная идентичность: что это такое? - Блог Владислава Кочерыжкина