генерал решающий судьбы людей

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Религия
военный не может говорить о вере, как и об идеологии, военный должен служить войне, что Дудаев с некоторым успехом делал, а беда его в том, что при либерал-фашизме брать на себя роль "спасителя" нелепо, сразу становишься нигилистом. Как говорил Конфуций, что полезность индивида определяет место, а не он сам, и поэтому полно идиотов определяющих себе место под солнцем, но важно и определить "своё" место, и не браться за всё что только под руку не попадёт. Вера никогда и никого ещё не спасала, и у религии цель не вера вовсе, как кажется на первый взгляд, а единение верующих в определённом порядке определяемом догматами веры, и церковью, и Дудаев говоря о вере много на себя берёт, вера индивидуальна и не имеет шаблона. Когда в народе российском невозможно "нащупать" единую веру, это не минус, а плюс. Дудаев видимо болен "исламом", что не вера, а покорность толпе, как выбранной случайно и в данное время смуты, и что характерно не для военных, а для политиков.

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

при либерал-фашизме брать на себя роль "спасителя" нелепо, сразу становишся нигилистом.

Как можно понять Вы определили Дудаева идиотом.  Кроме него в истории было много "спасителей" и все они по вашему идиоты.  А дайте пожалуйста определение умной личности и примеры из истории. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

в любом тексте важны не слова, и связь их. Идиот - это общее название человека толпы, например Путин тоже относится к идиотам, а ум у всех одинаков, и поэтому сравнивать его не имеет смысла.

Аватар пользователя Совок.

ум у всех одинаков,

  В реальности это не так.   И ваша философия не имеет никакой практической ценности из-за этого. Вас это не беспокоит?  

Аватар пользователя Дмитрий Косой

нет, у меня есть круг понимающих мою философию, а остальное определит время, а не люди, которые поддерживать могут только влияние, и чаще всего толпы, то есть псевдоучёных разного рода.