Запись - Gennadiy

Аватар пользователя Gennadiy

Интеллектуально-духовный пендаль

Некоторое время назад я опубликовал статью “Ущербность диалектики”. Судя по комментариям, никто так ничего и не понял, ибо каждый подошел к информации с “собственным” лекалом, выкованным в процессе постижения авторитетных и общепризнанных в мировом масштабе философских воззрений, что в общем-то естественно, и то, что каким-то образом вписалось в это лекало, было увидено (не понято), а то что не вписалось, осталось вне поля зрения. 

Аватар пользователя Gennadiy

Смысл жизни, Добро и Зло

СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЭВОЛЮЦИИ -

РАЗВИТИИ СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ,

ЧУВСТВОВАТЬ И ТВОРИТЬ.

Всё, что этому способствует - это ДОБРО.

Аватар пользователя Gennadiy

Ущербность диалектики

Ущербность диалектики в том, что она заставляет людей делить всё на противоположности и видеть их там, где их нет. Диалектика - отличный инструмент для воплощения принципа “разделяй и властвуй”, поэтому она так популярна в потребительском обществе. 

Аватар пользователя Gennadiy

Война Смыслов

Война смыслов – это не какая-то абстракция, - это реальность - результат искусственного сбоя в процессе эволюции на концептуальном уровне, приведшего к раздвоению вектора эволюционного процесса и разделению его на изначальный вектор эволюционного развития и другой - появившийся в результате вышеупомянутого сбоя, вектор эволюционной деградации. 

Противодействие между ними и есть - Война Смыслов.

RSS-материал