Запись - Geo

Аватар пользователя Geo

Конец открытого и глобального интернета (продолжение)

Этот пост начинался как финансовый, но потом по мере полёта мысли, перешёл в более глобальный. Это из тех постов которые можно будет в ближайшие лет 20 репостить и говорит, что всё идёт так как и описывалось в этом посте.

 

А что в наше время станет нашей финансовой тюльпаноманией и Компанией Южных морей. Где лопнет этот пузырь про который в будущем будут читать и удивляться, как люди могли быть такими "глупыми" и наивными. Что это будет, может например Тесла или Биткоин!?

Аватар пользователя Geo

Солнечная энергия

Вот интересно, когда солнечные батареи полностью покроют мир, скажется ли это на планете и природе. Ведь солнечная энергия, до того как люди стали её перехватывать для своих нужд, так вот эта энергия уходила в землю. А энергия ведь не исчезает просто, она превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы. Скажется ли потеря Землёй энергии, отобранной у неё человеком, на её состоянии внешнем и внутреннем и как это может сказаться.

 

Аватар пользователя Geo

Бесконечна ли бесконечность?

Бесконечна ли бесконечность?!
Одна часть людей считает, что наша вселенная бесконечна, но например для блохи, планета Земля бесконечна, а для крохотной бактерии, бесконечно тело африканского слона. Так вот, бесконечна ли бесконечность или у всех разное понимание бесконечности, в зависимости от размера, скорости и технологической оснащённости.
 
 
Аватар пользователя Geo

Индустриальная революция и мировые кризисы

.Первая индустриальная революция 1760 - 1840....
 
Аватар пользователя Geo

крушится старое мироустройство

Как только в мире увеличивается количество мелких и средних НИЧЕЙНЫХ стран, которые сами по себе, это основной признак того, что крушится старое мироустройство и начинает создаваться новое. Ничейные страны создают напряжение и внутреннее и внешнее, которое должно быть погашено или вступлением этих стран в союз или оккупацией или интеграцией этих стран. Чем меньше в мире ничейных стран, тем стабильней мировая система.
Аватар пользователя Geo

Маска, это не только средство персональной защиты!!!

Раньше в прошлые века успеха в большинстве добивались сильные люди, потом общество осудило силу и успеха в большинстве стали добиваться умные люди. Не повезло сильным их божий дар, общество признало опасным для себя, а вот дар тех кому Бог даровал ум, был признан полезным. Но в последние годы особенно благодаря интернету и сайтам типа инстаграм, успеха в большинстве своём стали добиваться красивые люди. Которые по сути своей вообще бесполезны для общества и его развития. Одинаковые силиконовые лица, наложенные тучи фильтров, какую пользу они несут сотням миллионов их фанатам и подписчикам.

Аватар пользователя Geo

Свобода-Порядок-Процветание

Любой порядок в стране, это ограничение личной свободы, чем больше порядка, тем меньше свободы. -Экономическое процветание общества не возможно без порядка в стране, чем больше общество процветает, тем больше в нём порядка. Порядок возможен и без экономического процветания, а вот экономическое процветания не возможно без порядка
Свобода она ведь тоже бывает разной. Например вам дают право на критику власти, но для построения будки для собаки у себя на участке вам нужно брать разрешение у властей. Кто больше свободен, обычный житель Германии или обычный житель Индии?

Аватар пользователя Geo

Возврат к Богу через вирус

Когда люди от власти  в качестве главной меры борьбы с вирусом рассказывают народу о чуде вакцине которая вот вот должна быть создана Наукой, становится страшновато. А откуда такая уверенность, разве наука победила все болезни и убила все вирусы? И большинство лекарств были созданы наукой вообще по ошибке и случайно.
Наука забрала людей от Бога, но если она разочарует слепо надеющийся на неё людей сейчас, то вполне возможно что к Богу вернётся Богово
 
RSS-материал