Первый

Аватар пользователя GIN
Систематизация и связи
Термины: 

Мне 17 лет я часто наблюдаю за людьми мне нравиться это делать, это интересно и даёт пищу для размышления!

Могу поспорить это делали все, смотрели на людей и старались понять, их мысли, чувства, цели, вообщем познать их душу! Но это довольно тяжело, я начал копаться в себе и сделал, как мне кажется правильный вывод,у всех людей есть маски,маски которые скрывают их истинную сущность, в некотором роде, это природный защитный механизм встроенный в человека, который обычно отключается при спокойном диалоге один, на один без лишних персон, и только в том случае если этот человек вам доверяет. только в этом случае человек открывается перед тобой в первозданном виде. И как обычно бывает мнение о этой личности складывается совершенно другое, и это прекрасно.

Но в последнее время, человек сильно торопиться и не видит ничего вокруг себя, кроме проблем окружающих его. Заботясь о достатке и гонясь за славой люди стали эгоистами и это пугает мы скоро станем едины с так называемыми масками и забудем про наши истинные чувства и мысли и не чем не будем отличатся от роботов, именно к этому ведёт путь холодного расчёта и и попытка успеть везде ухватить кусок желаемого, в погоне за мечтой люди забыли о том сколько прекрасного их окружает на данный момент и в этой погоне мы теряем то что у нас есть! А главное мы теряем душу!

И для себя, я сделал вывод который хочу посоветовать всем не торопитесь жить, но при этом не оглядывайтесь назад что сделано то сделано, и не стоит, сожалеть всё ровно ничего не вернуть и не изменит, можно только вынести уроки не повторять ошибок , а на данный момент наслаждайтесь жизнью она коротка и удивительна!

Комментарии

Аватар пользователя Palex

GIN пишет:

у всех людей есть маски, маски которые скрывают их истинную сущность, в некотором роде, это - природный защитный механизм, встроенный в человека

И это естественно.
Вы ведь не будете вести себя одинаково с женой, ребенком, начальником, другом, учительницей, полицейским, продавцом, президентом. И говорить с ними об одном и том же.

Адаптировать свое поведение под окружающих - один из необходимых навыков в нашем специализирующемся обществе.

Кстати, могу предложить для раздумий: Цель жизни - научить детей обучать взрослых. Воспитывая ребенка, обучаешь будущего взрослого, который должен суметь обучить своих детей до взрослого состояния
http://www.philosophystorm.ru/page/2013

Аватар пользователя GIN

Я согласен но я считаю что надо вести себя более раскрепощённо и открыто, не обязательно, говорить со всеми на одну и туже тему просто надо уметь вести себя по ситуации и не лицемерить тоесть прогибаться под обстоятельства при этом не жертвуя своими принцепами.

Аватар пользователя Дилетант

GIN! Спасибо.
Мне кажется, что наши маски - это наша логика, под которой скрыты наши чувства.

Аватар пользователя GIN

Я считаю также и по моему мнению люди носят маску потому, что бояться, бояться за свои чувства, которые очень легко ранить. И снимают её тогда когда уверены в окружающих!

Аватар пользователя Дилетант

люди носят маску потому, что бояться, бояться за свои чувства, которые очень легко ранить. И снимают её

Если люди снимают маску, то между маской и чувствами есть граница.

Аватар пользователя GIN

В моём понимании маска это слово подразумевающая под собой некую броню под которой скрыта истинная душа человека и само собой, между маской и чувствами есть граница.

Аватар пользователя Дилетант

само собой, между маской и чувствами есть граница.

"Граница разъединяет и соединяет". И что же в этой границе соединяет такие противоположности.

Аватар пользователя GIN

Как мне кажеться, это не такие уж и противоположности, маска так сказать, это тоже части души которая более сильна в человеке то-есть с виду человек весёлый значит так оно и есть маска это превосходствующая часть души в которой человек наиболее уверен и готов отдать на растерзание окружаюшим!

Аватар пользователя Дилетант

маска это превосходствующая часть души в которой человек наиболее уверен и готов отдать

Маска - она и в Африке... Поэтому конкретизируем. Мимика лица выражает наши чувства, но лицо - это не чувство. Мимику можно назвать знаками чувств. Маска (карнавальная, из картона) - это моментальный снимок состояния лица, нанесённый на картон. Прислоните эту маску к своему лицу - она совпадёт по контуру с лицом, отражающим этот момент. Но их будет разделять граница. И Вам в самом деле не жалко отдать эту маску окружающим, но не лицо. Но что соединяет маску с лицом и разъединяет их.

Аватар пользователя noname

Почему дети не в школе?
Где полиция?

Аватар пользователя GIN

Почему дети не в школе?
Где полиция?

Это к чему?

Аватар пользователя noname

Дорогой товарищ, запомни, для 17-ти у тебя плохое образование.
Маска, это неотъемлемая часть человека, если её «снять», то там останется «ничто».
Вот это твоя «истинная сущность», это человек-невидимка, почитай, есть такой роман у Герберта Уэллса. Пора уже знать прописные вещи, что абсолютный позитивизм делает мир настолько ясным, что он обретает полную прозрачность, типа бриллиант в стакане с водой. Вот этот бриллиант и есть идеал твоей сущности.

Аватар пользователя Софокл

Маска, это неотъемлемая часть человека, если её «снять», то там останется «ничто».

Да, так думают многие. Для них истина и "маска" одно и то же.

Аватар пользователя noname

Есть содержание без формы? И это такая истина?

Аватар пользователя Софокл

Подождите, уважаемый! Это что, истина - содержание, а маска - форма? Разве маска тождественна форме? Вообще то маска это то, что надевается на лицо, что бы его скрыть. Что бы назначение формы было в сокрытии содержания? Извините, я про такое не слышал...

Аватар пользователя noname

"Мне 17 лет я часто ...." и я вас научу жизни.
---
Учитесь товарищ, учитесь.

Аватар пользователя Софокл

Я бы променял свои 50 на семнадцать не глядя. Учиться интересней, чем учить...

Аватар пользователя Palex

Полидарис пишет:

Почему дети не в школе?

Отлыниваете? Вам готовых отличников в ученики подавай? :-)

Аватар пользователя GIN

Спасибо не надо я только с работы=)

Аватар пользователя Palex

Про грамматику: перед отправкой лучше проверить сообщение через Word.

Тут половина авторов - авторы книг и учебников. И с радостью игнорируют сообщения с ошибками :-)

Аватар пользователя mitin_vm

Прима! Молодец! Самостоятельно мыслит!!! К сожалению в моё время это было недопустимо.
Одна из существенных ошибок современной молодёжи - стремление наслаждаться жизнью. Потому, что жизнь не объект или предмет наслаждения и слава Богу.
Крысы, подопытные, от беспрерывного наслаждения умирали и, похоже, подобно наркоманам, пьяницам, обжорам и пр.

удовлетворение потреблением - удовольствие - наслаждение - тупик;

удовлетворение созданным - радость - счастье - жизнь