главный в отношении

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«В любви женщины профессионалы, а мужчины любители». Франсуа Трюффо
 
в "отношениях" не бывает главного, есть пассив, и есть актив - женский биопол. Предки иначе смотрели на разность биополов, исходя из опыта, а не по схемам как сейчас, и потому главным в семье определяли отца, а в "паре" они равны. Почему отца, а не мать, скорее связано с характерами биополов в "отношении", и уравновешивали актив с пассивом, и чтобы пара не рассыпалась на составы. Хаос либерал-фашизма сейчас вошёл и в семью, и поэтому брак стал серийным.  Из-за того что отец отсутствует, его сейчас ищут и вне семьи, и западный содом нашёл отца за океаном, где-то в пределах государства ищут, а бандиты и вне его. Есть и уникальные случаи, когда весь мир помогает одному лидеру, и всюду его показывают как в зоопарке, без отца. Отец и папа - это ещё и разные вещи, хотя некоторые считают одно и то же, отец для матери существует, как главный в семье, и что она только может решать, и если в традиции, а папа для ребёнка. Когда мать говорит ребёнку, ты мол слушайся отца, тем она стрелки переводит, и если отец - закрытая информация для ребёнка, и открытая для матери, но путая эти понятия она вносит хаос в сознание ребёнка, который будет почитать отца, тогда как семья свободна от религии и почитания, и если она выше всего на земле, и её не с чем сравнивать. Отношения и "отношение" также разное, отношений в браке не бывает, это бытовая часть жизни, а отношение - личная, и которая не выходит за пределы личности, и имеет для браке значение, где половая любовь, где пара. Кто не в браке (сожительство), тот не в паре, а отдельно, и там конечно всё решают отношения, брак - это не свобода, а что-то иное, но многие не различают по легкомыслию и впадают часто в садо-мазо отношения уже. Поэтому содом в мире набирает обороты, войны и хаос будут нарастать по мере претензий к существующему. Реальность и не действительность, первое частное, а второе общее, но большинство оперирует реальностью, и что поддерживает хаос, а действительность мыслят как а-социальную, по внешним только признакам, кризисам. Женщина будет выступать последней жертвой, что видно и по женской политике в западном содоме, и которая превышает всякие нормы добра и зла, и здравомыслия, поэтому на женщину ориентироваться будет поздно.

В современном мире люди сторонятся таких крайностей, как распределение чётких ролей в отношениях. Часто людям рекомендуется действовать так, как велит им сердце. Но вот сердце мужчинам, например, велит заполучить женщину любой ценой, и ухаживания на ум приходят едва ли не первыми. Женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину, поэтому она будет с ним бороться, чтобы проиграть и понять, что он сильный.
Но сознательно к этому прийти большинство людей просто не могут. Своё желание конкурировать с мужчинами женщины ассоциируют с тем, что мужчины просто все плохие. А своё желание бегать за женщинами мужчины объясняют тем, что по-другому нормальную женщину заинтересовать нельзя. А что если я вам скажу - чтобы женщина мужчину любила, ценила и боялась потерять, ему всего лишь нужно быть главным?
Дело в том, что женщине становится наплевать на социальный статус, внешность и имущество мужчины, как только она видит в нём настоящего лидера. Причём превосходство это женщина желает ощутить над самой собой, а не над подчинёнными на работе или над официантом в кафе.
Мужчина обязан доминировать над женщиной, если конечно он хочет хороших отношений, в которых с его мнением считаются. А уж если мужчина встаёт на путь компромиссов, отказываясь от лидерства, в виду того, что для женщин оно выглядит чем-то страшным, то он очень быстро осознаёт всю боль от того, что главный не ты, а она.
И да, главный в паре всегда есть. Не бывает случаев, когда оба главные, или главного вообще нет. Чтобы такое осуществить, люди должны жить в вакууме. Вода тоже ток не проводит, если она дистиллированная, но почему-то мало кто решится лить на розетку воду из под крана. Однако в отношениях люди, особенно мужчины, продолжают верить в какие-то чудеса, хотя им нужно научиться всего одной важной вещи - быть лидерами. Курс "Лидер или Аутсайдер?"
https://udivitelnay-zhizn.mirtesen.ru/blog/4307927808..

Связанные материалы Тип
Конфуций о ритуале Дмитрий Косой Запись
брак и отношения Дмитрий Косой Запись
брак как фикция Дмитрий Косой Запись
Фуко. Бегство шизоидного в рациональное Дмитрий Косой Запись
культура брака у предков Дмитрий Косой Запись
брак как отношение Дмитрий Косой Запись